Язвочка• 13 декабря 2021

Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?

То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
Елена 878• 16 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Потому,что гены вещь упрямая.И заниматься с детьми это вам не на звонки отвечать.Желание нужно большое прежде всего.А так спихнули на посторонних,деньги платят нехилые и недоумевают,почему ребенок не тянет.
Ворот, то есть опять мы приходим к тому, что нужно что-то делать, а не на форумах ныть
У кого такое было• 16 декабря 2021
автор,напишите мне на вайбер 098-935-68-35.
Оля_с_киркою• 16 декабря 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ваша жизнь скучна и однообразна?
Дюймовочка• 16 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Так сразу видно, хочет просто денег. А тут советы про насморк дают, советчицы, очнитесь
Она уже лет 6 тут пишет, но никогда ничего не просит и не берет.
автор Язвочка • 16 декабря 2021
Ответ дляУ кого такое было
Можно уточнить, с какой целью?
Общение, вопросы по теме?
Дюймовочка• 16 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Например, каких?
Вкусняшки, да, покупаю.
Не могу детям отказать, им и так досталось в этой жизни.
А что у Вас относится к вкусняшкам?
Дюймовочка• 16 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вы коммуналки за 2 года заплатите еще 2000 уе.А могли бы отложить их.Или кредиты закрыть.Это не то жилье,за которое следует цепляться. И по поводу репетиторов.Марнотратство это.
Вы на выйти-зайти+ репетитор тратите часа 2 времени.А могдли бы уроки делать.И деньги сэкономить.Заодно и младшей потом сами сможете помочь с уроками.
Ну так она бомжом в случае чего будет, если эту квартиру продаст.
Оля_с_киркою• 16 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Купит другую хатку.Смысл жилья,в которое возвращаться не планируешь.А коммуналка уже сегодня за него 100 долл.в месяц.
У кого такое было• 16 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Можно уточнить, с какой целью?
Общение, вопросы по теме?
Хочу отправить вкусный и сладкий, полезный Мыколайчик вашим детям.
автор Язвочка • 16 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Чтобы купить, надо иметь деньги на это.
А чтобы продать, надо сначала переоформить, что в той местности практически нереально
автор Язвочка • 16 декабря 2021
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо, это лишнее.
Есть много детей в Украине, у которых нет родителей и им некому купить.
Я своим малым уже купила подарки на Никроая и Новый год+от компании должны дать подарки мне и мужу.
От школы поздравят (мы деньги сдали)
3@йk@• 16 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Как можно заранее спланировать ковид? Похороны? Болезни детей?
Есть вещи, которые внезапно врываются в жизнь.
Если у Вас есть деньги (=стабильная работа, свое жилье и т.д.), это все пройдет легче, чем когда за один месяц надо устроить похороны, поминки, организацию ноиариальеых дел, перевод детей в другую школу, перевод по работе на удаленку и многое другое
Может это все для того, чтоб вы легче (если можно так сказать) пережили потерю дорогого человека? А так голова забита проблемами, так как приходиться переключаться на переоформление, кредиты и т.д.
автор Язвочка • 16 декабря 2021
Ответ для3@йk@
В этом Вы правы.
Плакать и страдать некогда, когда по 8-9 часов перед компом за работой+3-4 ч уроки+готовка, быт и прочее
Дюймовочка• 16 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я не могу продать то, что мне не принадлежит еще.
Дом мужа уже 5 лет на продажу выставлен, аж 1 просмотр был. Никому он проблемный не нужен.
Так он и не приватизирован тот барак, с чего муж взял, что там что-то ему принадлежит?
Дюймовочка• 16 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Каши моя семья не ест.
А в морозилке что должно быть?
У нас нет хозяйства, чтобы там было мясо.
Родня мужа рыбу ловит и продает, я много раз их просила пусть не угостить, но хоть продать как по цене для своих. Отказываются под разными предлогами
Мясо по акции увидели, купили и в морозилку. Мясо Вы же едите?
автор Язвочка • 16 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Чтоб купить мясо по акции, надо, чтобы в этот момент были деньги на него
автор Язвочка • 16 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Если продавать барак, то только по дарственной, чтоб у человека не было проблем с документами.
Так все там делают
Красота неземная• 16 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Так все там делают
По какой дарственной, если нет приватизации, соотетственно, и нет права собственности? Как можно распорядиться тем, что тебе не принадлежит?
автор Язвочка • 16 декабря 2021
Ответ дляКрасота неземная
Дом в собственности, земля под ним - нет
Не за Будка• 16 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
И что теперь? Пусть и ее дети такой же пример видят? Ей дали кучу дельных советов, при чем не только в этой теме, бери и делай, но нет, у Тани одни оправдания
Я и в Людкиных темах, и в Таниных нахожу для себя полезные советы.
Даже вот в этой кое чего вычитала. Не всегда это рецепт или очумелые ручки, иногда и просто взгляд с другой стороны на свои проблемы.
Оля_с_киркою• 16 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Так никто и не купит этот дом без земли.Людям за их деньги гемор не нужен.
Красота неземная• 16 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
И что собрались дарить?
Красота неземная• 16 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Может, и нужен, вопрос цены и локации объекта.
Оля_с_киркою• 16 декабря 2021
Ответ дляКрасота неземная
Ну разумный человек не купит дом,под которым земля принадлежит не ему.
автор Язвочка • 16 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вы не знаете особенностей конкретного города, потому так и рассуждаете.
Оля_с_киркою• 16 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Ну если у вас за 5 лет только 1 просмотр,тт так рассуждаю не только я.
Красота неземная• 16 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Землю можно приватизировать. Нюансов и гемора хватает, поэтому вопрос цены.
Красота неземная• 16 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Так, а что конкретно у вас за объект? Дом, доля в доме, что именно?
Дюймовочка• 16 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Нет, не будут.
Это дети.
Хлеб будут точить, ныть, над душой стоять, но каши есть точно не станут
А что ваши дети предпочитают? Спрашиваю без иронии.
Елена 878• 16 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
там вроде старший ребенок с проблемами в учебе, так что это стоит отменять в последнюю очередь
Там у старшего ребенка младшая школа, высшую математику в младшей школе не проходят, мама, тем более с высшим образованием, тем более которая очень старательно училась, может сама позаниматься и сэкономить 4 тысячи в месяц. А нет, не может, ее же собственные дети бесят, я ж забыла