Язвочка• 13 декабря 2021
Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?
То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
Знаю, что это неправильно.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Работаем, стараемся
Язвочка
• 16 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Ну я видела ваш дом. Дом неплохой.
Какой из домов имеете ввиду?
Тот, что на Борщаговке в аварийном состоянии, подвал полузатоплен, подъезд в таком состоянии, что про него даже сюжет по тв снимали для стеба
Язвочка
• 16 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
А что у Вас относится к вкусняшкам?
Печенье, конфеты, дети часто просят чипсы, сухарики, хотя последнее я не так часто разрешаю
Язвочка
• 16 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Так он и не приватизирован тот барак, с чего муж взял, что там что-то ему принадлежит?
Часть дома приватизирована.
Земля нет.
Она в общей собственности.
Поэтому такие коммунальные дома в том городе ’продают’ через дарственную
Земля нет.
Она в общей собственности.
Ответ дляЛика-прилипка
Главная проблема автора по здоровью в семье - это особенный старший ребенок, которому нужен логопед как минимум, но у автора на это денег нет, зато на тьюторов 4000 есть. Хотя я так и не поняла, почему нельзя подтягивать ребенка по учебе самой, а тратиться реально на нужные вещи - того же логопеда.
Потому что автора бесят ее дети, она не хочет с ними ни заниматься, ни играть
Язвочка
• 16 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
А что ваши дети предпочитают? Спрашиваю без иронии.
Еду.
Самую простую еду.
Малая почти все ест, не перебирает особо.
Со старшим сложнее. Он каши вообще не ест.
Картошку в разном виде (мундире, пюре, с духовки, фри, вареники), пельмени, макароны.
Сверх редко может съесть рис (только если он чистый, не плов и т.д.)
Поскольку овощи не ест практически, приходится каждый раз что-то выдумывать, типа кабачковой икры, типа овощей не видно в ней.
Самую простую еду.
Красота неземная• 16 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Часть дома приватизирована.
Земля нет.
Она в общей собственности.
Земля нет.
Она в общей собственности.
Ерунда какая-то. Если мужу принадлежит доля (еще раз - это доля в доме или квартира, или комната, что именно?), то ее и надо продавать безо всяких дарственных. Земля, видимо, в общедомовой собственности, ее можно приватизировать, но этим надо заниматься. В любом случае, повторюсь, скорость продажи недвижимости всегда зависит от цены. Продать можно что угодно и в любом состоянии.
Язвочка
• 17 декабря 2021
Ответ дляКрасота неземная
Заниматься некому.
Хозяев много, кто заграницей, кто умер, кто где. Много лет назад (еще до брака) пытались, но ничего там не вышло.
Это барак на несколько хозяев, у каждого отдельные комнаты, отдельный вход.
В общей сложности там 13 квадратов или около того.
Куда_бежать• 17 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Спасибо, это лишнее.
Есть много детей в Украине, у которых нет родителей и им некому купить.
Я своим малым уже купила подарки на Никроая и Новый год+от компании должны дать подарки мне и мужу.
От школы поздравят (мы деньги сдали)
подарки за кредитку? яма стала еще глубже....
Куда_бежать• 17 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Заниматься некому.
а Вам уже предлагали идею - переехать из Киева туда? те же 13 квадратов только свои, школа там небось рядом, Вам колл-центр удаленно поискать, мужу охранником в ближайший областной центр на график 7-7
Красота неземная• 17 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Заниматься некому.
Я, похоже, так и не добьюсь ответа на вопрос, какой статус у объекта - это комната, квартира, или доля в доме. Но, по сути, это и неважно. Вам необязательно приватизировать землю для продажи, в Украине масса жилого фонда продается без приватизированоого земельного участка. Еще раз повторю - вопрос в цене, если установить приемлемую цену, эту комнату купят. Возможно, есть еще какие-то нюансы - аварийный барак, невозможность прописки, плохое местоположение?
Язвочка
• 17 декабря 2021
Ответ дляКрасота неземная
Я писала- это барак на несколько хозяев.
У каждого отдельный вход.
Чтобы приватизировать, надо собрать всех соседей, а это нереально.
Мужа часть в аварийном состоянии и ее только под снос и достраивать надо.
Можно сделать 2 этажа, т.к. его часть крайняя.
Но это надо много денег вложить
У каждого отдельный вход.
Но это надо много денег вложить
Язвочка
• 17 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
Там невозможно жить!
Просто гора кирпича без коммуникаций даже
Оля_с_киркою• 17 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Там невозможно жить!
А что вы тогда собрались продавать?Чем ценен покупателю этот объект?Если даже земля под ним не приватизирована.Это какая-то утопия.
Язвочка
• 17 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вы там не живете, судить не можете.
Те корпоративные бараки все продают по дарственной.
Люди покупают, строятся и живут.
Центр курортного города, можно сдавать отдыхающим.
Люди покупают, строятся и живут.
Платье Длинное бальное• 17 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Ну, это Бердянск, типа море рядом, курорт)
Оля_с_киркою• 17 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И что?земля неприватизирована.Груда кирпичей бу она и в Бердянске груда кирпичей.
Платье Длинное бальное• 17 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Это Вы автору расскажите, а не мне)
Оля_с_киркою• 17 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Вы там не живете, судить не можете.
Люди покупают, строятся и живут.
Конечно,конечно я не в курсе.А вы в курсе,толтко продать почему-то не можете уже 5 лет.Это было бы смешно,но что-то очень грустно от такой безграмотности.
Оля_с_киркою• 17 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это Вы автору расскажите, а не мне)
Бесполезно.Там стена,вернее груда кирпича.
Язвочка
• 17 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Продать не могу не Я, а муж.
Это его собственность.
Я к ней не имею отношения
Это его собственность.
Я к ней не имею отношения
Оля_с_киркою• 17 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Продать не могу не Я, а муж.
Это его собственность.
Я к ней не имею отношения
Это его собственность.
Я к ней не имею отношения
На мне пофигу.Вы все там волшебные.Чем дальше,тем больше убеждаюсь.
Язвочка
• 17 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Хорошо, что Вы не волшебная и так легко распоряжается чужим имуществом.
Красота неземная• 17 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
У каждого отдельный вход.
Но это надо много денег вложить
У каждого отдельный вход.
Но это надо много денег вложить
Нет юридического понятия - барак. Есть дом, квартира, комната, и, соответсвенно, доля во всем этом. Я вам еще раз говорю - землю приватизировать необязательно, нужна только приватизация этой комнаты, далее оформляется разрешение на реконструкцию и можно перестроить. Да, это стоит денег. Но, если месторасположение хорошее ( близко к морю, центру и т.п.), то продать это можно. Нужно только этим заниматься. Вы удивительная семья - вы не используете ваши активы, но охотно вкладываетесь в пассивы (я имею в виду вашу наследственную мамину квартиру, за которую вы готовы платить коммуналку неограниченное время). Все ваши разговоры о том, что ваша позиция единственно возможная - это просто нежелание выходить из зоны комфорта. Все на свете делается, если это делать.
Язвочка
• 17 декабря 2021
Ответ дляКрасота неземная
Денег, которых у нас нет.
Там надо жить и заниматься всем этим.
Мужу дают отпуск раз в году на 10 дней и в эти 10 дней он с семьей отдыхает.
Там надо жить и заниматься всем этим.
Намакушка• 17 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Денег, которых у нас нет.
Там надо жить и заниматься всем этим.
вот и у меня удивление - какие советы дают.
если НЕТ денег на стройку - тупо НЕТ - то какое строится?
Дюймовочка• 17 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Так вот лучше учиться не быть терпилой, а отстаивать своего ребенка и его научить за себя постоять. Сколько ещё идиотов встретится по жизни, надо срочно выполнять их хотелки, а бы не гнобили?
Вы правы.
Но помню я, как после родительского собрания язвили в адрес тех, чьи родители отстаивали .
И коронное - ’пусть бы ваши родители на нашем месте работали’. Но у наших родителей своя работа есть.
А в 98 году деньши из школьного фонда учителям раздали . Как материальную помощь. Блин, а родителям они с неба упали?
Красота неземная• 17 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Денег, которых у нас нет.
Там надо жить и заниматься всем этим.
Для того, чтобы заниматься продажей (мы ведь говорим только о продаже) недвижимости в другом городе, обычно нанимают риэлтора за процент от продажи. Либо, если у вас есть родственники, знакомые в этом городе, поручают показы им, также за вознаграждение. Переговоры с покупателями можно вести удаленно, приехав только на сделку. Конечно, если мужу важнее отдохнуть, а не решить финансовые проблемы семьи, тогда и говорить не о чем.
Дюймовочка• 17 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Понты в том, что она боится показать что у нее не хватает денег на что-то, что они живут очень скромно. Ей хочется выглядеть богаче чем есть.
Отсюда и кафе для толпы родственников, неумение отказать школе в поборах, продавцу на рынке, да любая ситуация ...
С родственниками и продавцами- конечно перебор.
Но в садике она отказывала в поборах, были конфликты, а тут она поддержки не находила. Наоборот- ’склочница’,’нечего делать’, ’каких-то 50 грн’
Давно, будучи беременной она создала тему. Среди прочего там был момент, что нет у нее лишних 100 грн давать гинекологу, это 2015 год был. Почти все ей начали писать, что в современном мире за всё надо платить. И это в её же интересах.
И да, назвали нищей.
Лика-прилипка• 17 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
И да, назвали нищей.
Ну тут проблема личных границ. Надо взрослеть и твердо стоять на своих ногам, психологически.
Называют тебя нищей, а ты посылаешь в жопу мысленно или вслух - ’лучше быть нищей чем с долгами’
Куда_бежать• 17 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
они в Киеве уже сколько лет жиут? больше 10, если мальчик в 4ом классе, за это время они столько переплатили уже за съем, что думаю можно было восстановить мужнину собственность и переехать туда