Дама_из_рекламы• 14 декабря 2021
Гистероскопия после двух ЗБ
Назначали ли вам гистероскопию после двух ЗБ? Прямых показаний нет, но рекомендуют врачи так как причина ЗБ не найдена. По УЗД ничего странного не видят. Находили ли у вас что-то?
Бурундучиха• 14 декабря 2021
У меня причина была в высоком ТТГ. Щитовидка не работала , вот и зб были .
ОливьЕЖечка• 14 декабря 2021
у меня было две зб, и только в третью беременность, врач назначил сдать анализ на гормон надпочечников, он был очень повышен
Закидай меня камнями• 14 декабря 2021
Делала но что толку? Надо было мужа к генетику вести и проверять абортарный материал. Мой совет покопать у генетика. Зинченко мне и рекомендовал но я ж думаю нахиба! Уже когда родился особый ребенок тогда поняла что не зря были проблемы. А они вам предлагают эндометрий изучать. Фигня это. Мне делали несколько исследований две гистеро и одна лапароскопия. Потом в роддоме врач сказал что развод на деньги это.
Поумничка• 14 декабря 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Согласна с вами. Плюс вмешательство в ткани матки, а потом возможные проблемы с оплодотворением.
Нерадистка Кэт• 14 декабря 2021
Не надо, смысла в этом нет, только повредите эндометрий. Это просто выкачка денег, найдите врач, кот проведет вас к беременности и родам,платите ему нормально и не будет разводить на ненужные вмешательства
Мона Лиза• 14 декабря 2021
перед ЭКО мне делали гистероскопию (за пору месяце до), нашли полип в матке, которого не видели на УЗИ. Получилось все с первой попытки. Я так понимаю, что перед ЭКО это общепринятая практика, по крайней мере 9 лет назад. Не думаю, что в этом есть что-то плохое.
Маманя• 14 декабря 2021
Ну какие повреждения эндометрия, проблемы с оплодотворением, вы чего? Автор, щас вам тут специлисты насоветуют. Если сомневаетесь в компетенции врача, спросите у другого врача альтернативное мнение. Вы же понимаете, что причин зб может быть множество и здесь только перебирать варианты, пока не выстрелит нужный.
Закидай меня камнями• 15 декабря 2021
Ответ дляМона Лиза
У меня было три эко, и две гистероскопии. Все зря. Забеременела в 34 года когда перестала уже к врачам ходить. 11лет мучала себя. Гомеопатия помогла но принимал и муж и еще я успокоилась и все простила мужу.
Дама_из_рекламы
• 15 декабря 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Какой ужас((( это же все финансы...нервы...
Ну слава Богу у Вас все получилось
Закидай меня камнями• 15 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну слава Богу у Вас все получилось
Не очень получилось. Лучше б разошлись и от другого беременела. Генетика дело серьезное.