Tatyana1984• 14 декабря 2021

Как понять аллергия или орз?

Сыну 4 года, уже год обструктивные бронхиты раз в месяц или раз в 2 месяца. Были в fxmed выявили аллергию на пылевого клеща, назначили АСИТ. Но аллергический кашель отличается от неаллергического. Аллергич.только утро и вечер сухой, неаллергический - мокрый и на протяжении дня+ насморк, то есть явно видно что вирус подхватил. Но у нас любой вирус и через 2 дня бронхит. Вопрос - это из-за аллергии любой вирус сразу переходит в бронхит или нет? Наши бронхиты, которые с мокрым кашлем тоже из-за аллергии или это просто слабый иммунитет и они не связаны с аллергией?
Oksanka_• 14 декабря 2021
Да так организм реагирует на вирус , у меня ребёнок так всегда болеет , все дети с соплями , у нас обструкция
Тоже принимаем АСИТ, вот этой осенью за 1,5 месяца уже 3 обструкции , оочень давно такого не было , при этом болеет пол класса .

amoa• 14 декабря 2021
На эти все вопросы вам ответит аллерголог, там очень много нюансов.
автор Tatyana1984 • 14 декабря 2021
Ответ дляOksanka_
Он так реагирует на вирус из-за того, что аллергия или просто иммунитет слабый? И это прсле моря...
Catou• 14 декабря 2021
Сдать анализ на igE
Oksanka_• 14 декабря 2021
Ответ дляTatyana1984
Потому что аллергия респираторная , очень хорошо помогает спорт , и летом на море более чем 2 недели
Когда начинается ОРЗ всегда есть аллергический фон .
автор Tatyana1984 • 14 декабря 2021
Ответ дляCatou
Сдать анализ на igE
Мы сдавали. Я же написала, выявоена аллергия. Но она ли причина того, что любое орз сразу переходит в бронхит?
Heksa• 14 декабря 2021
У моего мокрый аллергический запросто. Сопли текут вниз и вуаля.
Вам нужен аллерголог-педиатр. Если в Киеве, могу посоветовать.

Mirella-a• 14 декабря 2021
Мой аллергик, любая простуда -> 95% бронхит, с возрастом стало чуть легче.
автор Tatyana1984 • 14 декабря 2021
Ответ дляHeksa
Мы обратились к Шарикадзе Елене Викторовне в fxmed в Киеве, аллерголог высшей категории. Назначила АСИТ, у нас прием 28 декабря, пока ждем очереди, вопросы накапливаются, решила почитать об этом и посоветоваться здесь. Прием дорогой, 1500 тысячи.
Посоветуйте вашего, может к нему обращаться буду по необходимости
автор Tatyana1984 • 14 декабря 2021
Ответ дляMirella-a
Ясно. То есть аллергия все-таки влияет на то, что сразу бронхит чуть что.
Heksa• 15 декабря 2021
Ответ дляTatyana1984
Косован из центра ’Аллерголог’
автор Tatyana1984 • 16 декабря 2021
Ответ дляHeksa
Косован из центра ’Аллерголог’
Зашла на их сайт, но такого врача не нашла. Это в Киеве? Как ее имя?
Heksa• 16 декабря 2021
Ответ дляTatyana1984
Да, в Киеве.
Юлія Петрівна