Вареный лук• 14 декабря 2021
Похвалите свое отопление
Интересует теплый пол ( електро или газ) или что-то современное экономичное .
Вареный лук
• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Похвала
У нас теплый водяной пол по периметру. Очень довольна.
Как это по периметру ? Не полностью , а только по краю?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Похвала
А если свет отключают?
Давление же падает, его не поддерживают насосы.
Ms. Похвала• 14 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Хотела написать по всей площади)
Ms. Похвала• 14 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А если свет отключают?
Со светом проблем нет, если отключают не на долго. Температуру квартира держит еще около суток. А с водой проблем нет, первый этаж.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Похвала
Ну вот мы даже в доме отказались от идеи делать водяные полы, подробно нам объяснили квалифицированные специалисты все минусы. Сегодня есть свет, а завтра непонятно что в стране или серьезная поломка на несколько дней, а на улице минус.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. Похвала
У вас автономное или от центрального трубы провели?))
Ms. Похвала• 14 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Сейчас автономное. В предыдущей квартире было от центральной трубы, но там вода не циркулирует 24/7
Дадосвидания• 14 декабря 2021
У меня сейчас кондиционеры инверторные работают. Отопление пока не включала. За прошлый месяц заплатила 700 грн за свет. 100 квадратов.
Вареный лук
• 14 декабря 2021
Ответ дляДадосвидания
Интересно, надо загуглить
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 декабря 2021
Ответ дляBrovalia
У меня теплый пол электрический, пока ни разу не включала. Поставили двухзонный счётчик, а так, газовый котел работает, у действительно тепло.
Я переехала в новую квартиру, там пол из плитки везде. Думала будет холодно, но удивилась. Хожу босиком, что мне вообще не свойственно. До этого был линолеум/ламинат не могла без тапок или носков. Квартира на среднем этаже, может, от соседей снизу греется. Я даже уточнила у хозяев нет ли трубы отопления под плиткой
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да, возможно, квартира отапливается другими квартирами, поэтому тепло. У нас тоже плитка на полу , но уже частный дом, поэтому прохладно, но у нас ремонт ещё, посмотрим ,что дальше зима покажет) мы в Одессе, у нас зимы не очень холодные, но сырые. Мы сделали теплый пол, непонятно, что с газом будет, хотя, что со светом тоже не понятно)
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2021
Отказалась от тёплого пола - есть деньги на установку
Исходя из цены на Электрику и перепады ( отключают регулярно)
Газ будет так же бешено дорого.
Восстанавливаем камин в зале и котёл твердотопливный в пристройке дома ставим
Газ будет так же бешено дорого.
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2021
Ответ дляBrovalia
Вы правы 🤷♀️
Электричка• 14 декабря 2021
Ответ дляДадосвидания
Аналогічно. Вже 5 років обігріваємось кондиціонерами Cooper&Hunter з інверторними компресорами, в нас приватний будинок 90 м.кв. Газу в нас немає, все на електриці. Ляпота!!! Найбільше кіловат було 1000 у січні 2021р. Сусіди дивуються і не вірять, що таке можливе. Ми дуже теплолюбиві, 22-24 градуси постійно. За минулий місяць заплатили 600 грн. ( світло на подвір´ї цілу ніч, чайник, духовка, мікрохвильовка, посудомийка, бойлер, холодильник, телевізори, пралька, насос на свердловині, світло в будинку).
маминаБубочка• 14 декабря 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Газ будет так же бешено дорого.
Очень правильно
У мамы газ + груба
Газ поддерживает температуру, груба дает основное тепло, охапка дров, и 10 часов тепла
У мамы газ + груба
МощныйШива• 14 декабря 2021
Теплый пол, радиаторов нет. Только в ванной добавлен полотенцесушитель. Котёл двухконтурный конденсационный. В месяц 1200-1400 грн с газовой плитой и горячей водой. Когда не топим, то 300 грн. Двушка 56 м2
МощныйШива• 14 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А что, генераторы уже не вариант? Если свет надолго отключат, по любому нужен генератор в частном доме.
Вам что, допотопную систему отопления с огромными диаметрами трубам поставили, чтобы без насоса циркуляция была? Ото спецы так спецы!
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
У меня такая ситуация что по 20 часов нет электричества ..
К метро 20 минут на машине
В доме на днях - заснули в 23 тепла
Проснулись в 16
И - такое с каждым годом все чаще( просто вырубает нагрузка линии )
Если все включат эти кондиционеры - ни одна линия электро не выдержит
Ваша, так же - вопрос времени
К метро 20 минут на машине
В доме на днях - заснули в 23 тепла
Проснулись в 16
Ваша, так же - вопрос времени
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
Вот
Мне тоже не верят, что у нас за свет до 600грн получается. Люди мыслят чугунными электрическими плитами, не подозревая о существовании индукционк и не верят, что вода кипит, а кастрюлю руками можно брать) а недавно у мамы на газу что-то грела... Блин, так долго ещё и схватилась за горячую миску
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
У нас есть генератор
Запускает котёл обычный, роутер и лампочки
Бензиновый
Это временное решение
Бензиновый
Это временное решение
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вот
Радуйтесь, что пока все ещё такое не купили
эти девайсы
Мои купили на улице
Напряжение 167 - на стабилизаторе
Ничего ! Даже стиралка не работает при таком
Вопрос времени - ещё раз говорю
эти девайсы
Мои купили на улице
Напряжение 167 - на стабилизаторе
Вопрос времени - ещё раз говорю
МощныйШива• 14 декабря 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У нас есть генератор
Бензиновый
Это временное решение
Бензиновый
Это временное решение
Ну а что, вам когда-то приходилось пол года без света сидеть? Максимум сутки.
Электричка• 14 декабря 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
К метро 20 минут на машине
В доме на днях - заснули в 23 тепла
Проснулись в 16
Ваша, так же - вопрос времени
К метро 20 минут на машине
В доме на днях - заснули в 23 тепла
Проснулись в 16
Ваша, так же - вопрос времени
Ці кондиціонери дуже мало беруть електроенергії, Економні, навантаження на лінію мінімальне, жодного разу за 5 років не вирубило. Ви почитайте в інтернеті відгуки на ці Cooper&Hunter з інверторними компресорами. Хоча я доказувати не буду, Ваша справа. Сусіди мої теж не вірять.
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
Почитаю ! Спасибо
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Вам приходилось запускать генератор в мороз 🥶?))
Это точно не удовольствие
бифидобактерияЖоржик• 14 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
До какого минуса можно использовать ?
Электричка• 14 декабря 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
До какого минуса можно использовать ?
Там є різні моделі, для різного температурного режиму і різної площі приміщення, почитайте. У нас до -30. Кондиционер тепловой насос Cooper&Hunter CH-S12FTXN-NG R32 Wi-Fi серия Nordic Evo NG работает на новом озонобезопасном фреоне R-32
Предназначен для помещений площадью до 35 м²
Тепловой насос работает с высокой энергоэффективностью класса A++ в режиме обогрева (от -25°С до +24°С).
В режиме охлаждения показатель энергоэффективности A++ (от +18°С до +52°С).
Модуль Wi-Fi позволяет организовать управление устройством из любого места через интернет с помощью программы установленной на смартфон.