Ядвига Юсьлегко• 15 декабря 2021
Неужели это правда? Новая новость
«Автоматически налоговая проверяет наличие доходов, уплаченных с 1995 года, суммирует их все доходы, уплаченные налоги; затем сопоставляет сумму этих доходов с информацией о покупке объекта недвижимости и их стоимостью. Если этот человек амнистировал и задекларировал еще доходы, это суммируется также и потом к такому человеку либо есть вопросы, либо их нет. Я думаю, в основном вопросов не будет», - сказал Марченко.
Девочки, обьясните мне , пожалуйста, это вообще как ? Неужели это правдв?
ВыФсеВрете• 15 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Т.е в будущем, нам нужно все оформлять только на мужа? Что б не возникло вопросов. А я, если что, с голой опой и детьми уйду в туман.Супер закон. ЗЕБИЛЫ. Я думала, круче пакетиков уже не будет. Признаю. Ошиблась.
..О сколько нам открытий чудных, готовит..... (еще 2.5 года ,как минимум ,наслаждаться..)
Чебуравлик• 15 декабря 2021
Ответ дляКаяспер
Какую? Три бутерброда и чан тушёной капусты в неделю?
В годовой декларации нужно было бы Клаве указать 20 кг свинины, 20 кг куриных бедер, 6 пачек гречки, чай, два мешка капусты, ... 8 пар трусов, 10 пар колгот, 12 пачек прокладок...? 365 походов в ресторан?
Это все имеет денежный эквивалент. Прекратите мне доказывать, что ’та ничо не будет’. Я не из тех людей, которым это все надо будет рассказывать в кабинетах. Мне пофиг честно говоря, как кто будет отмазываться. Когда у налоговиков не сойдутся доходы и расходы конкретно взятой клавы, клава получит бумажку на уплату налога и потом начнет оббегать кабинеты в попытке доказать что ела исключительно капусту, отданную ей каким-то добрым самаритянином. Проблема в том, что всю эту ересь никто не будет слушать
Каяспер• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Конечно не будет, но потом будут суды, которые налоговая будет проигрывать
Я вам лично ничего не доказываю))) просто задаю вопросы, на которые нет однозначных ответов и вся эта инициатива с проверкой доходов 20-30 миллионов Клав нашей страны не более как мыльный пузырь.
Про вакцинацию боты заткнулись, перешли к следующей теме - продвижение нулевого декларирования.
ВыФсеВрете• 15 декабря 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот в цифру верю, недпаром сейчас перепись с еппл населения Украины и там вопросы про майно .
В реестрах не все ведь майно
..перепись в Дие..,готовят до выборов..красота,идти не нужно,свидетелей- не нужно.считай как хош. а хош 173%?
Чебуравлик• 15 декабря 2021
Ответ дляКаяспер
По большей части да, это пугалка. Но образцово-показательные порки будут. И кого-то это таки коснется.
Каяспер• 15 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
ничего они не будут доказывать. Посчитают по рыночной стоимости кв.метра в те годы и все, судись с государством. Сильно побороли принудительную вакцинацию?
Ну это всё-таки разные вещи)))
Каяспер• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Посмотрим)
Когда ввели налог на излишек метров недвижимости тоже стращали штрафами и моя пугливая мама побежала в первых рядах платить. А ее соседка по площадке, имея три квартиры до сих пор ничего не платит. При условии, что эта власть продержится, не факт, что у нее будет достаточно ресурса воплотить свои страшилки
Чебуравлик• 15 декабря 2021
Ответ дляКаяспер
Посмотрим)
Мы не платили налог на землю. Просто не было никаких квитанций, в кабинете плательщика налога тоже ничего не светилось. По другому вопросу были с мужем в налоговой, заодно спросили, как дела обстоят с этим налогом, а то земля есть, а налог никакой не приходил, хотя вроде как должен быть. Девочки-налоговички в кабинете фыркнули и сказали ’так он и не придет сам по себе, это не наша обязанность вас вылавливать, а ваша обязанность уведомить нас о покупке земельного участка. Мы реестр купли-продажи не видим вообще-то. Вы не знали? Так а мы причем, интересуйтесь сами законодательством’. Ещё и сделали нас виноватыми в том, что мы сообщили не сразу, а спустя 3 года после покупки. И вдолбали налог за эти 3 года. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Каяспер• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Налог на недвижимость действует с 2013 года. С 2018 года отменена ответственность налогоплательщика за неуплату налога, если он не получил уведомление об уплате налога. Срок исковой давности три года.
Итого такие люди, как соседка моей мамы, на сегодняшний день, даже если до них доберутся, заплатят только за три последних года
Это все, что нужно знать о работе законов и налоговой в нашей стране)))
Крошка Енот• 16 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
та уже достали вопросами- еуропа???... У нас- не Европа- у нас махровый феодализм,прикрывающийся европейским названием..В Европе депутатам дополнительные зарплаты в конвертах носят? В Европе такое кодло у кормушки?? В Европе прогрессивный налог,а у нас последние трусы с плебса снимают...ибо нефиг голововать за популистов... а у нас кто больше лапши на уши навешает,за того и голосуют..(выборы Зе- деление плебса по интересам,по группам студенты,мамочки,пенсы- и каждой своя туфта..) а теперь плачутся..-’они не знали что ТАК будет!!! за неполных 3 года так ухойдокать економику сраны,это надо постараться,- а в Европе цены на продукты поднялись минимально.Это у нас те дарования рулят,что вы выбрали..,а теперь хотят максимально обстричь лохов,пока позволяют...
а у них то ’еуропа’, то ’хорошо никада не жили неча и начинать было’. ну еще ’порох ва всьом виноват’ вот как их назвать что б не банили?)))
АнтиТанкист• 16 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Отличная новость! Давно пора было
Дайте угадаю, у вас из имущества за пазухой только большая зеленая жаба?
Творю чудеса• 16 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Та нет, я просто платила налоги со всех своих доходо всегда. Чего и вам желаю
АнтиТанкист• 16 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Платите и дальше и больше, кто ж вам мешает.
А мы как-нибудь разберёмся, у нас нет щемящего чувства, что мы всем должны, чего и вам желаем
Творю чудеса• 16 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Так я и плачу, и сплю спокойно и мне нет необходимости выкручиваться и искать выходы. А таких как вы надеюсь прижучат
АнтиТанкист• 16 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Ну это лишь говорит, что у вас доходы с гулькин нос....Как говорится: не жили богато, не фиг и начинать.
Творю чудеса• 16 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, это говорит о том, что мои доходы легальны. Ванную ’богато’ и вы не живёте, если вы конечно понимаете,что такое богато, а не 60тыс в месяц