Ядвига Юсьлегко• 15 декабря 2021

Неужели это правда? Новая новость

https://buh.ligazakon.net/ru/news/208013_posle-nal...
«Автоматически налоговая проверяет наличие доходов, уплаченных с 1995 года, суммирует их все доходы, уплаченные налоги; затем сопоставляет сумму этих доходов с информацией о покупке объекта недвижимости и их стоимостью. Если этот человек амнистировал и задекларировал еще доходы, это суммируется также и потом к такому человеку либо есть вопросы, либо их нет. Я думаю, в основном вопросов не будет», - сказал Марченко.

Девочки, обьясните мне , пожалуйста, это вообще как ? Неужели это правдв?
КучМала• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
А в каком законе написано, что его заработанные деньги автоматически становятся вашими?
таки тріль трілячий)))))))))))
Кукуша• 15 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Тот же вопрос. Куплена квартира в 99м.
Налог с какой цены платить.
Идиотизм.
С текущей, похоже
КучМала• 15 декабря 2021
Ответ дляКрошка Енот
часто самый первый коммент самый классный)) Ура Зеленскому и его прихлебателям, они разом сделают нас еще не раз !!
’КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПРЕЗИДЕНТ’: ЗЕЛЕНСКИЙ, ОЧЕВИДНО СКАЗАЛ ЭТУ ФРАЗУ СВОИМ БЛИЗКИМ ДРУЗЬЯМ, КОТОРЫЕ ПРИ ДОЛЖНОСТЯХ (ВИДЕО)
https://www.bagnet.org/news/accidents/1324501/kazh...
Блинчик Мой• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Из семейного кодекса
Мама фифти цента• 15 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, платить. Деньги вам по сути подарили, а с подарков тоже налоги платить надо.))))
С какого перепугу? Я всю жизнь работаю и экономлю, чтобы ребенку сложить копейку и плачу налоги. Что бы еще раз заплатить? Так лучше за границу уехать и там купить, у своих любовниц пусть декларации проверят.
Мама фифти цента• 15 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну странно просто. Допустим я живу с родителями. Все работающие. И было принято решение что я свою ЗП откладываю-собираю. Потом выхожу замуж, до этого времени муж тоже что-то отложил, и вот спустя время регили купить квартиру. Чуточку что не хватало помогли. И как это доказать, что ты ж ущемлял себя что б откладывать
Аналогично, вкалывали и на огороде и экономили, что бы оплатить кому то днюшку в госрезиденции.
Фея_3уровень• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Это написано в свидетельстве о браке
Крошка Енот• 15 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Да, теперь у нас все по закону
причем только у нас, простых людей. приближенных к Зеленскому это не касается) им не вакцинироваться не обязательно, не в декларацию доходы вписывать, да вообще парится не нужно. главное понять откуда своровать и как премия себе же выписать
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Нет у них ресурсов (технических и кадровых) что бы проверить с 1995 года.
то у них нет ресурсов страховой стаж проверить, а ради налогов- найдут, аж бегом! детишки депутатские подрастают- на ’хлебные’ места их пристраивать нужно же!
Разведка Маша• 15 декабря 2021
Ответ дляКучМала
та прям))) звичайно виграли, адвокати хороші. Крім того, там наскільки все було похабно, в стилі братків 90-х, що навіть судді дивувались такій безграмотності і бикуватості податківців і крушників. Суми... дивлячись що для вас малі. По останньому акту було 28 млн.грн. нараховано типу ’збитків’
Так и у нас была безграмотность. Только суд взял сторону налоговой. Сумма была меньше. И это был 13 год. Рвали нас знатно.
В суде - мы- это синее, судья- да, я вижу синее, налоговая- это красное, хоть показывает на синее. Итог-красное.
Театр абсурда.
globus801• 15 декабря 2021
помню, перед выборами депутатскими к нам в городишко приехол квартал, люди аж с работ поубегали, был номер типа лысый звонит куда-то а там голос Зели, ну типа Зеля уже перзидент выступать не может, а по телефону толпу позадуривать без проблем, быдломасса аж плакала от счастья... но ниче это еще не конец...
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не вижу проблемы. Есть доход купить недвижимость, машину - заплати налоги
а то что с покупки уже был уплачен налог, ничего? и с ЗП до этого тоже налог сняли.
уже бы ввели налог на налог!
Jhenya_Sh• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Задеклар ровать все, что есть у них на сегодняшний день и уплатить льготный налог
офигеть! все уже давно куплено за заработанные деньги. И теперь еще один налог? Главное, что не с чиновничьих миллиардов начали. Вспомнить только ’храброго отважного’ голого казака на майдане, который теперь прекрасно жить начал за какие-то шиши.
КучМала• 15 декабря 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
уже бы ввели налог на налог!
та є ж)))) спочатку Ви купуєте нову машину, платите з неї податки. Поїздили на ній, вирішили стареньку продати. А Вам бац - і це в дохід, платіть податок знову
Тішуся лиш, що ми свого часу вговорили дітей не купувати тут нічого, а вкласти гроші в житло в нормальній країні.
КучМала• 15 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
А в чому його прекрасно жить заключається, озвучте? Бо наші знайомі живуть поруч з його тестем, щось не дуже там видно те прекрасно жить. У сусідів хати набагато більші і кращі, хоча ті - прості базарники
Душка-свекровь)))• 15 декабря 2021
У них амнистия налоговая не прокатила так как они хотели. Теперь выдумывать как сбить с людей еще деньги. Посмотрим...Думаю будут единичные случаи доначисления налогов.
Крошка Енот• 15 декабря 2021
Ответ дляКучМала
це де зара нормально?
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2021
Ответ дляКучМала
Вы правильно сделали! жаль, что я умная ’задним’ умом)
Разведка Маша• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Товарищ налоговик
Прекращайте выдавать желаемое за действительное.
Вот здесь бред написан. Вы ещё детей накройте. Пора вас уже дустом. Достали своим бредом.
Мульйонерша• 15 декабря 2021
Ответ дляПапобус
Зеленский - наш президент! Ура!
Ура. Наконец-то начали проверять доходы и расходы.
Мульйонерша• 15 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Хм, ну у меня квартира куплена ’мной’ но по факту скидывали ь все, я, муж, брат мужа, родители мои, сестра моя. И че? Мне налоги теперь платить
Я думаю они не гоняются за одной квартирой в жизни человека, они гоняются за другими доходами
Планшетница• 15 декабря 2021
Ответ дляПапобус
Зеленский - наш президент! Ура!
Планшетница• 15 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
+++ и законных оснований тоже нет
Планшетница• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Конечно, с нашим бедламом в налогах надо давно уже что-то делать. Ну нереально же, когда мама-одиночка в вечном декрете покупает квартиру или машину, не имея ни капли официальных финансовых поступлений. Или пенсионер владеет тремя участками земли, пятью гаражами и несколькими квартирами в центре города.
А в чем нарушение?
Подмигашка• 15 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
в чем собственно проблема ? Вы же все хотите жить как в Европе ? Ну так такие законы, да
Ага а зарплата как в Африке
Планшетница• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Конверты пропадут сами собой, когда население возьмут за жопу и заставят заплатить. Тогжа народ откажется от теневых заработков и начнет требовать от работодателей официального оформления
Сколько там те работодатели платят в конвертах. Я Вас прошу! Ну 10000 грн в мес, пускай кому-то 20000 грн в мес. Курам насмех.
На еду, проезд... Может новые табуретки на кухню купить или стиральную машинку. Насмешили чес слово!
Это точно не те доходы с которых можно обогатиться
Планшетница• 15 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Читайте Податковый кодекс. И вы очень удивитесь. Не со всех подарков уплачивается налог
Залетная Я тут• 15 декабря 2021
Ответ дляПланшетница
А в чем нарушение?
В том что имеют доход и не платят с него налог. Как захотят покупку свыше 400 000грн купить. только и заплатит за эту покупку налог если не докажут что все честно. Ненагнетайте и читайте законы!
Залетная Я тут• 15 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Тот же вопрос. Куплена квартира в 99м.
Налог с какой цены платить.
Идиотизм.
Если у вас уже есть квартиры S 120м2 и вы решите купить квартиру после 1.09. 2022 то налоговая начнет копать от куда на эту новую квартиру деньги. А так никто вас трогать не будет. Читайте закон о 0 деклорации.
Залетная Я тут• 15 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Не слушайте троллей. Почитайте закон о 0 декларации. Кто должен ее подавать. Если у вас одна квартира меньше 120м2 спите спокойно никто вас проверять не будет.