Ядвига Юсьлегко• 15 декабря 2021

Неужели это правда? Новая новость

https://buh.ligazakon.net/ru/news/208013_posle-nal...
«Автоматически налоговая проверяет наличие доходов, уплаченных с 1995 года, суммирует их все доходы, уплаченные налоги; затем сопоставляет сумму этих доходов с информацией о покупке объекта недвижимости и их стоимостью. Если этот человек амнистировал и задекларировал еще доходы, это суммируется также и потом к такому человеку либо есть вопросы, либо их нет. Я думаю, в основном вопросов не будет», - сказал Марченко.

Девочки, обьясните мне , пожалуйста, это вообще как ? Неужели это правдв?
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Ок. Не подарили, а дали в долг. И я нечеловеческими усилиями возвращала этот долг на протяжении 10-15-20 лет. Как они это проверять будут?
Посчитают все ваши доходы за весь период, за вычетом прожиточного минимума
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Девочки,читайте внимательно
Касается квартир более 120м2
ошибаетесь, у меня 70 квадратов умножили на каждого из 4-х совладельцев)))))))))))))
Пацаааааааан• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
А у нас есть закон о налогообложении. Так что никакой обратной силы. Если люди получали доходы и не платили налоги, то придется их заплатить.
А если на квартиру заработали за границей. Там налог уплачивался из зп.
Кудряшка Сью• 15 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Нет у них ресурсов (технических и кадровых) что бы проверить с 1995 года.
Они Вам скажут что есть, не переживайте. Найдут способ.
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляНетутешня
Наконец то увидем за какие деньги прокуроры купили и построили свои дворцы
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляА я с косою
Ага, еще много-много раз...
Удалено администрацией...
Мира всем• 15 декабря 2021
Ответ дляНетутешня
их то вы как раз и не увидите
Угадайс• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Декларировать нужно те объекты, которые куплены ща деньги, с которых не были уплачены налоги
Ммм. Т.е. допустим купил человек 2 квартиры, заплатил налоги при покупке, которые существовали на тот момент и, если общая площадь квартир была 119 метров, то все ок, а если 120, то он должен заплатить 5 процентов от стоимости. Так?
Кудряшка Сью• 15 декабря 2021
Ответ дляpersonality
Гы-гы)) у меня от рука-лицо уже болит и рука и литсо
У меня тоже
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Они не будут проверять. Это ВЫ будете пытаться доказать им, что возвращали долг. Предоставляя расписки, выписки обналички, чеки на крупные покупки и т.д. их дело маленькое, свести среднестатистические ваши доходы с минимальными тратами на быт, узреть разницу и прикинуть, могли ли вы себе позволить накопить на квартиру или машину с этой разницы
Удалено администрацией...
Чебуравлик• 15 декабря 2021
Конечно, с нашим бедламом в налогах надо давно уже что-то делать. Ну нереально же, когда мама-одиночка в вечном декрете покупает квартиру или машину, не имея ни капли официальных финансовых поступлений. Или пенсионер владеет тремя участками земли, пятью гаражами и несколькими квартирами в центре города.
Некомильфо• 15 декабря 2021
Интересно,что именно они собрались суммировать? Неужели никто из этих пи...в не знает,что большинство на протяжении всех этих лет получали официально минималку,а остальное в конверте? Понятно,что при таком раскладе официальные цифры никогда не сойдутся с реальными.
А кроме того,чтоб заниматьсч такой хе....ней как подсчет доходов с 1995 года, надо создать отдельный департамент в налоговой или набрать в уже существующий сотни людей. И эти люди будут получать зарплату с дырявого бюджета.
Ну йоханый же бабай,ну что ни придумают,все мимо......дятлы....
Поумничка• 15 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, платить. Деньги вам по сути подарили, а с подарков тоже налоги платить надо.))))
А если деньги заняли? Тогда как?
Кудряшка Сью• 15 декабря 2021
Ответ дляНетутешня
Как раз этого мы и не увидим.
Увидим как голожопые люди купили засраный хрущ, всю жизнь откладывая по рублю и сидя на Мивине.
А_Шо_Такое• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
ага, согласна. Тот допысувач явно за Зеленского голосовала.
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Каким боком закон о налогобложении и нынешний, принятый и тот, который готовятся принять? Ведь будет все по новых проверяться, а не по действующему. зачем вы пытаетесь натянуть сову на глобус и делаете вид ’а дэ морэ’?
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
Так нудно было платить налог на то, что получали в конверте
Птица Говоруша• 15 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
в чем собственно проблема ? Вы же все хотите жить как в Европе ? Ну так такие законы, да
причем здесь это? Давайте и другие законы задним числом вводить.
ПолБатона• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я писала не о налоге за лишние м2
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нет ничего, что освобождает вас от уплаты налогов. Если это стало известно при других проверках, факт остаётся фактом, сокрытие доходов от налогообложения. А вы обязаны платить эти налоги.
Мира всем• 15 декабря 2021
я прямо радуюсь, читая такие законы, надеюсь что чем больше зашквара от нынешней власти, там шире глаза откроются у нарида, что бы больше таких клоунов не приводили ко власти
Чебуравлик• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
И что интересно - его всегда нужно было платить! 18 процентов от поступлений, если я не ошибаюсь, НДФЛ. Но все делают вид, что первый раз о такой фигне слышат
ПолБатона• 15 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
Скажут принести справку отттуда
Вы как маленькая )
МамОмужа• 15 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Слабо верится, у нас в стране еще так мноооого бумажных баз с документами и порой там больше порядка чем в електронных
Получить данные о человека при наличии паспорта и кода не проблема, если есть доступ к базам. Можно узнать судим - не судим и по какой статье, были ли какие-либо штрафы, есть ли кредиты и как гасятся - не гасятся.
Многие работодатели проверяют.
Так же, при желании и определенных выходах на тех, кто имеет доступ к общим базам, можно получить данные о доходе человека, уплаченных налогах, а так же недвижимом имуществе и т.д.
ПолБатона• 15 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Так
Некомильфо• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Вы с дуба рухнули? Или просидели всю жизнь на зарплате с госбюджета,а теперь вещаете про надо и не надо?
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
Они как раз-таки не мимо.... все - себе в карман. Бюджет пустой, а конец эпохи бедности надо успеть себе и родне обеспечить, пока лохи не взбесились)))
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ага. А ещё и субсидии от государства получали
Солнечный день• 15 декабря 2021
так а новость в чем? у нас почти 4 года назад банк запросил документы подтверждающие доход при покупке квартиры-вторички за 125000$
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
Я всю жизнь плачу налоги, чего и вам желаю. Будете спать спокойно