Аннуитет• 15 декабря 2021
Какую квартиру вы бы выбрали?
Планирую покупать квартиру весной, сейчас просматриваю что продают и у нас с мамой разошлись мнения, нужно мнение со стороны.
Что можно купить на мои деньги:
Вариант 1 это сталинка 2-3 комнаты крупногабаритная после бабушки с долгами со старыми окнами и дверьми.
Вариант 2 Хрущевка 2-3 комнаты с ремонтом, мпо новые двери, колонка, отопление централиз.
Вариант 3 квартира с ремонтом новомодным и автономное газ отопление (котел) но 1 комнатная.
Я с ребёнком если что, пока он маленький и это мальчик, целесообразно купить 2-3 к. Возможен вариант купить нормальную однушку ещё копить и потом её продать и купить лучше с доплатой.
Живу в небольшом городе, бюджет 12К
Что можно купить на мои деньги:
Живу в небольшом городе, бюджет 12К
Результат:
вже голосів:
70 (38.67%)
23 (12.71%)
18 (9.94%)
Тык
КтоЕслиНеЯ• 15 декабря 2021
Однушку не рассматривала бы.
Выбирала бы вторичку, без проблем с документами и долгами + в нормальном районе
Слухи-руки не распускаю• 15 декабря 2021
Однушку сразу нет, сталинка смотря насколько убитая, и дело не только в окнах, трубы, елекиричество, вам все это в такую копеечку может обойтись, что на ещё одну квартиру хватило бы
ЛижТолько• 15 декабря 2021
Круть, 3шка за 12к. Зависть.
Если в вашем гоооде очень мало новостроек и если вы будете продавать в ближайшие 10 лет - то хрущовку. В остальных случаях - сталинку.
Аннуитет
• 15 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Круть, 3шка за 12к. Зависть.
Новостроек не находила...
жижифреймут• 15 декабря 2021
однозначно не хрущевка. это вообще самый плохой вариант. я бы сталинку купила
Ответ дляЛижТолько
Круть, 3шка за 12к. Зависть.
В нашем городе вообще новостроек нет
из желе я• 15 декабря 2021
Покупайте сразу 2к. Потому что купить однушку- пусть даже в новостройке - не очень хороший вариант. Не факт, что потом будут деньги доложить и поменять на лучшую квартиру.
Сусановна• 15 декабря 2021
Ответ дляАннуитет
Новостроек не находила...
Однушку если уже осталась одна,как я например купила себе..
Я за сталинку...мне нравятся эти дома.
ЛижТолько• 15 декабря 2021
Ответ дляАннуитет
Новостроек не находила...
Значит хрущам конкуренции нет и они не обесценятся.
Смотрите СЕТИ, район, этаж, вид, контингент. Чистая квартира - это важно. Не бабушатник. Но и понтовый ремонт в однушке - нерационально.
Аннуитет
• 15 декабря 2021
Девочки а как на счёт о опления, централизованное почти у всех батареи нормально не топят, наверное забиты или не в этом дело, толи дело ао газ, включил сколько нужно и когда нужно
Ответ дляАннуитет
я бы выбирала между 1-но комн. и сталинкой...но в сталинке комунальные будут дороже точно
Аннуитет
• 15 декабря 2021
Ну вот есть сталинка... 11к сразу, плюс 2к уе долга, бабушкины обои, ничего не поменяно, это ещё сколько вложиться. Правда район хороший.
Аннуитет
• 15 декабря 2021
Ответ дляУпругая попка
Еще поискать ?
Так и делаю.. мама против хрущевки, агитирует купить бабушкину сталинку. Может оно и лучше, просто в каком году я выплату долги и куплю мебель все поменяю там
Без Баяна• 15 декабря 2021
Покупаете вы, вам решать, мама может только мнение своё высказать, однушка вам мало
Аннуитет
• 15 декабря 2021
Ответ дляБез Баяна
Мама даёт часть денег на квартиру, поэтому высказывает свое фе)
ЕлькиПальки• 15 декабря 2021
Сразу двушку только комнаты раздельные,автономное отопление это конечно приоритет
Без Баяна• 15 декабря 2021
Ответ дляАннуитет
Тогда капец,
Каркуша Клара• 15 декабря 2021
Ответ дляжижифреймут
Бывает, что перегнивают балки перекрытия и приходится демонтаж и монтаж новых делать.
А это страшный ценник.
Или видела на Ютюб ремонт сталинки. Демонтировали стену - просел потолок.
Поэтому сталинка или с очень рукастым мужем или с приличным запасом денег около 20 тыщ на ремонт.
А это страшный ценник.
Каркуша Клара• 15 декабря 2021
Ответ дляАннуитет
Я бы брала хрущ, но кирпичный. А не панельный. Он теплый.
И не 1.2 и не 4.5 этажи.
Кондуктор автобуса• 15 декабря 2021
Я бы взяла 1 ком. Уже готовый ремонт, коммунальные не большие. Пока ребенок вырастет, на новую накопите.
Интеллектуальные оладьи• 15 декабря 2021
Ответ дляАннуитет
Если у вас такие цены низкие на квартиры, то лучше однушку с ремонтом хорошим и автономным отоплением. В той сталинке будут космические суммы за отопление, плюс на её ремонт уйдёт ещё тех же 10-15 тыс долл. а так однушки на двоих с ребёнком хватит. Насобираете немного (судя по ценам у вас) и купите двушку с хорошимиремонтом. А иначе все деньги будут уходить на ремонт сталинки и её коммуналку
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Живіть сьогодні і зараз - тому я за квартиру з ремонтом(2 варіант)
Каркуша Клара• 15 декабря 2021
Ответ дляАннуитет
Учтите ещё в сталинке потолки 3.5 м
Строители стразу радостно потирают руки ! Это сразу накидывают ценник за кубатуру.
И расход материалов будет больше, чем в стандартной кв.
Отопление дороже тоже.
Семена рукколы• 15 декабря 2021
Ответ дляжижифреймут
И я. Там и комнаты бо ль ьш ие и потолки высокие,слышимость плохая. 1к-точно нет. Хрущевка тем более нет.
КтоЕслиНеЯ• 15 декабря 2021
Ответ дляАннуитет
У меня разные квартиры.
Есть с индивидуальным газовым, есть с городским, есть со своей котельной.
Лучше всего - свое индивидуальное газовое.
Семена рукколы• 15 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
А это страшный ценник.
Так какой дурак в сталинке стены демонтирует?
жижифреймут• 15 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
А это страшный ценник.
значит копить на 2комнатную квартиру нормальную. у меня есть деньги на 1 к в КИеве,но я коплю на 2 комнаты. к чему мне халупка....?я тоже с ребенком.
Каркуша Клара• 15 декабря 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А если мужчина у нее будет?
В однушке тяжелее личную жизнь разведенной женщине наладить.
Так что двушка лучше, пусть без шикарных ремонтов. Зато две комнаты отдельные.