Аннуитет• 15 декабря 2021

Какую квартиру вы бы выбрали?

Планирую покупать квартиру весной, сейчас просматриваю что продают и у нас с мамой разошлись мнения, нужно мнение со стороны.
Что можно купить на мои деньги:
Вариант 1 это сталинка 2-3 комнаты крупногабаритная после бабушки с долгами со старыми окнами и дверьми.
Вариант 2 Хрущевка 2-3 комнаты с ремонтом, мпо новые двери, колонка, отопление централиз.
Вариант 3 квартира с ремонтом новомодным и автономное газ отопление (котел) но 1 комнатная.
Я с ребёнком если что, пока он маленький и это мальчик, целесообразно купить 2-3 к. Возможен вариант купить нормальную однушку ещё копить и потом её продать и купить лучше с доплатой.
Живу в небольшом городе, бюджет 12К
Результат:
вже голосів: 181
70 (38.67%) 1
70 (38.67%) 2
23 (12.71%) 3
18 (9.94%) Тык
Корсет_на_шурупах• 15 декабря 2021
Ответ дляАннуитет
Ну вот есть сталинка... 11к сразу, плюс 2к уе долга, бабушкины обои, ничего не поменяно, это ещё сколько вложиться. Правда район хороший.
для меня большой метраж и хороший район -это существенно
Накрыло-не отпускает• 15 декабря 2021
Ответ дляКороль дивана
Вы не представляете что это ремонт в ’сталинке’!
Вы эти потолки 3-х метровые проклинать будете.
Окна большие, застеклить сталинку на 30-40% дороже чем стандартную квартиру. То-же самое с дверьми.
Коммуникации менять полюбому прийдётся...
Оно вам нада?
Пусть это будет хрущ но в кирпичном доме.
А лучше в обычной 9-этажке.
Судя по теме, мало кто представляет. Особенно, как тот ремонт делать одинокой женщине
Рогнеда Карповна• 15 декабря 2021
Жила в хруще 2 комнаты, с хорршим ремонтом, с поменянной по всему дому проводкой, хорошей дорогой, металлопластикрвыми окнами в подъездах, суперовыми соседями. Я бы переехала в сталинку но смотрела бы какая она. Новострои точно нет. Для меня важен социум, а мелкие буржуа с большим эго меня раздражают.
Корсет_на_шурупах• 15 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Так у автора денег нет. Нашкребла 12000 и то с мамиными.

Теперь озвучьте стоимость ремонта в трешке с нуля и плюс демонтаж? Дай бог в 20т.$ вложиться.
если у них такие квартиры дешевые, то и ремонт на 20 тыс не потянет. Видно в том городе и расценки ремонтных работ значительно ниже, чем в большом городе.
Король дивана• 15 декабря 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
’Значительно’ ниже расценки не будут.
А вот материалы могут обойтись дороже.
Город небольшой, конкуренция и выбор гораздо меньше чем в большом.
Накрыло-не отпускает• 15 декабря 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
стоимость материалов дороже, про стоимость работ - не факт, те, кто спецы в таком городке сидеть не будут, а те что ’сраламазала’ - однозначно дешевле, но не факт, что на этом автор сэкономит - только материалы переведут.
автор Аннуитет • 15 декабря 2021
Ответ дляКредитная
Представьте топить Сталинец с ее высочезными потолками.
Я за 2к новострой, нет такого у Вас в городе?
К сожалению нет...
Корсет_на_шурупах• 15 декабря 2021
Ответ дляКороль дивана
’Значительно’ ниже расценки не будут.
А вот материалы могут обойтись дороже.
нет, девочки, у периферийных городах и ремонты и материалы ниже цена. Это не киевские или харьковские или львовские цены.
Накрыло-не отпускает• 15 декабря 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У меня мама живёт в переферийном городке, на материалы 100% не ниже цены, а выше. Разве что сами работы...
Семена рукколы• 15 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара

Постепенно можно сделать. А смысл делать ремонт в клетушках,которые уже почти под снос. У друзей хрущевка-двушка 48 квадратов вместе с балконом... там одному тесно.
Семена рукколы• 15 декабря 2021
Ответ дляБывшая блондинка
В Вашей ситуации - однушку сразу с ремонтов и без долгов/проблем
Эти квартиры всегда ходовые, плюс у Вас сразу нормальные условия жизни
После бабушки сталинку еще мыть и мыть, а если там что завелось из насекомых, а трубы если вдруг менять, та нууу. Это в ремонте/антисанитарии жить, фу
У нас почти все квартиры в сталинках выкуплены . И это не бедные люди. Единицы у стариков,и то, соседи присматривают за такими вариантами,некоторые расширяются ,некоторые родственникам. Так сталинки,как правило, в центре города. А на хорошее месторасположение всегда есть спрос.
Анонимус Я• 15 декабря 2021
Ответ дляжижифреймут
либо вы копите на двушку в новом доме,либо берете 1 комнатную для сдачи и годика 3-4 копите с денег квартирантов и переводите в У.е. продаете,покупаете 2 к
Вы решили , что автор в Киеве и сдавать будет? Если стоимость квартиру 11-12 т.уе, то сколько можно брать с тех квартирантов, и вообще насколько легко будет сдать ту квартиру? Кому? Студентам, приезжим, туристам?
Интеллектуальные оладьи• 15 декабря 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Расценки - это часть стоимости ремонта, а метериалы явно не дешевле чем по всей стране. Ремонты сейчас дорогое удовольствие
Анонимус Я• 15 декабря 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну, я одинокая женщина. Сделала ремонт в сталинке. Да, нанимала рабочих на то, что сама не в состоянии была сделать. В проводке разобралась, стены отштукатурила. В начале не очень, потом руку набила и сделала, что мастер, когда пришел делать следующий этап, удивился как хорошо получилось у меня.
Зато потолок не давит и люстру красивую купила, она Видна! Комнаты не как пеналы в хруще длинные, а более квадратные, оттого и вид совсем другой
Анонимус Я• 15 декабря 2021
Автор, если Ваше финансовое положение более менее стабильное, лучше бы сталинку взять. Как говорится, были бы кости, а мясо нарастёт. Выплатите долги, справитесь с ремонтом. Не так страшен чёрт...)
Если с финансами туговато, то берите хрущ. По крайней мере, там уже ремонт и несколько комнат, где место будет и маме, и ребенку. Встретите если мужчину, то можно в гости пригласить, не стесняя сына.
Однокомнатная нет. Это только в случае, если Ваша мама бы пошла туда сама, а в ее квартире Вы с сыном (если там тоже несколько комнат). Если у мамы однокомнатная, то тогда вообще откажитесь от этой идеи.
Накрыло-не отпускает• 15 декабря 2021
Ответ дляАнонимус Я
У меня хрущ с нормальными комнатами, 18, 17 и 14 КВ. Стандартная высота никуда не давит.
Каркуша Клара• 15 декабря 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Расценки на мастеров может и ниже.
А строительные материалы такие же как и везде в Украине.

Если обдирать все под ноль, то только вынос из квартиры и вывоз демонтажа обойдется в 1000$.
Каркуша Клара• 15 декабря 2021
Ответ дляАнонимус Я
Автор работает и маленький ребенок.
Ей надо заехать и жить, а не козлы трёхметровые сколачивать, чтоб потолок оштукатурить.
Я тоже сама делала частично ремонт в новострое. Та это ж ужас. После работы приходишь уставший, все в пыли строительной, а нужно становиться и делать.
А денег сколько это тянет. Та хай бог милуэ.
Анонимус Я• 16 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Автор работает и маленький ребенок.
Пост 75 - ответ для автора.
Пост 74 - ответ на 62.
И когда народ начнет читать глазами?
Анонимус Я• 16 декабря 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Пост 75 - ответ для автора.
Пост 74 - ответ на 62.
И когда народ начнет читать глазами?
Накрыло-не отпускает• 16 декабря 2021
Ответ дляАнонимус Я
Пост 75 - ответ для автора.
Пост 74 - ответ на 62.
И когда народ начнет читать глазами?
а что не так, чем читаете вы? Я ответила на 74
автор Аннуитет • 16 декабря 2021
Ответ дляАнонимус Я
от души спасибо)