Мира всем• 15 декабря 2021
Сколько живых ёлок по народу!)
Киев сегодня ехала,стоят целые поля живых ёлок-это же их надо ростить около 10 лет и больше,их так много и такие красивые.Что-бы купить с корневой и посадить цена от 5000 грн,а тут они продаются полями,кто знает какие цены?Жалко мне их,две-три недели порадуют и выбросят,то что выращивалось так долго🥲
Чебураха с перцем• 15 декабря 2021
Как живая ёлка, так плохо. А как искусственная так отлично. Которая десятилетиями разлагается.
Сфера влияния• 15 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
а почему бы не сравнить? и там и там убийство ради убийства. мне лично никакой радости не приносит лицезрение каждый январь сотен срубленных ради потехи елок
Вы овощи тоже не едите, я так понимаю?
Нерадистка Кэт• 15 декабря 2021
Ответ дляСфера влияния
Вы овощи тоже не едите, я так понимаю?
ага, праной питаюсь. и курочками)
Нерадистка Кэт• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
вы часто видите выброшенные искусственные елки?
Сфера влияния• 15 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
ага, праной питаюсь. и курочками)
Я так и думала, что праноед)
Чебураха с перцем• 15 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
А вы часто видите живые, которые гниют годами?
Дона Ко Ко• 15 декабря 2021
Так ёлки прореживают, их специально растят, чтоб потом срубить. Это же не просто так в лесу вырубили и вывезли. Лесные хозяйства выращивают, рубят, новые садят. Можете и сами приехать, если есть возможность, и напрямую купить ёлку.
постою_послушаю• 15 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Цветы живые тоже в подарок не принимаете? Замуж с искусственным букетом выходили?
Какое убийство? Ёлкам не больно.
Ответ дляДона Ко Ко
Тут на советчице это каждый год объясняют, но не помогает почему-то)
Нерадистка Кэт• 15 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Какое убийство? Ёлкам не больно.
цветы мне не дарят, замужем не была. еще вопросы о личной жизни? смотрю Вам скучно вечерком, надо косточки перемыть.
Дона Ко Ко• 15 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
Ну да, как дело к НГ, нужна тема ’’плач по елкам’’ )
Майданщица• 15 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Не порядок! А почему цветы не дарят? Давайте об этом поговорим

ФрекенБок• 15 декабря 2021
Выращивание хвойных - это такой же бизнес, как выращивание зерновых
просто хвойные растут дольше, чем зерновые.
Ганцю в кєдах• 15 декабря 2021
Когда-то сдуру купила искусственную и поняла,что ощущения праздника она не вызывает. Покупаю только живые.
Ответ дляГанцю в кєдах
Мы брали у подружки искусственную в тот год, когда она уезжала отмечать в Одессу) Я уже и аромалампу с хвоей зажигала, и чуть не с бубном танцевала - не((
Кокосиха• 15 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А Вы здесь ПРИ ЧЁМ?
Вы Автор?
Я посмотрела в своих темах
Нерадистка Кэт• 15 декабря 2021
Ответ дляМайданщица

потому что в горшках дарят) надо же что-то котам жевать)
Советчицы тоже плачут• 15 декабря 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что за бред, причем ваш Ирпень и застройки? Сосны и ели растят специально на продажу в лесхозах. Как растят свеклу, картошку, яблоки.
Ещё раз
Лучше бы эти площади пустили на саженцы для новых парков
Для озеленения страны!
Так понятнее?
Для озеленения страны!
Так понятнее?
Советчицы тоже плачут• 15 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Все, кто живёт в Ирпене в новостройках, вместо леса, который срубили очень жалуются, что вырубает дальше
Мы живем не в новостройке
И да, я за то, чтобы вместо каждого срубленного дерева медали новое
А Вы против?
Вам пофиг, как будут жить Ваши дети, внуки ?
Ведь главное , живая ёлка на Новый год?
А Вы против?
Ведь главное , живая ёлка на Новый год?
Майданщица• 15 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Мы живем не в новостройке
А Вы против?
Ведь главное , живая ёлка на Новый год?
А Вы против?
Ведь главное , живая ёлка на Новый год?
А вы с приветом
Живчик-счастливчик• 15 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ещё раз
Для озеленения страны!
Так понятнее?
Для озеленения страны!
Так понятнее?
Вам лет 5? Ну просто на больший возраст ваши умозаключения не тянут.
Саженцев любых - вагон и тележка, их выращивают повсеместно. Почему руководство вашего городка не закупает и не передает в озеленение эти саженцы я лично не знаю, почему вы не выясняете- тоже.
Советчицы тоже плачут• 15 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
А вы с приветом
А Вы без ответа
Значит , Вам наплевать на своих детей
Советчицы тоже плачут• 15 декабря 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет сейчас , практически, посадок на озеленение
Нет
Так яснее?
Нет
Так яснее?
Живчик-счастливчик• 15 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А Вы без ответа
Значит , Вам наплевать на своих детей
Так и вам наплевать. Почему вы не вырастили и не высадили саженцы в Ирпене? Почему грудью не встали на защиту вырубки и застройки? Что, не думаете о будущем детей? Трындеть - не мешки ворочать, я в курсе)))
Живчик-счастливчик• 15 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Нет
Так яснее?
Нет
Так яснее?
Что вы несете? Питомников с саженцами по всей Украине куча
Сижу_и_плачу• 15 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
А только замужним цветы дарят?
Бабульция• 15 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
в пище хоть необходимость есть, а в елках, как и в мехе, толку ноль
попробуйте подумать.
Хвойные в лесхозе выращивают на таком расстоянии друг от друга, чтобы потом проредить, иначе большие растения будут мешать друг другу. Т.е. через время часть из них все равно вырубят, в любом случае - в том числе и на продажу. А пока они растут, они вырабатывают кислород.
Бабульция• 15 декабря 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
совершенно верно. И их все равно будут вырубать - купит их кто-то или нет. Если купят - они будут в квартире радовать людей, если нет - просто переработают. Если что, елки после НГ из дома тоже нужно отнести на переработку.
Таким образом, от живых елок тройная польза: и на праздник порадуют, и пригодятся потом, после переработки, и деньги лесхозу принесут, чтобы можно было посадить новые.
А искусственные принесут прибыль только тем, кто их продает, а потом будут гнить сотнями лет, пополняя загрязнения пластиком.
Бабульция• 15 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
ну так и куда сажать? поверх застроек?
Девочки, не туда усилия и переживания направляете. Выращивание новогодних елок не имеет никакого отношения к вырубке лесов, и экологии этот бизнес приносит одну только пользу. Лучше бы с таким же энтузиазмом на запрет пакетов в магазинх реагировали. Но нет, там вой стоит, что ущемляют
+1000