Заюшка_хозяюшка• 15 декабря 2021
Батьківські комітети. Хто буде платити?
Я є головою батьківського комітету ( знаю, що незаконні). Збираємося з батьками грошима на подарунки НГ, деякі батьки не здають, але діти на свято будуть. Як вирішити питання з подарунками, щоб не стати зіркою "Фейсбуку"? Учитель каже, що вона заплатить за дітей, але це тільки 1 клас, а що далі вона завжди буде за них платити?
Удачная• 15 декабря 2021
Может уже писали этот вариант. У нас отдельно родители с детьми собираются после утренников и отмечаем своей компанией: дарим подарки, заказываем аниматоров. Уже много лет отлаженная система и не надо из-за 2-х «принципиальных» портить себе настроение и праздники. За чужих детей не сдаём, этих родительниц лечить не собираемся))
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2021
Ответ дляНа перекуре
Для кого и ваш уровень низковат, люди ещё лучше живут, вам тоже надо подняться - вопрос в другом.
Я не про материальный достаток сейчас, если вы не поняли.
Катька Пушкарева• 15 декабря 2021
Давайте разберемся, инициатива сделать детям праздник в школе. Значит подарки получают ВСЕ не зависимо от того, сколько сдало. Если вы хотите сделать подарок только своему ребенку, дарите его дома сами.
Ганцю в кєдах• 15 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы долго думали, прежде чем написать этот бред? У меня, например, дети ходят в школу учиться, а не подврки получать. Мы с мужем отнюдь не уставшие от жизни люди. У нас насыщенная жизнь, полная посиделок, семейных праздников, путешествийи ПОДАРКОВ. Мне и моим детям нафиг не нужны эти дешевые низкопробные подношения в школе за мои же деньги. Очень жаль, что дети таких родителей как вы, видят праздник и деда мороза только в школе. Попробуйте, например, хоть в театр детей отвести. Там и дед мороз, и подарок. И уровень выше, и спектакль посмотрите.
социопаты они такие агресывные, когда правда глаза колет
, с чего вы взяли, что моя семья сидит дома и ребенок не видит развлечений и подарков? Вы про социализацию и коллектив что-нибудь слышали? Вы корпоративы тоже пропускаете или туда можно, а в школе, то лишнее?
Любящая болтать• 15 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Только сделать не в школе,а в специально отведенном месте
Ну да, можно заказать столик в каком-то заведении, пусть дети сходят на пиццу, например. Там и раздать подарки
Катька Пушкарева• 15 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Правильно. И дети не страдают и ваши карманы не редеют за двоих лишних заплатить
Ластоноша• 15 декабря 2021
Роздати тільки дітям,батьки яких купили,в нас так було в садку,ніхто не переживав,особо.Деякі мами не хотіли цукерок,дітям не можна.
Осторожная• 15 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Деяких дітей не було в класі, потім пішла і купила( Мені і вчительку шкода і дітей. Впуталася у це все, а тепер не знаю, що робити😭
Вы мамам тех детей задайте вопрос как Вам поступить. Серьезно. Пусть сами решают по поводу своих детей, а не учитель
На перекуре• 15 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я поняла, но считаю есть жизнь в семье ( насыщенная событиями) и в коллективе, классе ( тут должны быть для всех деток равные условия и подарки).
Любящая болтать• 15 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
В школах этого делать нельзя. Ни один нормальный учитель на такое не согласится.
Разве что, после уроков, на улице, за территорией школы, ловить детей и давать подарки
Ганцю в кєдах• 15 декабря 2021
Ответ дляМне без сахара
У этих детей нет другой жизни, кроме школьной, нет родителей, родственников, друзей? Вы не можете купить билеты на новогоднее представление, повести в парк развлечений и сделать сюрприз ребенку? Вам так важно, чтобы тетя из РК раздала в классе всем одинаковые и зачастую ненужные и бесполезные подарки?
я все могу, но эмоции за 3 копейки в школе не будут лишними. И у нас не раздает тетя из рк, у нас это делает дед мороз.
Бутербродница• 15 декабря 2021
Авторе. Всі ці збори та пожертви - добровільні. Коли ви перестанете їх сприймати як ’на мою дитину’, тоді вам стане легше і ви зможете за спільно зібрані кошти влаштувати свято усім дітям. Незалежно від того хто і скільки ’здав’.
Є план організувати свтяо, потрібно зібрати кошти. Збирайте. Хто скільки може, стільки дає. На основі зібраного фонду влаштовується свято для усіх.
Відходьте від оцього совкового ’за мою дитину’. За свою дитину платять в кафе, а у школі кошти здаються для усіх дітей.
Батьки повинні це розуміти і тоді таких ситуацій - не виникатиме.
Осторожная• 15 декабря 2021
Ответ дляЦикавенная
Це діти, їм ніхто ж не сказав що мама не захотіла здавати кошти!
Так пусть родители дома и объяснят
Та никада в жизни• 15 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
2 принципіально, а 1 бідна, там вирішили за фонд
Так они против подарков? Или за подарки, но без денег?
Физрукая• 15 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Какие незаконные? Мы собираем деньги на праздник нашим детям. Кто хочет сдать и прийти - делает это. Кто не хочет - не остаётся после уроков. И выучите уже наконец-то значение слова буллинг
и как раньше умудрялись праздновать без подарков. Если ребенку не нужен дурацкий подарок как это приравнивается к тому, что ему нельзя с одноклассниками на празднике присутствовать?
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
При чем тут корпоративы???? Туда ходят взрослые люди. Зачем приплели социопатов? Какое они отношение имеют к данной теме? Вы слышите о чем тут говорят? Раздать за калиткой школы тем, кто деньги сдал, проигнорить тех детей, чьи родители денег не сдали, купить им что-то попроще. Бляха муха, это же ДЕТИ! Нет единогласного решения, не делаем и не дарим. Точка. А вот это вот дети ждут, они расстроятся и т.д. это бред сивой кобылы. Вы же их приучаете к этому. Зачем? Вашим детям мало праздников и подарков? Ну елки палки. Зачем добавлять еще и эти проблемы в и так не легкую жизнь? Иногда родители и правда не могут сдать, но им стыдно в этом признаться на весь класс и они включают режим стервы. Вы об этом не думали?
Цикавенная• 15 декабря 2021
Ответ дляОсторожная
Так пусть родители дома и объяснят
Та що там можна обяснити дитині в 5 років, коли в усіх щось нове а у неї ні! Ще раз повторюсь це діти.
Катька Пушкарева• 15 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Вы кого хотите наказать таким поступком?? Родителей вы не накажете если в голове пусто, по отношению к детям без подарков это СВИНСТВО. Вот на это должна быть управа.
У нас в классе не сдавало чел 6 может больше, колледж где дети живут и учатся без родителей. Вот кто сдал те молодцы и на эти деньги ВСЕМ детям накрывается стол и дарим подарки примитивные. ВСЕМ. Я тех родителей в глаза не знаю, и который год такая ситуация. Ни разу никто не разделил детей по из родителям.
Физрукая• 15 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
У нас одна такая в классе,в прошлом году я купила подарок ее ребенку.Подумала ребенок принесет домой и она сдаст деньги.А нет,ей нормально,на первое сентября сладкий стол,на последний звонок и подарок на день козацтва за чужой счет.В этом году написала,что или сдает деньги или ребенок будет без подарка.Деньги не сдала,я подарок не купила.Учителя предупредила.Теперь это проблема хитрожопой мамаши(деньги в семье есть)
а вы уверенны, что до этого проблема была? Ребенок принес домой абсолютно ненужную втюханную ему вещь, а мама должна это оплатить?
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2021
Ответ дляНа перекуре
Да, правильно. Почему бы в первом классе не ’започаткувати’ традицию дарить друг другу собственноручно сделанную елочную игрушку и открытку. И детям круто, и деньги сдавать не нужно, и родители с детьми дома вместе поработают над подарком. Что-то типа тайного санты.
размахер• 15 декабря 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Здрасьте
Из-за каких-то волшебных, будут другие дети страдать?
Чем страдать? Что не получат очередную порцию хлама и трансжиров?
Ах да, #этожевседетям
Куда ж без меня• 15 декабря 2021
Ответ дляФизрукая
Раньше-это Когда?
А КАК Вы себе ЭТО представляете????
Ребенку 6 лет

А КАК Вы себе ЭТО представляете????
Ребенку 6 лет

На перекуре• 15 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Согласна.
Катька Пушкарева• 15 декабря 2021
В школе либо всем, либо никому. Я сама готова за иное отношение пойти к директору и разнести школу.
постою_послушаю• 15 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Что-то у вас для первого класса слишком много уже историй с подарками
Пишите в группу Вайбера, что поскольку решение дарить подарки единогласно принято не было, то все подарки родители дарят детям дома. ’Вот, Вася, пока ты в школе на утреннике был, к нам Николай заходил и подарок для тебя оставил’
А в школе только то, что оплачивает/организовывает школа. Танцы, песни, карнавал. А подарки дома
Куда ж без меня• 15 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Не совсем согласна,но.......что-то в этом есть
Цветочница• 15 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Тогда не получится унизить принципиальных и заставить пропустить день учебы
Физрукая• 15 декабря 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
людям, які втомилися від життя, які і дома не святкують - не потрібні ці подарунки, традиції. Вони ж думають, що і діти вже стомилися від життя і їм зовсім не потрібен дід мороз в 1 класі, який вручить подарунок, то все радянщина :)
І головне вони ж хочуть, щоб і решта дітей лишилися без свята. Така собі баба яга проти.
Вы не можете устроить своему ребенку дед мороза с подарками вне школы?
Запасная спина• 15 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
А без подарунків ніяк не можна??? Та забудьте вже ці пережитки. Школа щоб вчитися.
Согласна на все 100!