Поддакиваю иногДА• 15 декабря 2021

Как вы относитесь к детскому мату? Тоже считаете это норм

Мама одноклассника сказала, что это личное пространство детей. Нельзя туда вмешиваться
12 лет, 6 класс
На вопрос в вайбере, какое дз по математике, ответили иди соси
К слову спрашивал не мой ребенок. Его телефон был у меня в руках мы смотрели фото .
Тут пришло смс из классного чата
Я присела🙈 я взрослый человек не использую такой лексикон
На собрании рассказала об этом, но оказалось это не есть проблема
Вы тоже так считаете?
Дюймовочка• 15 декабря 2021
Я так не считаю. Это быдло

Несу пургу• 15 декабря 2021
Да. Тоже так считаю. Это период когда дети хотят казаться старше и крутыми, им кажется, что мат в переписке их такими делает.
Никогда не лазила в телефоны и переписки.
Чай не пью, только кофе• 15 декабря 2021
Не норм, но детей это не интересует.

И да, вы просто не будете слышать.
drena• 15 декабря 2021
Я не то что к детскому, я к взрослому отношусь отрицательно. Убрала мат из своего лексикона и не могу слышать от других) особенно от детей
Видящие_помогите• 15 декабря 2021
Да, это нормальный этап взросления и он пройдет сам собой. Как только маты перестанут быть признаком принадлежности к определенной группе, признаком крутости и взросления. Такой момент обязательно наступит.
Кстати, сейчас вы ничего не сможете изменить, даже если на каждом шагу будете кричать об этой проблеме.
Точная копия плова• 15 декабря 2021
Нет, не норма. У сына в чате класса тоже некоторые пишут маты и главное же не стесняются классного руководителя.
Да Щас же• 15 декабря 2021
Все дети в школе в определенном этапе матерятся. Я не говорю что это нормально. Но это есть. В моё школьное время тоже такой период был.
автор Поддакиваю иногДА • 15 декабря 2021
Я понимаю, что дети крепко выражаются. И я не на розовом облачке живу. Уверена, что и мой выражается. Но в моменте!) На тренировке например, на игре
Но на вопрос от одноклассника, просто послать, да еще и так
Мне как-то не по себе
euhunter• 15 декабря 2021
Я считаю, что это не есть проблема. Это их личное подростковое пространство, и законы коммуникации там только их.
А вот со своим ребенком нужно работать. Потому что перед реальными законами и правилами за подростка ответственны только его родители

Рву и мечу• 15 декабря 2021
Допускаю маты между собой, куда ж без этого. Но не в школьном чате.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 декабря 2021
Не в восторге, но знаю что матерятся в школе это миллион процентов, при мне запрещаю, в Вайбере у них классная в группе, так что не разбежишься, а те группы что они создают сами для себя не активны. Но была у них группа где они обсуждали выпускной, мата там не было.
ПМСница• 15 декабря 2021
этап взросления ,я сильно против когда мат направлен в сторону человека ,а не для связки слов .Своей объясняю ,что это некрасиво со стороны очень .У меня стояла прога ,что посылала мне смс если в переписке или в чате много ребенка был мат (не от нее ,а вообще )а видела слово и того кто отправил .Телефон мой не умолкал и я выключила,хоть это очень сдерживала моего ребенка .Зашла недавно в чаты ,а там нет цензурных слов и самые матюкливые примерные девочки отличницы
euhunter• 15 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мне как-то не по себе
А чего вы так боитесь? Это просто слова с определенным эмоциональным зарядом и все. Да каждого из на по 100 раз на дню посылают мысленно и вслух. И ни на ком дырки не протерлось, даже внимания не обращаем.
Вечный двигатель• 15 декабря 2021
Не считаю это нормой, но от этого никуда не деться, моя дочка может сказать маты в порыве злости, ругаю, объясняю, но она сдержаться не может, она гиперактивная, но в переписке считаю ребёнок может сдержаться и не писать маты, то есть в переписке ребёнок осознанно и специально пишет маты, чтоб самовыразиться и показать какой он крутой, и это плохо, родители должны объяснять и пресекать такое)
Ответ дляeuhunter
Ну дико как-то , что ли. Это ж дети. Блин, дети)
У меня сын спортсмен, когда я стою на трибуне, я слышу их разговоры на площадке, это эмоции. Это хотя бы можно понять
Но когда задают вопрос, просят по сути помощи, жестко посылают. Вот даже не посылают, а унижают как по мне
Иди соси🙈
Мало приятного(
Ms. Искренность• 15 декабря 2021
Які всі ніжні тут квіточки...
Вважаю нормою.
Не подобається, закрийте дитя вдома, щоб світу не чуло.
euhunter• 15 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Иди соси🙈
Мало приятного(
А подростки вообще не для приятного. Возьмите за правило не лезть в этот чат и отводить глаза от пушей из него. Будет от вашего ребенка конкретный вопрос - тогда ответите.
ТебеОноНадось• 15 декабря 2021
Не считаю нормой , провожу беседы но и в обморок не падаю. Возраст сейчас такой реагирую спокойно
Ответ дляMs. Искренность
Які всі ніжні тут квіточки...
Вважаю нормою.
Шикарно!)
Мне 38, если бы в мои 12, мама пришла с собрания с такой инфой, я бы месяц бы точно была наказана

Баксы_сдам• 15 декабря 2021
Автор, ну, формально, ’иди соси’ - это не мат, просто грубость, вульгарщина. Вот это для меня неприемлемо, а к мату, если он по смыслу, а не для связки слов в предложении, нормально отношусь.
Герцогиня• 15 декабря 2021
Это не нормально. Даже не допустимо! И есть реальная проблема, родители, которые сами в школьные годы ’штаны протирали’ и матами крыли учителей, привели своих детей.
Сижу_и_плачу• 15 декабря 2021
Я внимание не обращаю. Сын говорит, что все в его классе матерятся, даже самые приличные девочки. При мне он не матерится и на том спасибо.
Сижу_и_плачу• 16 декабря 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У нас ситуация один в один.
Создали дети как-то группу - там мрак: маты, пошлости. Я случайно увидела и только сказала сыну ничего там не пиши, скоро эту группу прикроют, так и получилось. И осталась только группа, где классная - все чинно и благородно)
Ксения З.• 16 декабря 2021
Нет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 декабря 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Там не указано что сосать, может это мы уже вульгарные, сразу о плохом думаем
Кошка Мурка• 16 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Слушала девочку,отличница,медали,олимпиады,грамоты,мат перемат.
Матюкаются все,только кого-то заметят, кого-то нет.
lorena28071970• 16 декабря 2021
Ну-ну... как же мы росли, не матюкаясь? В том совке, который сегодня принято обливать помоями, мат был, но среди школьников это было исключение!
КондуктЕр тролейбуса• 16 декабря 2021
Ответ дляlorena28071970
єто вы так попали- был мат в совке (я 1977г), и в определенный момент все матерились. вот только тогда взрослых больше боялись, я при родителях- ни-ни.
сейчас мой сын проверяет регулярно- можно или нет. все время даю отпор, говорю с одноклассниками так будешь общаться, при мне мат только если молотком по пальцу
Пошаманю• 16 декабря 2021
Мату все возрасты покорны! Аминь!