Альфред Шнитке• 16 декабря 2021

У кого затяжная депрессия , как ваши родные относятся

к подобному состоянию? Есть помощь, поддержка?
Пукимончиг• 16 декабря 2021
Смогла вылечиться. Поддержка была только от мамы. Все остальные из моей семьи и семьи мужа поддержки не оказывали.

Челюскина• 16 декабря 2021
нет конечно, максимум иди к врачу
Proga• 16 декабря 2021
ні, на жаль, дуже складно уявити, що таке депресія тим, хто її не пережив
відтак максимум на який можна розраховувати - йди до лікаря (це прям можна сказати пощастило!), у решті ж 99% - чо ти випендрюєшся, руки-ноги цілі, то йди радій життю й не ний
КинДза• 16 декабря 2021
У сына бывают глубокие депрессии. Периодически лечится, большую часть времени находится в нормальном состоянии, но при длительном отсутствии лечения снова проваливается. Не представляю женщину, готовую на семью с ним, да и не надо ему семью заводить, тем более детей, просто их жалко. Это очень тяжело пережить любящему близкому человеку, а если отношения поверхностные, то просто невозможно понять такие состояния и действительно помочь.
автор Альфред Шнитке • 16 декабря 2021
Ответ дляКинДза
Сколько лет? Что врачи говорят? Учиться- работает? Да, это очень сложно
Заела_пластинка• 16 декабря 2021
Девочки как она у вас выражается?
мегамоСГ• 16 декабря 2021
Муж понимает, а мама не верит и не понимает, почему я в последне время странно себя веду, орет, что я страдаю ерундой и чтобы я взяла себя в руки, а я не могу
КинДза• 16 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
23года. Работает в IT. Врачи лечат и достаточно эффективно, но препараты приходится пить не менее полугода, а чаще и год. Эффективное лечение подобрали только в 16 лет, а до этого пытались вытянуть его на всяких тенотенах, магне в6 и травяных успокоительных, которые, понятно что и близко ничем не помогали.
тело речь ум Я• 16 декабря 2021
Людям свойственно безразличие, и неважно, насколько родной человек. Депрессия это следствие, и поэтому малоэффективны методы помощи, следуют откаты.
Важно в моменте, когда появляется ’просвет’ в состоянии, совершить качественный и кординальный сдвиг , и тогда возможно вырвать человека из этой ямы .

Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2021
Моим все равно. Считают что у меня плохое настроение которое я должна контролировать чтобы не огорчать их.
автор Альфред Шнитке • 16 декабря 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И как вы это контролируете ?
Советничаю тут• 15 января 2022
Ответ дляКинДза
Добрый день. Какие препараты назначали Вашему сыну? Такая же проблема, 23 года, работает в IT. Сразу думал, что просто выгорание от переутомления, но сейчас более похоже на депрессию. Нормального сна тоже нет.
КинДза• 15 января 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Это всё рецептурные препараты и все подобраны психиатром. Арипрозол, золофт, вальпроком и фенибут. Все в минимальных дозах, но справляются прекрасно
Советничаю тут• 15 января 2022
Ответ дляКинДза
Спасибо большое