Вишнёвая Леди• 16 декабря 2021

Вопрос не серьезный, конечно. Алкоголь и вакцинация

Всем привет!
Вопрос глупый, но всё же...
На следующей неделе нужно сделать вторую дозу Короновак. Но 23.12 и 24.12 намечаются мероприятия, на которых я бы хотела иметь возможность выпить 2-3 бокала вина или шампанского.
Есть возможность сделать вакцинацию или До или После.
Как лучше поступить: сделать вакцинацию 22 или 25-26 числа или вообще не пить спиртное?
Вариант в другие дни не подходит, там тоже свои нюансы ((
Всем спасибо за ответы!
Вечером зайду, гляну!
Хорошего дня 🌟
Результат:
вже голосів: 29
9 (31.03%) Вакцинация 22.12, ДО
9 (31.03%) Вакцинация 25-26, ПОСЛЕ
7 (24.14%) Не пить спиртное вообще!!!
4 (13.79%) Результат
БолеИменее• 16 декабря 2021
Не вакцинироваться - вариант #4

Роза завяла• 16 декабря 2021
Вообще никакой связи. Вакцинируйтесь когда срок подойдет и бухайте, сколько влезет.
Кнопкотык• 16 декабря 2021
Куча опаснейших хронических болезней не являются противопоказаниями к вакцинации, а вы переживаете о 2-3 бокалах фактически компота. Пейте на здоровье до или после.
sashakaua• 16 декабря 2021
я пила перед пфайзером. но это плохо, нагрузка на организм больше. на самочувствие не повлияло, но сами понимаете, что это не гуд)
18 мнеУЖЕ• 16 декабря 2021
Пару дней после вакцинации может быть плохое самочувствие.
Будет не до праздников.
Лучше вакцинироваться после.
В идеале не пить вообще.
И.О. человека• 16 декабря 2021
Алкоголь притупляет иммунитет, есть теория, что иммунный ответ может быть ниже. Но противопоказания нет. А вот избегать скоплений людей после прививки нужно. Врач наша говорит, что 14 дней надо беречься.
Единорог_помог• 16 декабря 2021
Вы не так много хотите выпить. Вакцинируйтесь после, чтоб избежать недомогания после вакцинации на празднике.
Пиу!Пиу!• 16 декабря 2021
Пью каждый день. Может это и помогло легко перенести.
жар-птица Нюра• 16 декабря 2021
Ответ дляРоза завяла
Мне м/с говорила в тот день не пить

Тихомандражная• 16 декабря 2021
Я тут даже тему похожую создавала. Советчицы дали добро - пить можно )))
Пила шампанское и после первой дозы, и после второй. В тот же вечер. Бутылку
Как видите - живая
Роза завяла• 16 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне м/с говорила в тот день не пить
Ага. А еще они говорят не мочить
жар-птица Нюра• 16 декабря 2021
Ответ дляРоза завяла
Ага. А еще они говорят не мочить
Да и уменьшить физ. нагрузки, ну мне так говорила ) Я как провизор все таки советовала бы не пить алкоголь
сЛАдКОежКА• 16 декабря 2021
Я спросила можно пить или нет. Сказали можно, на прививку не влияет, но может подняться температура и надо будет выпить жаропонижающее. А вот его то с алкоголем нежелательно.
кружкаЭсмарха• 16 декабря 2021
Вакцинироваться нельзя, но если вас заставили или укололи насильно сразу 150 водки и так 3 дня. Компот тут не подойдёт... И тогда что делали, вакцину, что нет побочек быть не должно. Такова теория, а как оно на практике делитесь , уважаемые подопытные, может ваша смелость спасет не одну вашу жизнь, а и многие тысячи других...
ГендиреХтор• 16 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Слышала в разговорах, что те, кто бухал, переносили прививку даже легче. Сама с хронями, боялась делать...
Послушала так, послушала, выводы сделала - в день прививки литр темного вкуснейшего пива, потом 2 дексаметазонки )) Вечером Пфайзер первая. На второй день поштормило и голова разболелась, но все это прошло буквально за ночь. И перенесла, получается, как огурчик! Даже слабости как таковой не было.
Так что тема рабочая)
Автор, все, если серьезно, зависит от ваших личных реакций. Но как ни странно, бухло не сильно тут вредит.
Чу Ча• 16 декабря 2021
Вы точно знаете, как будете себя чувствовать после вакцинации? А вдруг температура или еще что?
Я выпила вечером в день второй вакцинации дома у себя (папу поминали). Не думаю, что как-то повлияло, но вторая прошла хуже, чем первая, пила Нурофен.
автор Вишнёвая Леди • 16 декабря 2021
Вот многие пишут, что употребляли в день вакцинации.
Я же могу вакцинироваться 22.12 утром, а 23.12 аж вечером уже смотреть по состоянию, пить или не пить. Пройдёт же больше суток.