Спасу мир• 16 декабря 2021
Про советские фильмы
Те, кому 20-25 лет, вы понимаете советские фильмы? Например, Киндзадза, Гараж, Чучело, Большая перемена
Результат:
вже голосів:
11 (45.83%)
Тыц
7 (29.17%)
Да, смотрю с удовольствием
4 (16.67%)
Не смотрела
2 (8.33%)
Смотрела, не поняла, не понрав
Спасу мир
• 16 декабря 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вы , как я вижу не для понимания таких фильмов.
Как то дерзко общаетесь
А что о себе скажите?
Спасу мир
• 16 декабря 2021
Ответ дляСлава Українi
Потому что о человеческих ценностях заговорила?
Не, про возраст)))
МастерЮля• 16 декабря 2021
Ответ дляСпасу мир
А что о себе скажите?
Автор, ’скажите’ и ’скажете’-это разные слова.
Пэрисхилтонша• 16 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
моему сыну 16 лет, не заметила, чтобы у него были какие-то другие ценности и мораль. такие же, как и у меня, доброта, справедливость, честность, преданность и т.д.
Аналогично, дочери 12, смотрели фильм чучело, как девочку всем классом обижали, сейчас такое тоже сплошь и рядом. Фильмы поучительные, вне времени.
Пэрисхилтонша• 16 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
дело не в уме, а в сути фильмов. гляньте хоть один и тогда поймете о чем автор)
А что в Чучеле и в Большой перемене не так?
Электричка• 16 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет, это нафталин. Я люблю современность и действительно мировую киноклассику, а не это.
ну в перечне мировой киноклассики тоже есть старые черно-белые фильмы, которые так многие любят.
наша ’классика’ - это тоже часть истории, есть работы разные, не только пропаганда сов.власти))
Брюнетка в Мармеладе• 16 декабря 2021
Ответ дляСпасу мир
И как вас ещё не обвинили в чем-то нехорошем
? меня мало интересует (вообще не интересует) мнение посторонних или не посторонних людей
Спасу мир
• 16 декабря 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
ценности и мораль - вечны, и не надо все на современное время списывать. Человеком надо всегда оставаться
Я ничего не списываю. Просто принимаю перемены, не шорюсь
Липка-прилипка• 16 декабря 2021
Ответ дляМастерЮля
А какие советские смотрели?
Иронию смотрела, не люблю ее, не нравится дурачок ГГ.
Солярис видела, нравится атмосферой, но мне кажется я не до конца его понимаю. Думаю, там заложено больше, но мне Тарковский в целом сложный.
Хорошо помню какой-то чб фильм про пионерский лагерь, он мне в детстве нравится, название вспомнить не могу.
Слава Українi• 16 декабря 2021
Ответ дляСпасу мир
Давайте без оскорбления молодого поколения. Ценности, мораль меняется со временем.
Мораль не меняется. Просто раньше на развитие культуры и морали тратилось много средств, уделялось много времени, потому что понимали, что от этого зависит будущее. Сейчас никто ни копейки на это не выделит - нет денежной выгоды. Фильмы и передачи снимаются только ради рейтингов. В школы искусств раньше проходили по отбору, теперь берут всех подряд, все на коммерческой основе.
Пэрисхилтонша• 16 декабря 2021
Ответ дляСпасу мир
Перемены в чем? Какие ценности не важны в современном мире?
Электричка• 16 декабря 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
чучело не люблю. большая перемена нравится.
но речь не о моем мнении, я как писал автор ’другая аудитория’. мой ответ адресован был конкретной реакции на тему поста
Спасу мир
• 16 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
Спасибо
Вы одна из немногих, кто понял, о чем я
Спасу мир
• 16 декабря 2021
Ответ дляМастерЮля
Я знаю, но новые технологии берут свое
постою_послушаю• 16 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
я прекрасно воспринимаю и Дорогу и Чучело
Феллинни же для Вас достаточно мировая классика? Хотя тоже ведь нафталин..
постою_послушаю• 16 декабря 2021
Ответ дляСпасу мир
Нет!