Пез Году Неделя• 16 декабря 2021

Не могу понять,раньше не было диагнозов РАС, Аутизм и тп?

Девочки, в последнее время часто вижу тут темы по поводу РАС,Аутизм,зрр,зпрр и тп., не могу понять,мне 30 лет,но сколько и где я не была,не училась я не встречала людей или знакомых у кого есть дети,или знакомые с таким диагнозом +- моего возраста и старше. Спрашивала у матери,свекрови,они говорят,что тоже не знают таких и раньше вобще (они рожали 30-35 лет назад) не придавал никто (ни матери,ни врачи) внимания наличию указательного жеста,то,что ребёнок вобще должен говорить в год слога,в 1,5 слова,в 2-3 предложения… то есть,они просто воспитыали,жили и все как-то само собой складывалось,ну на крайняк к бабке там какой-то сходят,бородавки вылечить и дитя от испугу и всё.
То есть,я не пойму,как так вышло,что сейчас прямо все пристально наблюдают,что у ребёнка и когда,прямо вот если не заговорил в 1,5 и не указательного жеста,то всё,сразу диагнозы,дефектологи,спец группы и тп. А как раньше это диагностировалась,кто занимался с детьми? Как эти дети живут сейчас? У кого-то вобще есть такие знакомые уже взрослые?
Нуждаюсь в общении• 18 декабря 2021
Ответ дляШкала Радости
Раньше действительно много таких детей оставляли в детдомах, потому что родителям было стыдно перед другими и они не знали, что делать с такими детьми.
Но и детей таких было гораздо меньше, даже дефектологи пожилые с которыми я общалась, говорят, что раньше с трудом находили детей в чтоб заполнить спец. группы.
Основную причину вижу в вакцинах, которые очень некачественные, содержат мусор, ртуть например, который разрушает нейроны мозга. А также эти прививки делаются всем подряд детям, хотя у ребенка уже ЕСТЬ много антител, которые передаются с генами и молоком матери.
Хотите посмотреть подробнее информацию, посмотрите видео по ссылке https://3rm.info/main/76195-ne-delajte-privivki-va...
после фразы что антитела передаются с генами читать статью вашу не захотелось, антител обычно хвататет до 6 мес примерно при полном ГВ, что сейчас не так часто встречается, 18% мам кормят грудью в Украине.

Нуждаюсь в общении• 18 декабря 2021
Ответ дляМинерАлочка
Плохо было. В интернаты сдавали тяжёлых. Навсегда. И никому не рассказывали. Что по легче в села далёкие старались отправлять.
Сейчас тоже есть такое, но уже гораздо меньше. Родители стараются, верят, некоторые даже вытягивают до условной нормы.
У меня сын высокофункциональный аутист.
да, я раньше жила на сьеме, за забором интернат для таких детей, наполнен был на 1/3, большая часть корпусов закрыты, в советское время была полная загрузка, сейчас родители стараются ребенка реабилитировать, социализировать насколько это возможно.
Шкала Радости• 18 декабря 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это ваш выбор, не узнавать ничего нового и оставаться при своем. Там кстати не статья, а видео, я об этом написала в своем сообщении
Нуждаюсь в общении• 18 декабря 2021
Ответ дляШкала Радости
в генах не могут передаватся антитела)
советский цирк• 18 декабря 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
18%?? Удивительно, учитывая довольно низкий уровень жизни большей части населения.