Смурфик• 17 декабря 2021
Если совсем нет денег на подарки
что дарите крестникам, племянникам?
Полная ж сейчас с финансами. А все звонят и спрашивают "А что вам подарить?!". Я отвечаю, что ничего не нужно, туго совсем сейчас, не до подарков. Но понимаю, что в ответ ждут подарков.
Хочется детям сделать приятно, очень хочется, но по мелочи могу только((
А тут ещё на Николая хотят подарки .. Вобще этого не понимаю, на Николая привыкла, что только родители что-то под подушку кладут, и это зачастую сладости.
Получается на Николая, на НГ и на Рождество надо всем подарки дарить?!
Мона Лиза• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Типа ж крестники
Это одни кумовья так - на каждый праздник НАДО подарок! Причем звонит и говорит что им надо!
Вот сегодня куклу за 1тыс грн попросили.
А у меня реально нет денег даже своим детям докупить подарки....
Ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки.
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
у меня так заказывали...муж говорит, ты что стол заказов?! но я как-то старалась угодить, но когда получили хороший подарок, но не оценили и в ответ была критика кумы, что мол что за херня...я обломалась теперь дарить ’из кожи вон’. Дарю что посчитаю нужным, на сумму которую не жалко! И вам советую закрывать стол-заказов! Это никто не ценит. Вы не банкомат! Тем более в ущерб СВОИМ детям!
Ой , как Вы правы!!!
Мы когда-то так подарили уже игрушку, ребенок ещё маленький был, блин сколько я выслушала .. и не такая, и цвет не такой, и вобще у них уже такая же есть...
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
мда. ну напишите в ответ, что вы поняли, постараетесь на др подсуетить (как вариант), а на НГ будут сладости
если вам делают тупое выражение лица, то и вы сделайте))
Да, вариант только такой))
Братья Капли• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Я сказала сегодня, что была бы рада, но немогу, денег нет, гулять НГ не за что, детям покупать подарки не за что.
Я видимо как-то не убедительно отнекивалась, потому что в итоге мне прислали фото с куклой, которую крестница хочет
Ну, кума на полном морозе. Ей плевать, что у вас денег нет! Делайте выводы! Упадите на мороз! Напишите: красивая! Уверена, если ты такую купишь своей доце, она будет рада! А мы конфетами поздравим с НГ!))
А с чего вы взяли, что именно вам заказ? Может она просто решила вам похвастаться, что собирается купить? Там были конкретные слова, что вы должны им куклу купить?
Я_на_кожухе• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
я вам настоятельно и искренне советую НЕ покупать её!!! Во-первых у вас с деньгами туго, во-вторых у вас есть свои дети, которые с радостью получать подарок на 1000! А в-третьих посмотрите на сколько вы им дороги без подарков!! Нет, не говорю, чтоб вооьще не поздравить. Купите набор для творчества, какую-то прикольную фигню, конфетки. И поздравьте. И смотрите на реакцию ’кумы’ и что потом будет говорить. Очень поучительно будет!
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
При чем я так понимаю вы же не спрашивали что подарить?
Нет, Боже упаси спрашивать!))
Если бы финансами располагала, то да, а так нет.
Я купила уже кое-что на подарок, по мелочи , всякая косметика для девочек , пижамка.
АгатаХристя• 17 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да и так понятно. Губы надует до следующего праздника
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляПриму в дар
А вы пришлите в ответ фото с тысячной купюрой)) Себе на подарок.

Заранее на ДР ))
Братья Капли• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Обидется на пару месяцев, а потом снова прибежит)) Знаем)
Ну, так и отлично! И друга не потеряете и деньги сэкономите
АгатаХристя• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Нет, Боже упаси спрашивать!))
Ну так этого даже много.
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляМона Лиза

ПодругаМужа• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Типа ж крестники
Автор, подкину идею, которая меня выручала.
Настольные игры. На любой кошелек. От 30 грн. Ещё и акцию можно поискать. На днях на Панаме купила несколько игр по 48 грн, до этого они стоили 80-100 на разных сайтах.
Есть в больших хороших коробках по цене 150 грн примерно. Есть дешевле.
Если напишете возраст - подкину идей.
Я_на_кожухе• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Спасибо! Таких ещё не видела.
Я ,кстати, предложила сразу набор для творчества, интересно и развивает. Но нет, сказали ’та такое будет разбросано везде, не усадишь ребенка’ и т п
ну раз расбросано, что тоже можно понять, подарите обычную куклу!! И на будущее не предлагать им на выбор ’варианты’. Что сами решили то и подарили! Будет спрашивать или тем более заказывать, говорите я уже купила подарок, а что - это сюрприз! И всё!
АгатаХристя• 17 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Если напишете возраст - подкину идей.
Подкиньте на 7 лет идею. Только хорошую игру для себя.
Добро с Кулаками• 17 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Для нас Рождество и Николая - не праздники. Только Новый год, и это святое. Хоть какой-то приятный и недорогой подарок обязательно детям дарю, хотя сейчас и сложно очень с финансами, кредит даже нечем гасить. Посторонние обойдутся
Чего-то вспомнился один кадр... ’Какое Спаса, я на дэвятэ мая работав’
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляБратья Капли
Да, именно нас просила. Типа ’в прошлом году другая кума дарила за 1500грн куклу. А тут доце очень эту хочется, а ты ж знаешь где купить, и вобще мы уже посмотрели где есть скидки, вот такой-то магазин’.
В каждой бочке...• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
В курсе.
Мы ещё и соседи)
Но человек такой , не понимает многих вещей
Мы ещё и соседи)
Так пора научиться озвучивать, так и так, сейчас денег у нас нет и в ближайшем будущем не предвидится ( долги и тп), поэтому не дари моим ничего, чтобы и я не чувствовала себя неудобно, не подарив куклу за 1000
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
Я ж говорю, на пару месяцев надуется)) до ДР примерно)))
Я_на_кожухе• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Ой , как Вы правы!!!
да, я подарила тогда йогуртницу, думаю малая маленькая, нафига эти магазинные йогурты, лучше же делать натуральные. Бля...что я выслушала...И что это за херня, и йогурты дерьмо получаются, и вообще ’я не поняла, нафиг она мне надо’....И меня как холодным душем окатило...
После этого, дарю исключительно, что посчитаю нужным, нацеленное на ребенка (я имею ввиду куклы, конфеты, детскую одежду). И только на сумму которую рассчитываю.
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
Ну так этого даже много.
То что могла, и то что понравилось.
С куклой пускай сами решают
Добро с Кулаками• 17 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Хера се, вот это наглость. Хорошо, что у нас нет ни крестников, ни кумовьев
А я рада, что у меня есть крестники и кумовья и все они - нормальные, адекватные люди, всегда придут на помощь и взаимовыручку нам, а мы им. А не попрошайки и вымогатели, как у автора
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Если напишете возраст - подкину идей.
6-7 лет
В каждой бочке...• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Лол
Ну, в моем понимании ЛОЛ - это за 100 грн. Я своим так дарила. Или вам какую-то особенную заказали?
Коробка с карандашандрами• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Спасибо! Таких ещё не видела.
Вот ещё классные наборы, яркие и качественные, у нас их было много, рамочки для фото красивые 🥰
Набір для творчості Аплі-Краплі
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Я сказала чтоб моим ничего не дарили. И сказала что если соберутся в гости (а они могут ’просто так’ зайти на Николая и любой другой день), то ничего нести не нужно, потому что у меня ничего нет, и мне будет неловко перед ребенком
КАПСЛОЧНИЦА• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Нет, Боже упаси спрашивать!))
Напишите я подарок уже купила! Надо было так сразу и сказать
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Шикарный Вы подарок сделали!
Да, всем не угодишь. А есть ещё такие люди , которым совсем не угодишь)
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Вторые кумовья у нас адекватные