Мелочунь• 17 декабря 2021

Девочки это алкоголизм?

Подруга пьёт ей 33.Пьёт и ведёт разгульный образ жизни,есть семья дети,деньги.Она пьёт может пить с утра,гулять до поздна и так много лет уже.Когда не пьёт агрессивна,типа не пьёт несколько дней потом опять,каждый день,у неё трясутся руки,иногда она не может дождаться когда приедет что-Бы уже выпить.Находит себе где только можно временное общение,и собутыльников,может угощать незнакомых лишь бы время провести.Она сама знает свою особенность как она это говорит.Я не лезу потому,что это бесполезно что-то говорить этому человеку.Стараюсь свести общение,но она звонит постоянно.Я думала это временное явление там проблемы в семье то ещё что-то,но уже такое впечатление что общаюсь с алкоголиком,дорогим алкоголиком,который имеет много денег и похож на мужика.У Вас были похожие люди,они могут стать нормальными или это все?И правда,что женский алкоголизм не лечится?
автор Мелочунь • 17 декабря 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Оставьте подругу в покое, это ее дело, увидит дно отобьется или пропадет. Вы не спасательница и за ее счет не утверждайтесь. Попросит помощи, помогите, например к врачу сходит, сесть на таблетки и витамины. Она сама все понимает, просто это шиза алкольная, тяга , как будто бесы в тебе. Пусть она поправится. У меня тоже такое было из за переутомляемости, я все прекрасно понимаю, каждый день благодарю бога, что трезвая, но знаю, что легко могу запить на пару дней.
Да в том то и дело,что несколько лет от неё морожусь.Не беру тел месяцами,но приходит день рождение или детские праздники.Мы ещё и живем не далеко.Эти звонки,давай того сего,постоянно от меня отмазки,а она понимать походу этого не может иль хочет.

Пупс• 17 декабря 2021
Я такая была. Это хочется пить все время, с утра и до засыпания... Годами... Пока добрые люди не подсказали, что муж мне изменяет, ему это удобно было. С той минуты у меня мой мир рухнул...и просто резко стала не пить, плохо спала, картины перед глазами плохие с его подружкой и т.д. просыпалась от кошмаров, себе сама пообещала, что буду Жить дальше. Полгода была в депресняке. В браке 14 лет, есть ребенок. Поняла, что мы с мужем разные люди, и что идиллию семьи сама себе в голове нарисовала.
Потом сама подала на развод, забрала ребенка и уехала.
Сейчас замужем второй раз, родилась вторая ляля, счастлива.
С того дня когда бросила пить, прошло полтора года.
Ни капли не жалею!!!
Девочки любите себя и четко знайте, что вы хотите от жизни и как хотите ее прожить!!!
Люблю вас и Советчицу!!!
ИграйМойГормон• 17 декабря 2021
Ответ дляМелочунь
Она вам жить мешает?
Усатая полосатая• 17 декабря 2021
Ответ дляМелочунь
🤦🏼‍♀️поиграть?Напрягите сильнее мозг,может ещё какая-то мысль влезет.
у меня с мозгом как раз все отлично
это у вас проблемы и у ваших друзей
Капитанша• 17 декабря 2021
Подруга такая была, убедила ее закодироваться, 4 года не пьет, ребенка родила. До кодировки я считала ее совсем пропащей, безнадежно.
Крем для арбуза• 17 декабря 2021
ну и лексикон у автора...точно подруга жены миллионера