младокошкина• 17 декабря 2021

Есть ли связь между болезнями желчного и постоянными скачками психики?

Болезни желчного это постоянные застои, подташнивания, боли в кишечнике.
Скачки психики, то ПА, то тревожность.
Разачаровусь_очень_быстро• 17 декабря 2021
Обратная. Нарушения психики порождают ощущение болезней ЖКТ.

Оскорбляю всячески• 17 декабря 2021
Мне тоже интересно, есть у меня подруга с проблемами схожими и скачками настроение постоянными
Кривая спроса• 17 декабря 2021
Точно есть!

Не зря есть выражение желчный человек!

Я когда то пила очень активный курс желчегонный, так настроение стало супер))))
Трахтибидох• 17 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Нарушение психики порождают реальные!!! болезни ЖКТ, а не просто ощущение дискомфорта в них.
Забагаловка• 17 декабря 2021
Состояние кишечника влияет на психику и даже по результатам независимых исследований в разных странах мира является причиной шизофрении. А что с желчным, застой желчи? Что принимаете для ее разжижения?
Ответ дляТрахтибидох
По разному бывает, но первична психика. У меня сестра до стационара доигралась и жизнь себе испортила((((
Нормальной жизни уже не будет
автор младокошкина • 17 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Нормальной жизни уже не будет
Не лечила вовремя ЖКТ?
Или в каком смысле доигралась?
мААААсквичка• 17 декабря 2021
Подпишусь. Есть дискинезия , но раз в 1,5 года лечусь в Трускавце. По УЗИ картина всегда хорошая. А так я истеричная и депресмивная:)
автор младокошкина • 17 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Я знаю лично еще троих женщин, одна родня, две знакомые, проблемы с желчным и депрессии у всех. Поэтому и задалась вопросом, что какая-то связь да есть.

Железобетон• 17 декабря 2021
читала когда то, что есть, там статья большая была, все не помню, но застой желчи влияет на псих.эмоциональное состояние
у меня самой проблемы с желчным и я склонна к ПА и депрессиям
Не любовница• 17 декабря 2021
А как проявляется застой желчи? У меня дискинезия врожденная. Но я всегда была очень спокойная. У сына тоже дискенизия, и он - уравновешенный спокойный, но ранимый, чувствительный ( эмоции проживает внутри себя).
Лепешечка• 17 декабря 2021
какие симптомы указывают на застой желчи?
автор младокошкина • 17 декабря 2021
Ответ дляЛепешечка
УЗИ показывает. А также: подташнивает по утрам или после жирной еды, частые запоры, изжога, горечь во рту утром, ну и то холодно, то жарко, что-то с теплообменом.
Ответ длямладокошкина
Не лечила вовремя ЖКТ?
Или в каком смысле доигралась?
Наоборот. Её жкт ничем не отличается от моего и вообще от среднестатистического, загиб ЖП, небольшие изменения в поджелудочной железе.
Но её больная психика толкала её искать там огромные проблемы, она бесконечно ходила по врачам, обследовала кишечник (это был самый большой пунктик), делала гастро и колоно скопии, мрт, кт, анализы для поджелудочной железы, на скрытую кровь итд.
Вся на нервах, на диете (по её словам почти всё не переваривалось и она исключала продукты один за одним), в ожидании результатов очередного обследования. Ужасно похудела, внешность (
Мы думали это рак. Госпитализировали её с весом 38 кг, месяц в психиатрической больнице. Вес набрался более-менее, ест лучше, больше не говорит, что ей нельзя есть то или это, но нельзя сказать, что она живёт нормальной жизнью.
автор младокошкина • 17 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
Эмоции в себе, в итоге зажимы внутри, в итоге та же желчь выйти нормально не может (мы же не зря ношпу пьем, когда там болит), в итоге застой. Может так это работает?
Не любовница• 17 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Я тоже думаю от этом. И гастроэнтеролог говорила. Нельзя кушать, когда нервничаешь, только в спокойном состоянии. И во время еды нужно сидеть прямо, ноги не поднимать ( многие люди любят колено поднять)
автор младокошкина • 17 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Желаю здоровья вашей сестричке
Но, может, и правда что-то кололо-болело? Ведь когда все хорошо,то человек ест, пьет, курит (как я в студенчестве) и хорошо себя чувствует.
автор младокошкина • 17 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
Я колено поднимаю, с детства так
Не любовница• 17 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Я колено поднимаю, с детства так
Оказывается, это вредно. Теперь все время сына контролирую.

Ответ длямладокошкина
Желаю здоровья вашей сестричке
Спасибо! Может, я не знаю, знаю, что ничего серьёзного физически у неё не нашли. О психиатре нам сказал сам гастроэнтеролог.
Муж от сестры ушёл. Не сразу, ещё после больницы год продержался. Я его и не виню, в такой обстановке жить невозможно. Сказал, что хочет детей, хочет радоваться жизни(
автор младокошкина • 17 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Жаль, что муж оказался таким. Бывает лежачих выхаживают годами и не бросают.
Ответ длямладокошкина
Выхаживать психически больного это спустить свою жизнь в унитаз. Личность человека меняется. Вы просто не сталкивались и слава Богу
автор младокошкина • 17 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Частично сталкивалась...к сожалению...
Только, а куда деть такого человека? Выбросить, вычеркнуть из жизни? Просто забыть это ведь тоже не по-человечески как-то. Да, мужья и жены спрыгивают в таких ситуациях, и часто. Тянет родня, мамы, сестры, и то в основном женщины.
Ответ длямладокошкина
Частично сталкивалась...к сожалению...
Он сделал, что мог. Мы родня и то для меня это пытка.
автор младокошкина • 17 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У соседки двое психически больных детей, от мужа и след простыл. Растит она и ее мама. Это я просто, дополнить свою мысль.
Может я и не права, но пока так вижу и думаю.
Ответ длямладокошкина
Дети это наш крест и у детей нет выбора.
А у неё был, она могла остановиться, это не за один день случилось.
автор младокошкина • 17 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы меня простите, но я еще раз встану на защиту вашей сестры и скажу, что психические болезни за 1 день не появляются. Что-то к этому привело, возможно не сказала, боялась, что не примут, высмеют, дошло до крайности, а все кинулись спасать, а уже время упущено. Может тот же муж подчеркнул какой-то ее комплекс или посеял неуверенность. Может она сама себя как личность не реализовала. Может фобия какая-то появилась. Да все, что угодно может быть. Почему-то же пока она росла с родителями она не искала болячки?
Ответ длямладокошкина
То есть все вокруг виноваты.
Это путь вникуда и он её привёл к этому результату.
автор младокошкина • 17 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
То есть все вокруг виноваты.
Это как в спорте. Один бегает и в спортзал, и на плаванье и еще куда-то, а другому и зарядка в тягость. Но и тот, и тот живет.
Нет воли, такой как сталь. Вот у нее просто нет воли такой как сталь. А псих болячки ее еще и подрывают.
Ответ длямладокошкина
Раз нет воли - имеет, что имеет. Воля бегать по врачам и возводить каждый пук в проблему мирового масштаба была.