Баба Яга• 17 декабря 2021
Какие песни ваши дети пели на зимнем академконцерте?
Ребенку 10 лет, учится в 3-м классе музыкальной школы на отделении вокала. Что ваши детки примерно в таком же возрасте пели на последнем академконцерте? В поисках песен на весенний академконцерт. Подкиньте идей, пожалуйста
Бяки-козяки• 17 декабря 2021
Ну, вообще-то репертуар- это забота педагога.
Надо учитывать диапазон, технику, тембр и еще много чего.
Теперь я понимаю кто выбирает детям песни-мамы)).
Иногда сидишь на конкурсе, слушаешь и прозреваешь:’Ну зачем брать такие произведения???’
Баба Яга
• 17 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Та я только за, не было бы этой головной боли с поисками песни. Но у нас преподаватель просит, чтобы родители с ребенком выбрали, что нравится ребенку. А преподаватель после этого порекомендует подходит ребенку или нет.
Баба Яга
• 17 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Автор, еще.Главное: не что петь, а как петь, понимаете?
Понимаю, согласна с вами. Но если ребенку песня априори не нравится, то и стараться он не будет. Я вообще от музыки далека и мне очень сложно в этом вопросе. Может вы в курсе, есть ли на просторах интернета какие-то ресурсы, где можно посмотреть репертуар музыкальной школы для определенного класса и уже выбрать исходя из предложенного?
Бяки-козяки• 17 декабря 2021
Ответ дляБаба Яга
Преподаватель просто перекладывает на плечи родителей.Что мешает подобрать 3- 4 песни и попробовать с учеником на уроке, что лучше ляжет на голос?
Бяки-козяки• 17 декабря 2021
Ответ дляБаба Яга
На самом деле тяжело это все потому, что нет детского репертуара.
Посмотрите детские конкурсы на ютубе, возможно, найдете что-то.
Но ’ Адажио’ Альбинони петь не надо.)
Баба Яга
• 17 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Но ’ Адажио’ Альбинони петь не надо.)
Сппсибо