Сиамская сороконожка• 18 декабря 2021

Купи еды к столу для другого ...

Девочки, у кого есть финансовая возможность, купите к столу что-то тем у кого не так густо в кармане.
Реально блин столько народа будут встречать новый год с отварной картошкой ...

Не говорю у тунеядцах или многодетных яжемамках, которым все должны.
Но если где-то знаете кого-то кто будет рад куску мяса или палке колбасы - сделайте кого-то счастливым.
Это так просто.

Спасибо всем кто поучавствует и пусть все приумножается у Вас.
ЯспАкойнаЯ• 18 декабря 2021
Жесть конечно. Дожились. А как реализовать идею адресной помощи?

Гербария• 18 декабря 2021
Чем, автор, Вам не угодили многодетные яжемамки? И что значит: им все должны? Как отобрать достойных?
любименькая• 18 декабря 2021
Фигушки. Пусть сами справляются
ТыЧиНеТЫ• 18 декабря 2021
Я не знаю таких.
А вы, если знаете - это не всегда так.
У меня вот яркий пример в парадной.
Жила семья бабка и двое внуков. Баька у нас постоянно деньги одалживала. Внук - наркоман. Внучка где-то работала на базаре. За квартиру бешенные долги. Бабки с год не вижу, видно не стало. Наркоман - передоз. Весь дом деньги собирал. Надо ж помочь девочке похоронить, она не справится. Прошел месяц, она в квартире такой ремонт делает, что я только глазами клипаю. Делают 5ро рабочих, уже месяц стучат, долбят. Всю мебель выбрасывали, ванную выносили. А такие бедные были.
МощныйШива• 18 декабря 2021
Ответ дляГербария
Это, наверное, основной посыл темы.
Сколько_мне_лет?• 18 декабря 2021
Ух какая Вы благотворящая) Аж нимб сверкает) Подчеркнули свою добродетель за счет будущих свершений других людей. Люди сами разберутся кому и что дать, не лезьте в благотворительность других, Вы от себя дайте. А если такая святая - то будьте добры ко всем людям, а не оскорбляйте выборочно. Человек, который пишет в своем посте ’Не говорю у тунеядцах или многодетных яжемамках, которым все должны.’ - явно не большой и широкой доброй души.
автор Сиамская сороконожка • 18 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
да не переживайте так, никто у вас ничего не просит
тем более что и нечего
а то так разнервничались
Любительница• 18 декабря 2021
Я и так помогаю каждый месяц продуктами одной очень пожилой женщине. В доме у родителей живет, одинокая, родственников нет. С меня хватит доброты.
Анютины ласки• 18 декабря 2021
В смысле? То есть столько лет нам втирали шо мы свиньи тазиками оливье жрать, а теперь мы должны помочь материально тем, кто ’чисто мандаринку съем’?

Гербария• 18 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я не знаю таких.
А вы, если знаете - это не всегда так.
У меня вот яркий пример в парадной.
Может, продала девочка квартиру?
ТыЧиНеТЫ• 18 декабря 2021
Ответ дляГербария
Может, продала девочка квартиру?
Нет.
Ку-кусик• 18 декабря 2021
Людям которые хотят и привыкли это делать - напоминать не надо, а так это получилась очередная тема в пустоту. Призыв хороший, но проблема не в его отсутствии.
Цикавенная• 18 декабря 2021
Не знаю как найти реально таких людей.
Мяо мой мяо• 18 декабря 2021
А я 1000 бонусов вадафон отдам на лечение детям.
когдадеЦкие• 18 декабря 2021
здається, розетка колись організовувала збір коштів на продуктові набори для пенсіонерів
имя-e1a4• 18 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я не знаю таких.
А вы, если знаете - это не всегда так.
У меня вот яркий пример в парадной.
Вот вы наивно так заглянули в их карман. Конечно, деньги были, просто припрятали. Ну да.. Пару сотен тысяч. Пенсионер, наркоман и продавец на рынке -почему нет?
Девушка нашла выход, да и все. Кредит, ремонт, сдаст квартиру. И не надо клипать глазами, ей не легко, на голову не упало, ей приходится выкручиваться. Может она нормального мужика нашла, хотя и не просто такого найти, но и это возможно.
имя-e1a4• 18 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Да нормально она написала, и призыв нормальный. чего вы прицепились?
Сколько_мне_лет?• 18 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
тем более что и нечего
а то так разнервничались
Когда я пережила нищету - я не просила помощи. Когда я стала жить в достатке - я не ждала, пока помощи попросят у меня.
Мой ресторан отправлял обеды медикам в пандемию и уже 6 лет передает горячие обеды бездомным. У меня ничего просить не надо, чтобы я помогла. Точно так же и я не умничаю и не указываю другим, что они должны делать.
А то, что Вы написали ’да не переживайте так, никто у вас ничего не просит тем более что и нечего’ - показывает только вашу пустую голову. Так я вам хочу сказать: лучше пустой стол, чем пустая голова и сердце - как у вас.
Маргарита и Мастер• 18 декабря 2021
А у кого стола и угла нет,вот кому грустно.Знаю таку девочку.Крутиться,а просвет где-то далеко

имя-e1a4• 18 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
тем более что и нечего
а то так разнервничались
это точно. Вместо обсуждения этой темы и предметного разговора- куча обвинений. ’Кому надо- сам!’ А где он будет искать таких людей? Я вот котам помогаю, людям- редко. Но понимаю, что есть тихие семьи, где дети, и им надо помогать. Это вполне- для нормальных, не бедствующих, и не равнодушных людей. Старикам одиноким, кстати- тоже, они как дети- сладостей хотят, вкусного.
имя-e1a4• 18 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
А может она вам квартиру отпишет? Зачем вы так говорите ’хватит с меня доброты’? Пусть у вас будет возможность помогать!
Айболитная• 18 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я не знаю таких.
А вы, если знаете - это не всегда так.
У меня вот яркий пример в парадной.
Так может мужчина-спонсор у нее появился, кредит взяла, работу сменила, что при бабушке и наркомане в доме было невозможно. Прямо наэкономили за счёт того, что вы занимали. Не имейте привычки заглядывать в чужой карман.
ТыЧиНеТЫ• 18 декабря 2021
Ответ дляимя-e1a4
Да вы прям баба Ванга.... для сдачи делают косметический ремонт, а не капитальный, с заменой проводки и прочего. В хруще квартиру за много не сдашь. Девочка лесби, мужика нет.
Наизнанку• 18 декабря 2021
Сегодня была в Ашане, там благотворительная акция, собирают продуктовую корзину. Не знаю, дойдёт ли по назначению, но это уже на совести других будет.
Любительница• 18 декабря 2021
Ответ дляимя-e1a4
Мне не нужна её квартира, я просто, сейчас, помогаю от сердца. Сейчас она «живчик», но когда не сможет себя обслуживать, то просто найду хорошего человека, который её досмотрит за квартиру.
База_птеродактилей• 18 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
вы ’помогаете’ для хайпа, когда это модно, а автор предложила обычным людям и просто так помочь, так что по поводу пустоты спорно
ТыЧиНеТЫ• 18 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Бабка занимала - бабка и отдавала. Меня ее карман не интересует. Я просто описала ситуацию. Ее ремонт не замечать не могу. С 8 утра перфоратор каждый день. Заколебались уже. Я писала месяц...нет, больше. 14 октября с 8 утра начали. Еще в вайбере ругань была, мол выходной день. А тогда ремонт уже шел. Что и как она экономила - мне не интересно. Пишу о том, что внешне все выглядело как нищая семья. На самом деле - нет.
имя-e1a4• 18 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да это вы все не успокоитесь и уверены, что там миллионеры жили. Не заглядывайте в чужой карман. Разве что для помощи. Это плохое качество, тут и баба Ванга не нужна.. Какой косметический ремонт в хрущевке? Это выкинутые деньги. Галогенки повесить на желтый советский потолок? Перестелить линолеум? Покрасить окна? И на кой это надо?
Айболитная• 18 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Она может быть была нищей. Сильно разживешься, когда брат наркоманит и, в воду не гляди, выносит все из дому? Брата нет, бабушки нет, квартира теперь ее. Взяла кредит или мужчина дал, теперь делает ремонт на правах хозяйки. Вам очень интересно, откуда у нее деньги, иначе бы не писали об этом))
Брехушка• 18 декабря 2021
Я вот не знаю где найти реально бедные семьи с детками у себя в городе.
Хочу подарить подарки, сладости, фрукты, мягкие игрушки, одежду новую.
У кого не спрашиваю, все обеспеченные