Плюшевая дыба• 18 декабря 2021
Мне 42. Хочу ребёночка.... я ненормальная да?
Дети есть
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Так Вы же сами родили в 19 лет
первого в 20, а второго в 36, потому и знаю как сложно родив в раннем возрасте строить карьеру
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
я не мечтала ни от кого сдрыснуть, более того, отношения с почти бывшим мужем нормальные, а рожала потому, что как раз могла позволить совместить работу и ребенка в тот период, собственно потому раньше и не рожала, а ребенка минимум второго всегда хотела
не на первом, как раз перед беременностью получила новую должность и так вышло, что сблизилась (морально) с человеком в которого и влюбилась
обратите внимание, что реальные отношения мы начали спустя 2 года только и только тогда, когда оба подали на развод
Зачем планово рожать ребёнка от мужа, с которым не хочешь жить???
Если в семье хорошие отношения, то любовь к другому мужику никак не возникнет , особенно, во время плановой беременности
Это называется моральная , и не только, распущенность
И полная безответственность по отношению к этому ребёнку
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
вы не в себе? в чем распущенность? отношений не было, были только чувства, как оказалось взаимные)
хорошие отношения не = любовь, а рожала потому, что хотела ребенка второго да и жить собиралась, не думала, что еще встречу реально любовь
в чем проявляется безответственность к ребенку?
Мадам Тю-лю-лю• 18 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Глобально это успеть вырастить и выучить и не умереть, когда больше всего ребенку нужна поддержка (в 11 классе, когда нужно выбрать специальнось, поступать, не вылететь из ВУЗа)
Вы молодец, да - это уже более конструктивно, чем последний звонок как глобальное планирование жизни :)
Тока понимаете - все мы взрослые женщины, дееспособные. Уверена, обсуждают вопросы продолжительности жизни в более узком кругу.
И вы совершенно вы правы: вырастить. И это вне только последний звонок и вуз.
Это навыки социализации.
Хотя бы минимальные - на уровне прилично/не прилично.
Какие-то базовые понимания этики, такта - ну штоб не совсем маргинальная личность сложилась.
А то читаю тему - и жутко. Женщины оскорбляют чужих матерей, других матерей - словами и обесценивая жизни.
Спокойно рассуждают очужой смерти, порой предвещая ее. Если тское почедение в обсуждении гипотетического вопроса - могу представить их поведение в реальной жизни.
Поэтому вы абсолютно правы. Детей нужно воспитывать.
Без привязки к возрасту матери :) Иначе общество маргинализируется :)
Это навыки социализации.
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Как это ’в планах развод, свадьба и рождение третьего’?
Ещё от одного мужчины ребенок?
от мужа второго с которым в планах свадьба, а что не так?
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Я в себе
Вы нет
У ребёночка есть папа, который его любит
Но, нет… у мамы зачесалось и теперь у ребёночка будет новый папа
А если во время третьей беременности настигнет очередная любовь?))))
Вы нет
Дядя Жора• 18 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
станьте наставником для ребёнка из детского дома.
Зачем автору ребёнок из детского дома, если она может сама родить родного ребёнка ?
Голубая фишка• 18 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Я в себе
Вы нет
Вы в каком веке живете? Теперь маме жить с нелюбимым мужчиной только потому, что у неё от него ребёнок?
riabinakudriavaia• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
у всех легче, если вы не на физ работах, но обычно женщины на таких работах не рожают в 30+
В 20+ потерял работу, легко следующую нашёл. Попробуйте найти также легко в 45+. Особенно если какая-никакая карьера есть и кассиром не хочешь.
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
От какого второго мужа?
Вы ещё с первым не развелись)))
А там, гляди, второй и передумает связываться с Вами )
Вы ещё с первым не развелись)))
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2021
Ответ дляГолубая фишка
Где нелюбимый мужчина????
Ребёнок плановый!!!!
А на втором месяце беременности появляется очередная любовь)
Ребёнок плановый!!!!
riabinakudriavaia• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
зачем репетиторы? кружков масса бесплатных или они копеечные, если это не проф занятия
гаджеты тоже не дорого, я вон сегодня тел сдала в ремонт и на неделю себе купила обычный смарт за 2300, это дорого?
Зачем подростку гаджет за 2300))
Им нужны мощные телефоны, игровые компы, айпады, виар шлемы..
Голубая фишка• 18 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Где нелюбимый мужчина????
Ребёнок плановый!!!!
И что? Был любимый, стал нелюбимый. Так бывает
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2021
Ответ дляГолубая фишка
За месяц?)))
Вчера планировали ребёночка , занимались сексом
А сегодня уже любит другого?)))
Бывает
Но не у адекватных людей
А сегодня уже любит другого?)))
Бывает
Но не у адекватных людей
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Я в себе
Вы нет
вы явно не в себе
отца у ребенка никто не забирает, от нашего с ним развода он отцом не перестанет быть
какое зачесалось? вы хоть прочли, что от момента появления чувств до отношений 2 года прошло и они начались только тогда, когда оба подали на развод официально
я 20 лет замужем была и не думала уже, что реально можно так влюбиться
riabinakudriavaia• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
У меня почти тоже самое по годам, 23 и 35. В 23 все легко, и ребенок, и карьера. В 35 уже не так просто, вылететь надолго не могла, пришлось ребенка в год повесить на няню и возвращаться, иначе должность, к которой долго шла - в унитаз.
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
вы явно не в себе
Так я и спрашиваю , что будете делать, если во время третьей беременности настигнет очередная любовь?
Запутаетесь с детьми и их папами)))
Заместитель автора• 18 декабря 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Какая вы счастливая! Здоровья Вам и деткам!
Большое спасибо! Даааа!
И Вам всех-всех благ!

Голубая фишка• 18 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
За месяц?)))
А сегодня уже любит другого?)))
Бывает
Но не у адекватных людей
А сегодня уже любит другого?)))
Бывает
Но не у адекватных людей
А диагнозы кто ставит?))
А вообще - не ваше дело, мне кажется, автор того комментария вашего мнения не спрашивала. Живите так, как вам нравится
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ дляriabinakudriavaia
в 20+ с младенцем на руках ты никому не нужен, проверяла, а в 45+ ты уже сам можешь условия работодателю ставить, как раз имея за спиной опыт
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
вы явно не в себе
А очередная Ваша любовь бросает сколько детей?
riabinakudriavaia• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
мне 38 и 2 детей (19 и 2), в планах развод, свадьба и рождение 3-го
Двухлетку жалко. Не повезло, еще и средним будет.
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2021
Ответ дляГолубая фишка
А диагнозы кто ставит?))
Автор того комментария очень активно осуждает других женщин)))
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
От какого второго мужа?
Вы ещё с первым не развелись)))
в вас зависть говорит? развод это формальность
riabinakudriavaia• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Никаких проблем с младенцем не было ни в 20+, ни в 35+.
Условия работодателю ставить круто, конечно. В интернете. В реальной жизни все ровесники мирятся с компромиссом. 35-летниена пятки наступают
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Какие условия может поставить работник, который уходит минимум на пару лет в декрет?)))
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Где нелюбимый мужчина????
Ребёнок плановый!!!!
где вы про очередную любовь прочли?
а плановые дети только от любимых бывают? а если нет такого мужчины, то вообще не рожать?)
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Формальность???
Поломать жизнь двум семьям это формальность???
ВундерКИНГ• 18 декабря 2021
Ответ дляriabinakudriavaia
Зачем подростку гаджет за 2300))
ага, а так же вертолет, яхта и т.д.
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
где вы про очередную любовь прочли?
Все..,надоела
Рожай вечно