Мания-Величия• 10 мая 2012

Кто лечил ребёнку зубки под общим наркозом?

Моей доченьке 3,5 года.Три зубика полечили нормально,а потом испугалась(было больно)и теперь ещё 3 никак.Доктор предлагает под общим наркозом долечить остальные,но я против.Кто -нибудь лечил так зубки своим деткам?

TATOO• 11 мая 2012
Не вздумайте даже, зачем же ребенку по таким пустякам делать ОБЩИЙ НАРКОЗ. Вы главное успокойте, настройте ребенка, что будет не больно и что Вы будете рядом за ручку его держать. А врач сначала помажет десну специальным лекарством-десна занемеет(ничего не будет чувствовать) а потом в это место колется укол и ребенок уже этого укола не ощущает. Ну и после врач лечит зубки абсолютно безболезненно.

lisenok_8282• 11 мая 2012
Мы ещё зубы не лечили, но если бы пришлось, то наверно тоже бы просила наркоз. Уговорить моего сына НЕВОЗМОЖНО!!!!! И это при том, что нам уже 6,5 лет. Врачей боится не передать словами. Мы когда сдавали кровь с пальца, то нас держало 5 человек и то у него столько силы было, что он умудрился поразбивать лаборантке ногами пробирки. Теперь ходим сдавать анализы с папой и дедушкой Сейчас надо перед школой пройти медосмотр и естественно сдать анализы. Мне плохо от одной только мысли про ЭТО. Причём упираться и реветь он начинает ещё с дому, практически везём по асфальту его. Ну а в поликлинике - там КАРАУЛ
автор yasya28_12 • 11 мая 2012
Спасибо огромное!Я о таком методе не знала.
Вовочка• 11 мая 2012
А Вы попробуйте договориться с ним,пообещайте игрушку купить ,или еще что!Я недавно своего сына водила вырывать зуб,и лечить(конечно все уши ему прожужжала)))перед этим)Потерпел,зато получил что обещала.Наркоз не выход!Ему все равно надо будет лечить и вырывать зубы,постоянно наркоз делать?Зубки то молочные...А потом коренные будут.Как-то надо искать подход,материнское сердце подскажет.Наркоз это наркоз!!!(есть опыт,к сожалению)А если Ваш ребеночек его плохо перенесет?
автор yasya28_12 • 11 мая 2012
Договаривались, уже несколько раз вот так ходили и ничего.Начинает плакать даже когда сверлят зубик,который не болит.Может,нужна передышка?
lisenok_8282• 11 мая 2012
Ответ дляВовочка
Мой в таких случаях кричит на всю поликлинику: мамулечка, родная, любимая не надо мне ничего покупать, я буду всегда тебя слушаться, целовать, только не веди меня на анализы. У рядом стоящих людей слёзы на глазах от такой картины. Прямо в ноги падает. Мы уже ему что только не обещали - всё бесполезно
Вовочка• 11 мая 2012
Его надо просто настроить!!Я шутя своему говорю-Ты мужик или тряпка?(он сразу смеется)))))Может юмором берите?А может действительно надо передохнуть?

Igyanka• 11 мая 2012
взвесьте все ЗА и ПРОТВ,неужели там все так печально с зубками,что нужно ребенка ТАКОМУ риску подвергать??
Аноним• 11 мая 2012
Моя малая, так орет у стоматолога, что лопаются капилляры вокруг глаз. И мы выходим из кабинета с огромными синяками.Так это нам не лечат, не сверлят, просто мажут. Мы на такие процедуры ходим с 1,5 лет, каждые 4-6 месяцев.Врача и медсестру кусает до крови, перчатки в клочья... Но идет к стоматологу запросто. Задолго до похода к врачу мы с ней беседуем, про все плюсы и минусы подобных процедур, репетируем, как тетя будет мазать зубки, соответственно мажем всем вокруг, куклам, папе... со словами "а сейчас надо потерпеть, будет чуток неприятно, немножко больно и горько!" Ну а в кабинет обычно первым заходит папа с пакетиком, а когда захожу я с дочкой то тетя врач нас встречает с подарком ))) Каждый раз все легче
laguna• 11 мая 2012
Рассказывал нашу историю. У нас 2 дырки. Так вот что бы из вылечить, мы обошли уже 4 клиники. На самом деле методов лечения зубов не так уж и много, все уговоры, обещания и даже пугания( червяк съест зуб и т.д.) помагают мало. Один зуб мы ходили сверлить раз 5, каждый раз по чуть-чуть , по минутке, что б не испугать. Все было хорошо, пока ему не открыли нерв ине сделали оооочень боьно( так как даже взрослому человеку очень больно), а представте ребенка 4-х лет, после этоо мы еле поставили мышьяк( иначе никак- нерв открыт). И нас отправили в очередную клинику, потому что врачи такого потрясения не выдерживают;) ну вот мы дошли до 4- го стоматолога , он нам и предложил делать зуб под анестезией , не полной, а частичной, укол делается внутремышечно, ребенок становится вяленьким на 5 минут, за это время ему делаю зубы. Объяснил, что это нормальная европейская практика, для этого вызывается детский анастезиолог ( сам стоматолог не колет укол). Он сказал- или держать или укол и посоветовал поберечь психику ребенка, иначе к стоматологу он пойдет не скоро, и будет панически боятся. Все фобии родом из детства;) вобщем девочки, со своей скрупулезностью и дотошностью, я пере пробовала все методы уговаривания, и к психологи мы ходили по этой теме, и ничего- результата ноль, при том, что я б наверное ограничилась посеребрением, если бы зубы не болели, но они болят. Во общем сегодня мы идем, боюсь - это ничего не сказать, захвачу и мужа с собой. Потом расскажу как и что.
Микки Маус• 11 мая 2012
У деток в 3-4 года от 3 по 6 дырок в зубах.У меня не скромный вопрос-какие этому причины?Плохая наследственность зубов или банальная не чистка зубов???Просто я много с этим сталкиваюсь и вижу-ребенок 3 лет,а у него зубы ЧЕРНЫЕ.
Нам 4 года,малая раз увидела мальчика у которого были очень черные зубы.И спросила у меня:"Мальчик что ел землю?".
Лично я очень слежу за зубами малой.Как по мне лучше профилактика(чистка зубов) чем потом лечить молочные зубы.Уговаривать ее,что сверлить не больно...
Arte• 11 мая 2012
Ответ дляmikey mouse
Думаю, 99% - это плохая наследственность. У старшой до 7 лет - ни одной дырки, врачи аж сбегались посмотреть а это "чудо" , хотя я конечно чистила ей зубки, но без фанатизма в этой области. А вот у младшей, в 2 года уже какой-то коричневый налет все время у основания зубиков.. а вот здесь я уже дошла до фанатизма - зубы чистим кроме 2храз в день, еще и после приема пищи (правда без пасты)...вообще, знаю, что сейчас зубы у деток ооочень слабые, это и вода плохая питьевая, и продукты незнамо где выращенные и чем накормленные и воздух загрязненный..
Arte• 11 мая 2012
Ой, забыла упомянуть что дети от разных отцов :) старшая в своего пошла - даже по форме зубов видно :) А младшая в своего - постоянно лечит :(
Вовочка• 11 мая 2012
Да,наследственность большая сила)))Надеюсь мои пойдут в папу(33 года,и ни одной пломбы)!!!!Я тоже чистила сыну постоянно,а сейчас только контролирую,дочке пока не чищу(2 зуба)))Хотя читала что если даже и один есть,его надо обтирать ватной полочкой!!!У сыночка уже коренные полезли(уже 6 штук).
Микки Маус• 11 мая 2012
Да,наследственность не изменишь-но не нужно забывать о профилактике-чистке зубов.
Желаю деткам и их родителям белоснежных и крепких зубов!!!
Igyanka• 11 мая 2012
Ответ дляArte
я уже как-то писала,сверху на зубиках-это не кариес,а пигментация зуба,не переживайте,значит,что зубки прочные)
Arte• 11 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Но это не очень эстетично.. Вот интересно, когда зубки начнут меняться, эта проблема уйдет?
Igyanka• 11 мая 2012
Ответ дляArte
я к тому,что можно не фанатеть с чисткой-не поможет)) только вера в то,что следующие будут прочными и надежными)) я думаю,уйдет,по крайней мере,я на постоянных зубах такого ни разу не видела)) у моего папы такое было,он меня стазу успокоил,а то я тож дергалась,такое не каждый стоматолог объяснить может(
dlara• 11 мая 2012
Попробуйте поискать адекваьного стоматолога, с подходом к деткам. Мы тоже три раза ходиди и никак, даже на кресло не садилась. А потом спустя пол года, по отзывам пошли к другому стоматологу, так дочка так с ней подружилась, что ходила к ней как напраздник. И даже очень растроилась, когда полечили все зубки. А лечить нам было больновато, удаляли нервы из зубиков. Доце тогда было около 5 лет.

Аноним• 12 мая 2012
Ответ дляlisenok_8282
Господи, бедное дите((Дайте ему успокоительное
Аноним• 12 мая 2012
Ответ дляmikey mouse
Мой 5летка может по 2 дня зубы не чистить- заставить не могу, уговоры не работают. Зубы отличные! Сладкое ест
Tatyana_257• 25 мая 2012
Ответ дляArte
Обычно кариес молочных переходит на постоянные зубы. Лечить надо.
Tatyana_257• 25 мая 2012
Ответ дляbubuk@
молодцы! хорошо придумали!
Mashenya• 21 июня 2012
Нам тоже советовали лечить зубы под наркозом, но материнское чутье подсказывало что не надо... Начала искать толкового врача и представьте, нашла! за 3 визита нам полечили 5 зубов (в одном из них удаляли нерв) - абсолютно без наркоза. Дочке 2 года 9 месяцев. До этого тоже панически врачей боялась((( не могу сказать, что она не боится или идет как на праздник, для нас самая большая проблема туда доехать и зайти в кабинет, а потом все ок) Сидит по часу в кресле абсолютно без проблем!

Мой совет - девочки, ищите врачей, которые ХОТЯТ и УМЕЮТ работать с детьми!!! Таких очень мало, но они ЕСТЬ!
starkon• 14 августа 2012
А, мы нашли чудо-врача - нам ее посоветовали несколько человек. Теперь моя доча ходит к стоматологу как на праздник и постоянно интересуется, когда снова пойдем. Пломбировали не один зуб и без всякого наркоза. Удовольствие конечно недешевое, но оно того стоит - у дочери вообще нет страха перед стоматологом. Жаль, что в моем детстве не было таких врачей.
iruska08• 28 августа 2012
Ответ дляstarkon
Добрый день.дайте координаты пожалуйста. Мы в Киеве
iruska08• 28 августа 2012
Ответ дляMashenya
фото
Удалено администрацией...
iruska08• 28 августа 2012
Поделитесь пожалуйста,если он из Киевеа
starkon• 30 августа 2012
Ответ дляiruska08
234-34-14, Крещатик 44-В, Институт Прогрессивных Стоматологических Технологий, Дубровина Татьяна Владиславовна