Файна_зупка• 18 декабря 2021
Развод. Суд. Техническая часть.
Девочки, кто недавно проходил развод с детьми? Есть ребенок, 12 лет. Есть собственность, купленная в браке.
Интересует, как проходит суд по ребенку? Что спрашивают, на что смотрят? И вообще, какие шансы, что ребенок останется со мной? Я работаю неофициально, ребенком занимаюсь сама.
Если кто проходил дележ собственности, как это происходит? Где берут данные про то кто и что заработал? Или на это не смотрят?
Ананомчикус• 18 декабря 2021
Вам би до адвоката. При розлученні визначайте місце проживання дитини з вами. Ви будете подавати? Аліменти окремим позовом. По дідьожці майна також без адвоката не обійтись.
Файна_зупка
• 18 декабря 2021
Ответ дляЧу Ча
тех часть-ребенок.
Тех часть - как именно все происходит
Чу Ча• 18 декабря 2021
Ответ дляФайна_зупка
Тех часть - как именно все происходит
у всех по-разному
Файна_зупка
• 18 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Да, понимаю, что к адвокату. Думаю, что может тут что напишут, чтоб шла уже с более менее конкретными вопросами.
Да, я буду подавать.
Для того чтобы было место проживания, надо продавать недвижимость в которой живем сейчас.
Да, я буду подавать.
Файна_зупка
• 18 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Еуплене в шлюбі підоягає поділу по половині.
Ну вот он не согласен. Например, забыл, что я работала или говорит: ой, ну что ты там могла заработать на своих работах?
Что делает тогда суд? Достает старые доходы? Достает давние продажи чего-то? Достает документы о полученном наследстве?
У него была фирма и зп минималка, например, последние 10 лет.
Чу Ча• 18 декабря 2021
Ответ дляФайна_зупка
ничего суд не дастает
Королева красоты• 18 декабря 2021
Ответ дляФайна_зупка
Тех часть - как именно все происходит
При разводе эти вопросы не решаются. Развод это просто развод и все.
Файна_зупка
• 18 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
а! Выходит, я некорректно поставила вопрос. Потому что, да, интересует именно раздел имущества и как присуждают опеку, на что опираются?
Королева красоты• 18 декабря 2021
Если хотите решать эти вопросы это все отдельные иски.
Отдельно развод.
Отдельно раздел.
Отдельно ребёнок.
Пока непонятно зачем вам решать вопрос опеки? Это кстати называется визначення місця проживання дитини, а не опека.
Живите себе с ребенком и все, он что будет силой 12 летнего ребёнка забирать или что.
Надо понимать для какие целей вам этот суд - например что бы заграницу без его согласия выезжать, тогда есть смысл. С другой стороны с 16 лет уже не надо разрешения. 4 года осталось.
Отдельно развод.
Отдельно раздел.
Отдельно ребёнок.
Меня не звали• 18 декабря 2021
Реально такі питання задають дорослі люди?
Мені страшно від безграмотності нашого населення.
Голубец• 18 декабря 2021
Ответ дляФайна_зупка
Вы должны понимать, что суд рассматривает дркументы, которые вы или та сторона положите судье на стол. Никто не няньчится и за вас не добывает данные.
Файна_зупка
• 18 декабря 2021
Ну смотрите, как бы и я так думала, какая ему разница что там будет со мной и с дочкой. Но вот начался разговор о разводе и он мне говорит: а чего ты решила, что дочь останется с тобой? Типа выплыл из комнаты и вспомнил, что отец.
По поводу имущества, мы вместе его зарабатывали, вместе экономили, да, он реально зарабатывал больше. Но чтобы разъехаться нам надо продать дом. Нет никакой запасной или секретной квартиры и скрытых денег, чтобы просто от него уехать и забыть.
Файна_зупка
• 18 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
Ну уж простите, да, я безграмотна в этой сфере. Мы прожили 20 лет и как-то даже некогда думать было в эту сторону.
Королева красоты• 18 декабря 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ну если он не захочет продавать дом, то никто его не заставит. Суд его просто поделит на бумаге (например пополам, смотря какие у вас данные по покупке) и все. Как вы, что вы будете делать со своей половиной никого не интересует.
С 14 лет ребёнок уже сам решает с кем ему жить.
Скорее всего муж вас просто пугает, потому что не хочет развода, денежки и явно не будет продавать дом. Его ситуация устраивает.
Ну так чего вы заводиться с тем разводом? Сделайте так что бы ЕГО ситуация перестала устраивать. Что бы он захотел развестись. Живите своей жизнью, заведите хобби, любовника. Живите так как будто его уже нет. И пускай он думает как ему делить дом и ребёнка.
Королева красоты• 18 декабря 2021
Переверните ситуацию, перестаньте быть жертвой. Пускай он думает что теперь делать.
Файна_зупка
• 18 декабря 2021
Королева красоты, ну вот все и началось с того что надо продавать дом, он нас перестал устраивать. И как бы с этого и замелькала для меня перспектива развода. Я просто как наивный барашек мечтала, что мы говорим и мирно поделим все. И даже развод не нужен.
Но че-то как-то расхотелось продолжать обсуждения, после этого ’с чего ты решила...’
Ладно, девочки, спасибо всем. Буду думать дальше.
Курочка-чубаточка• 18 декабря 2021
Ответ дляФайна_зупка
Если дом куплен в браке, его разделят пополам, заставить продать суд никого не может, вы его просто смлжете поделить, те выделить свою половину и тогда ее сможете продпть