Мизимец• 19 декабря 2021

А вы верите в бабушкины ритуалы? Делали? Получается?

На тик-токе или Ютубе находила много по этой теме материала. Возьмите соль, скажите то и это и такой результат. Бабушка говорила: возьми любое колечко, наговори, под подушку положи и приснится твоя судьба. Ну и так далее..
Пробовали что-то?
Бентливуман• 19 декабря 2021
на николая?

Крошка Енот• 19 декабря 2021
В обручальное можно говорить?
автор Мизимец • 19 декабря 2021
Нет, в любые дни. Не обязательно на Николая.
Девушка Прасковья• 19 декабря 2021
в детстве в шутку с сестрами пробовали) только в шутку, никто не верил всерьез. сейчас такой ерундой и подавно не страдаю, делать не стану)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 декабря 2021
Мои бабушки советские дети и подобной фигней не занимались. Это прапрабабушкины ритуалы.
Доль Чекомбана• 19 декабря 2021
Не поняла что делать с солью
Кучерявочка• 19 декабря 2021
Я бабушка

От таком слышу впервые)
Подставка для припева• 19 декабря 2021
Ага) а як спиш десь в гостях - ´на новом месте приснись жених невесте´. Мене баба багато чому вчила, брєд це все
Айболитная• 19 декабря 2021
Лучше уже гнома зубной пастой вызывать

Бубль Гум)• 19 декабря 2021
В ритуалы и обряды верю. Но не верю, что каждый может просто взять и заговорить соль, например, мне кажеться это должен делать человек, который в этом хорошо разбирается и имеет опыт.
Наизнанку• 19 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мы изучали по этнографии, и однокурсницы гадали: в канун праздника Андрея спрашивали имя первого встречного. Одной попался мужчина с редким именем, сейчас у нее муж с таким именем. Тогда она разозлилась, подумала что тот ляпнул специально такое имя.
Сапог бросали через ворота - только насмеялись))
Мостики из карандашей над чашкой с водой делали и под кровать ставили.
Веселая студенческая жизнь в общежитии.
Хотя.. в канун праздника Екатерины, ломали веточку вишни, ставили в вазу с водой, если зацветёт на Рождество, то в этом году замуж выйдешь. У одной зацвела за день, до Рождества, а на Рождество осыпалась и засохла. Это девушка за несколько дней до свадьбы погибла.
Мы на встрече выпускников вспомнили эти гадания, когда та у которой муж с редким именем, назвала его имя а кто-то вспомнил, как ей наворожили.
Подскажите плиз• 19 декабря 2021
Сестра тянула из-под подушки бумажку с именем, выпало редкое. Муж с таким именем потом был.
Миссис Буркул• 19 декабря 2021
Ответ дляПодскажите плиз
В школі ще,я потягнула ім´я свого чоловіка....співпадіння
Куратор дебошей• 19 декабря 2021
Мои бабушки атеистки даже в церковь не ходили
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 декабря 2021
Ответ дляНаизнанку
Веселая студенческая жизнь в общежитии.
Убедительная подборка в пользу гадания.
Наизнанку• 19 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Убедительная подборка в пользу гадания.
Лично я никогда не хотела гадать. Во-первых не верила, во-вторых считала это ерундой заранее пытаться что-то узнать. Мы в шутку все это делали.
Однажды, когда я шла с работы, мне навстречу 2 цыганки шли #позолоти ручку#жених тебя хороший ждёт. Я еще подумала, что понятное дело ждёт в будущем, мне 19 лет было. Подхожу к своему подъезду, там парень с букетом, с которым мы в другом городе учились. Говорит, проездом был, соскучился и пришел увидеться. Погуляли на набережной, и расстались, он уехал в другую страну на 2 года. Потом мама говорила, что он приезжал ещё, но я уже замужем была. Часто вспоминала эту историю, что это же меня жених ждал, как и сказали цыганки. Хотя, по факту никакой он не жених)))