Маманя• 19 декабря 2021
Крым летом в 2022. Кто едет?
Как думаете, начнут пускать украинцев? Если нет - каким образом будете туда пробираться? Очень хочется побывать в отеле МРИЯ. А так же вспомнить детство и юность, показать детям любимые места. Но родни в Крыму нету, кто бы помог с приглашением или вызовом. Есть родня в Москве и Ростове. Могут ли они «пригласить»?
Невидимка• 19 декабря 2021
Ответ дляМаманя
Родные тети, дяди, двоюродная сестра подходят ?
Интересно, как доказывать родство? Мама моя вышла замуж и стала Ивановой. Ее родная сестра, которая живет в РФ и является гражданкой Рф более 40 лет - после замужества получила фамилию Петрова. Получается нужно сначала предоставлять свидетельства о рождении, затем свидетельства о браке? Затем мое свидетельство рождения, где вписана мать. Мое свидетельство о браке. После этого - паспорт мужа и детские свидетельства о рождении ?
Нет.
Тёти, дяди и двоюродная сестра не подойдут (((.
Нужна РОДНАЯ сестра/брат (либо мать/отец/бабушка и т.д.).
Но не обязательно в Крыму у них должна быть прописка. Хоть в Иркутске. Главное - гражданство и прописка в РФ.
Маманя
• 20 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Если есть родственники 1 или 2 линий (мать/отец/сын/дочь/муж/жена/брат/сестра/бабушка/дедушка) в РФ - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В КРЫМУ, - то можно спокойно въезжать в Крым по копиям их паспортов.
Главное чтобы у них было гражданство РФ.
Ну въезжайте в Крым, говоря что едете к своим родственникам в Ростов, например. Скажете что билет на поезд до Ростова купите в Джанкое. Никто проверять не будет, ездили ли Вы в Ростов.
Моя знакомая, о которой я писала выше, говорила, что ещё можно въехать «по приглашению» от оздоровительного санатория на территории Крыма (РФ). Нужно купить (или фиктивно оформить) путевку, оздоровительное учреждение присылает приглашение... Но это того конечно не стоит. Разве что если ехать на все лето - тогда можно оформить
Невидимка• 21 декабря 2021
Ответ дляМаманя
Можно поехать на лечение, да.
Но там определённые требования есть.
1. Санаторий должен иметь медицинскую лицензию;
2. Санаторий должен (как принимающая сторона) - ОТ СЕБЯ подать заявку в пограничную службу РФ о пропуске Вас через границу на лечение. Естественно, это будет сделано только после оплаты (не бронирования без оплаты, которое можно отменить, - а после физической оплаты) путёвки.
3. Нужно хотя бы на один день реально появиться в санатории, - т.к. пограничники бывает (выборочно) звонят в санатории и проверяют, действительно ли такой человек проходил у них регистрацию. Если окажется, что нет, - то в следующий раз можно нарваться на запрет въезда в Россию.
Но там определённые требования есть.
осень_осень_харашо• 23 декабря 2021
Ответ дляМини-бикини
А во что он превратился?
Да кошмар просто. Дороги делают, пляжи бесплатно, продукты с России и Белоруссии.. Конфет Рошен нет
Виноградники понасадили, суки аэропорт огромный зачем то построили. Мост тоже...