Флюорография гуся• 19 декабря 2021
Постельное бельё. Какое выбрать
Какая ткань лучше?
Результат:
вже голосів:
51 (68%)
3. Сатин
11 (14.67%)
1. Бязь
8 (10.67%)
4. Страйп сатин
5 (6.67%)
2. Ранфорс
Марафетчица• 19 декабря 2021
Здесь нет понятия лучше или хуже, это разные ткани и дело вкуса что и кому нравится. Я не люблю сатин.
Флюорография гуся
• 19 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Какие у вас ожидания от постельного?
Плотная ткань , после стирки чтоб не линял
Кашка-маняшка• 19 декабря 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Чтоб не линял, не берите тёмные цвета. Независимо от типа ткани.
Плотность ткани разная бывает во всех этих типах. Есть сатин тонкий и есть плотный. Также и бязь, и ранфорс.
Нужно смотреть конкретные примеры.
Ранфорс делюкс - плотная на ощупь ткань, матовая, не блестит, на ощупь похожа на бязь. После стирки может сильно мяться.
Сатин - гладкая, мягкая ткань, приятная на ощупь и к телу, шелковистая. Лицевая сторона немного блестит. На ощупь он может казаться тоньше, чем ранфорс, но это обманное чувство. Плотность подгонки нитей друг к другу в сатине выше всего. Сатин мало мнётся.
Сатин страйп - сатин с жаккардовым плетением рисунка, в данном случае это полоска. Она как бы объёмная. Особо на качество это не влияет. Разница только в том, что если сатин страйп каких-то ярких или тёмных цветов, то он дольше сохраняет цвет и не выстирывается. Т.к. при производстве ткани сатин страйп сначала окрашиваются волокна и потом из них прядётся нить и полотно.
А в случае с просто сатином - окрашивается готовое полотно ткани. Сверху. От этого рисунок может блекнуть.
Нужно смотреть конкретные примеры.
Сладко-соленая• 19 декабря 2021
Автор, лучше фирму спрашивайте, которую кто брал и имеет хорошие отзывы.
Забагаловка• 19 декабря 2021
Автор, качество и состав тканей у производителей разные. Та же бязь, у одних - это марля какая-то, у других хорошее качество.
Сорока-ворона• 19 декабря 2021
Зависит от цены. Взяла сатин у Комфорт текстиль, так он хуже ранфорса от Вилюты.
Флюорография гуся
• 19 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Только сатин беру!!
Какой марки?
Блины со смайликами• 19 декабря 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Какой марки?
Вилюта, наш украинский производитель. Не один комплект у них брала, очень довольна!!
Чижик Пижик• 19 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Сатин на лето-весну. Осень-зима бязь.
А мне наоборот. Сатин лучше на холодное время, летом он мне греет. А бязь она прохладная и лучше на лето.
Чижик Пижик• 19 декабря 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Бязь набивная на лето, хорошо спать, она прохладная. На зиму сатин-жаккард, плотный и мне по ощущениям на нем теплее.