Бывшая блондинка• 20 декабря 2021

Пробное ЗНО

Мамы, ваш ребенок ходил на пробные ЗНО (одно, несколько) в 10-м классе? Или у кого в этом году 10-классник, идете на пробное?
А кто ходил, напишите, пожалуйста, имело ли смысл, как по-вашему? Или не особо?
Результат:
вже голосів: 24
12 (50%) Да, ходил или в этом году идет
12 (50%) Нет, не ходили, не идет
Пиши-пропало• 20 декабря 2021
В 11 модно сходить, просто посмотреть как все проходит, чтобы потом не нервничать

МеняАЖтрусит• 20 декабря 2021
Ходил , конечно имеет . В первую очередь для понимания процесса и снятия напряжения .
Умничка-помощничка• 20 декабря 2021
ходила, считаю это нужно, дабы понимать, какая будет атмосфера, протокол, правила заполнения бланков, и время рассчитать очень полезно, чтобы расставить приоритеты при выполении заданий (например, не писать сочинение полтора часа)
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 декабря 2021
в 11 ходили на одно-сын выбрал укр мову
Сфера влияния• 20 декабря 2021
Дочка сейчас в 11 классе. В прошлом году ходила на пробное ВНО по одному предмету. Для нее важно было понять, что ее ждет, как все происходит, какой порядок действий, оценить обстановку и т.п. В этом году тоже будет проходить, но уже для более предметной оценки своих знаний.
Сорока-ворона• 20 декабря 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
На пробном сочинение разве пишут?
Миллион АлыхРос• 20 декабря 2021
Дочка ходила на пробное ЗНО в 11 классе, в 10 м считаю смысла нет

Умничка-помощничка• 20 декабря 2021
Ответ дляСорока-ворона
На пробном сочинение разве пишут?
да, вот например, вопрос 67
https://zno.osvita.ua/ukrainian/452/
жар-птица Нюра• 20 декабря 2021
В 11-м только ходила
жар-птица Нюра• 20 декабря 2021
Ответ дляСорока-ворона
На пробном сочинение разве пишут?
Если и пишут, его не оценивает никто на пробном
Партизанка• 20 декабря 2021
Ответ дляСорока-ворона
На пробном сочинение разве пишут?
Пишут. Никто естественно его не проверяет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 декабря 2021
Ответ дляСорока-ворона
На пробном сочинение разве пишут?
пишут,сын писал чтобы понять сколько это займёт времени
Капитошечка• 20 декабря 2021
Считаю это ерундой, можно просто засечь таймер дома и пройти прошлогодние, их полно
Неваляшкина• 20 декабря 2021
В 10 классе нет смысла в пробном ЗНО, разве что просто прогуляться.
В 11-имеет смысл, т.к. задания на пробном похожи на основную сессию, и можно сориентироваться, чего ждать.
Главный смысл пробного ЗНО в том, чтоб окунуться в реальную атмосферу экзамена, посмотреть, как проводится ЗНО, какие нюансы, и морально подготовиться к основной сессии.
В 10 классе это бесполезно, т.к. за полтора года может многое произойти.
Дочка в 10 на пробное не ходила, в 11 зарегалась, но наступил 2020 год, карантин и все такое, в итоге пробные ЗНО проводили онлайн, что делало саму идею бессмысленной.
ol_kin• 20 декабря 2021
Ответ дляПиши-пропало
В этом году нет смысла, нам сказали, что оно будет онлайн, плати деньги за то, что можна дома сделать бесплатно. Старшая заканчивала 11 класс в 2020 году, на пробное записались, заплатили и толку, его не было, деньги не вернули. Сейчас вторая дочь заканчивает 11 класс, не видит смысла в пробном, она проходит тесты зно за предыдущие года.
Умничка-помощничка• 20 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
дома нет бланков как на зно, нельзя оценить, как реагирует смотрящий на поведение, нельзя понять, что шансов списать ноль
Неваляшкина• 20 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
А смысл вообще не в этом.
Главное, прочувствовать атмосферу, увидеть, как оно проводится, подготовиться морально.
А задания - дело второе, их действительно и дома решать можно.
Дядя Жора• 20 декабря 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Тобто, хто не збирається списувати, іти нема сенсу.
Неваляшкина• 20 декабря 2021
Ответ дляol_kin
Деньги за пробные в 2020 вернули, тоже дочь в 2020 выпускалась.
Всем вернули в течении месяца.

Капитошечка• 20 декабря 2021
Ответ дляУмничка-помощничка

Так на зно шансов списать не ноль
Умничка-помощничка• 20 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
есть смысл, научиться ставить крестики где нужно и какие нужно (при мне несколько человек запороли бланки), понять, успеваешь ли в живом времени решить все. дома совсем другой темп решения, нежели в чужом помещении и окружении.
Умничка-помощничка• 20 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка

Так на зно шансов списать не ноль
ну разве что в селе, где все свои. или с пластиковым микронаушником. я была на 5 зно и 3 пробных, списать нереально.
Неваляшкина• 20 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка

Так на зно шансов списать не ноль
Для адекватных - ноль.
Ибо рисковать быть отстраненным от ЗНО без права пересдачи в доп.сессию, и, соответственно, рисковать завалить поступление может только тот, кому терять и так нечего, ну или не очень умный выпускник.
Неваляшкина• 20 декабря 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Даже в селах не пишут ЗНО в своих школах, возят в опорные.
Умничка-помощничка• 20 декабря 2021
Ответ дляНеваляшкина
Для адекватных - ноль.
полностью плюсуюсь. шансы реально найти ответ в шпорах или интернете мизерно малы, а вот шансы, что в полупустой аудитории и полной тишине будет слышно или видно списывание, очень велики. видимо те, кто пишут, что списывали, никогда там не были)
Умничка-помощничка• 20 декабря 2021
Ответ дляНеваляшкина
я знаю, но во всех школах страны не была, может где-то и дают списать ’своим’, по крайней мере слухи такие ходят постоянно))
Русалка на ветвях• 20 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Это вообще не то.
На пробном нужно понять процедуру, там много всего. Например, сын не знал, что во время ЗНО полицейский заходит и сверяет у всех документы. Это отвлекает и занимает время.
Неваляшкина• 20 декабря 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну так каждая советчица знает как лечить, учить, управлять государством и как списывать на ЗНО))
Под анонимом то отвечать за сказанное не надо, вот и резвятся и глупости пишут...
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 декабря 2021
Ответ дляНеваляшкина
нет мы на одно сходили-Киев
Капитошечка• 20 декабря 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Я была просто на 5 зно в городе-миллионнике, и спокойно все ’освежали знания’ в туалетах