Патриотка• 20 декабря 2021

Понты и брЭнды наше все)

В очередной раз прозрела. Решила продать сумку ВС, с которой дочь ходила, думаю гривен за 200 выставлю, она без дефектов. Пошла прицениться....
Это вообще как? Сумка с потертыми ручками 600-800грн, зато ВС. Это ж кожзам? Но с логотипом, блин. И ведь покупают, ибо цен ниже 600 не нашла (все бу)
Тут темы - "за 800грн не духи", "600грн за 3 часа работы - мало"....
Вот скажите, Вы часто пишите не правду и пытаетесь казаться "богаче"?
Ну зачем это?
Результат:
вже голосів: 147
112 (76.19%) Пишу как есть, правду
23 (15.65%) результаты
8 (5.44%) Иногда преукрашаю
2 (1.36%) Часто пишу не правду
2 (1.36%) Всегда преукрашаю
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Чем отличается корпус кроме внешнего вида? Это пластмасс по итогу.
Есть из нержавейки. Почему сразу пластик
Брызжу ядом• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
Это все маркетинг)))
Локация в центре, кофе в кафе, новостройка, и т.д.
Где?
Удобная локация - это банально экономия времени
Новый дом выбирают за соседей и обустройство придомовой
Кофе в кафе - это тоже экономия времени и отдых .
Галябалована• 20 декабря 2021
Ответ дляeuhunter
У меня правда настолько неплохая, что нет смысла преукрашивать ;) а на чьи-то понты смотрю спокойно. Должен же кто-то все на свете хотеть.
та много тут таких было мась оль и прочих понторезов
Брызжу ядом• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А за 15 нету?
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я выше отвечала.
У меня и у моей подруги есть посудомоечные машины. Моя вдвое дороже, никакой разницы в мытье мы с ней не видим. Только в дополнительных корзинках, размере и программах. Но принцип работы, корпус, итог, ничем не отличается.
Всех в сад• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Моему мужу нравится все что подарено мной. Я хотела взять труссарди умо, но после той темы сомневаюсь. А надо что то купить. Думала отделаться одним подарком, но не выйдет. И я в замешательстве
А бюджет какой?
До тысячи можно небольшой обьем Йоджи Ямамото взять, у него неплохие мужские ароматы, без дикого шлейфа, но приятные и стойкие. До 2 тысяч можно много чего взять, тот же Аллюр спорт шанелевский, мне нравится на муже, не назойливый аромат, и качественный.
В более дорогих мужских ароматах не шарю, поэтому не буду умничать)
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
Это все маркетинг)))
не все люди умеют варить вкусный кофе дома, но многие любят кофе. вот и пьют его в кафе.
маркетинг здесь начался не с кофеен, а с того, что людям привили любовь к кофе, но всем на разных уровнях. кто-то пьет кофе в кафе, кто-то покупает дорогущую кофемашину домой, кто-то покупает только определенный сорт кофе, которые привозят 2-3 поставщика в Украине по бешеным деньгам.
что в этом плохого? что у человека появилось то, что ему нравится? ведь те, кто не любит кофе - его просто не пьют. а те, кто любят имеют сотню возможностей - попробовать разные сорта, в разных заведениях, разные способы заваривания, купить кофеварку или кофемашину.
если судить с такой точки зрения, как ваша, то все вокруг маркетинг:)
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
А бюджет какой?
До тысячи. Дороже жаба давит
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
А моя них...не моет. Так и стоит вместо мебели. Куда б ее выкинуть
Всех в сад• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
До тысячи. Дороже жаба давит
Тогда я за Ямамото) Люблю японскую сдержанность и качество)
Но это, опять же, на любителя.
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
Но это, опять же, на любителя.
Спасибо.
Инстагра_мерша• 20 декабря 2021
Как же хорошо, что я не завишу от понтов Только на Советчице узнала, что нужно в бренды одеваться и духаться дорогим нишевым обязательно)
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Где?
Если это соизмеримо с Вашим бюджетом - да!
Если кофе в ущерб завтраку - жертва маркетинга.
НУ есть такие, согласитесь.
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А так и есть).
Выше написала, если всё это не спорит с Вашим бюджетом, то пить кофе как угодно и где угодно - Ваше желание.
Гопница-Советчица• 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
да, на мытье не сказывается, у меня самая простецкая бош, у подруги бош со всеми наворотами, включая подсветку , да очень удобны некоторые программы, но на главную функцию не влияет.
Гопница-Советчица• 20 декабря 2021
а по теме, вряд ли кто то купить облезлую ВС за 600 грн, это абсолютно не тот брЭнд, это же обычный масмаркет, это нужно совсем не разбираться в ценах и предложениях, а так мало ли у кого какие фантазии, я бу рубироуз видела по нехилой цене, осталось найти кто поведется на фантзии продавца и это купит, так же и с ответами, мало ли кто что себе нафантазировал
parele• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
так вот тоже так считаю. Столько комментаторш про духи высказались, ну неужели прям у половины советчиц парфюм только из ниши?)
Не прям у половины, но у очень многих. Есть и ниша и люкс, но это не значит, что все миллионерши, ровно так же не означает, что здесь нет тех, кто пользуется Эйвоном.
Здесь оч…чень разные люди сидят.
Мой_ужин• 20 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Почему? При чем тут маркетинг к разным потребностям?

Мне комфортно жить в старом доме, но в локации о которой я мечтала. А кому-то принципиально нужен новострой хоть что будут и выселки, либо 25м² и стены из газоблока.

Или кому-то радость приносит кофе в кафе перед работой, другие это считают маркетингом.
а как вы думаете, откуда появляется потребность купить именно такие духи если парфюмерия это не ваше хобби? Хочется прикоснуться к роскоши, как раньше лет 15 духи Шанель или Диор это круто, престижно (потому что на одежду этих марок даже смотреть дорого). Я вам рекомендую ознакомиться с концепцией affordable luxury и посмотреть как на этом делают деньги на довольно бедных слоях населения.
И не стоит это прикладывать к себе как в случае с квартирой.
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляparele
Здесь оч…чень разные люди сидят.
Так и не против что публика разная, и у меня есть разные духи, ну так это не означает что за 800 прям не духи.
Духи только те, которые за 3000 и больше.
Ну это ж бред!
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Так я почему-то ниже цен не увидела).
На Шафе. Думаете все раскупили уже?
Я не буду по такой цене выставлять, ну бред же...
Брызжу ядом• 20 декабря 2021
Ответ дляМой_ужин
Человеку банально может нравиться аромат. А так как люкс больше на слуху покупают что-то популярное (если выбирать среди более дешёвых не факт что потратить меньше денег прежде чем найдешь нудный аромат)
Allemagne• 20 декабря 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Нет. Не шарю. Думала , вы действительно с коктейлем, на писочке, лепите пасочки…
На писочке? На чей? 😳
Красавица писяная• 20 декабря 2021
Ответ дляAllemagne
На писочке? На чей? 😳
👻👻я знала, что вы отреагируете. Знала!😆 Так кто теперь зануда?😈
Красавица писяная• 20 декабря 2021
Ответ дляAllemagne
На писочке? На чей? 😳
Специально не меняла!🤣 Ох, как же вас зацепило)))
Гопница-Советчица• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
Так я почему-то ниже цен не увидела).
На Шафе. Думаете все раскупили уже?
я думаю схема такая, приходит человек, видит среднюю цену и думает что я лох какой то за три копейки продавать я лет 10 покупаю на инсайтах, иногда ищу замеры вещей, часто цена бу выше чем я новое покупаю
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Может конечно и так. Ну так новая сумка на распродаже 600 и стоила). Ну доставка там пару баксов)
Allemagne• 20 декабря 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Мля, ну я вас так типа троллю потихонечку, а вы уже вторым комментом тут испражнились.
Красавица писяная• 20 декабря 2021
Ответ дляAllemagne
Моя ж ты ‘хорошая’😅 скучно тебе, я смотрю😁. Давай, есчо жги.
Гопница-Советчица• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
так это в Америке, я помню, зашла в ’бутик’ ВС пару лет назад в Киеве, увидела цены, и не смогла истерический смех сдержать, тогда еще ВС одежду шила, тонкие свитерки от 3000, карл, сейчас, наверное все 5000 конечно кто то после таких цен, решит что люкс бренд
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ага, была такая мысль. У нас в ТЦ островки Виктории, там сумочки от 1500 грн.