Патриотка• 20 декабря 2021

Понты и брЭнды наше все)

В очередной раз прозрела. Решила продать сумку ВС, с которой дочь ходила, думаю гривен за 200 выставлю, она без дефектов. Пошла прицениться....
Это вообще как? Сумка с потертыми ручками 600-800грн, зато ВС. Это ж кожзам? Но с логотипом, блин. И ведь покупают, ибо цен ниже 600 не нашла (все бу)
Тут темы - "за 800грн не духи", "600грн за 3 часа работы - мало"....
Вот скажите, Вы часто пишите не правду и пытаетесь казаться "богаче"?
Ну зачем это?
Результат:
вже голосів: 147
112 (76.19%) Пишу как есть, правду
23 (15.65%) результаты
8 (5.44%) Иногда преукрашаю
2 (1.36%) Часто пишу не правду
2 (1.36%) Всегда преукрашаю
Всех в сад• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что бы посоветовали взять из парфюмерии для мужчины?
Откуда мне знать вкусы вашего мужчины?)
Советовать парфюмы - дело неблагодарное)
К примеру, дочкин парень пользуется недорогим Версаче Блю джинс, мой муж - шанелевским Аллюр спорт, а есть любители Крида... как можно что-то советовать?
Бутылка с банками• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это как сравнивать Ланос и мерс
Ну как бы ко всему должен быть адекватный подход.

Мерс вместо Ланоса - это адекватно, так как здесь в приоритете вопросы безопасности.

Брендовая сумка за многоденег при низком уровне дохода или айфон в кредит - это тупо, так как тут именно понты.
Мой_ужин• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
согласна, нужна смелость, чтобы сказать ’... а король то голый’
Как и афера с брюликами, реальная ценность которых преувеличена в разы. Маркетологи - боги!
Маркетологи боги потому что втюхивают ’предметы доступной роскоши’ людям, которые зарабатывают мало. Чисто на комплексах, чтоб не быть хуже прочих, чтоб выглядеть благополучно или успешно. Поэтому я уже давно не удивляюсь что семья будет ютиться в однушке вчетвером, есть одни макароны с картошкой, но у мамы будут духи килиан, как признак красивой жизни. Уже сколько тут было фото где в бабушкином серванте стоит духов на 100тыс.
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляАноним Первый
Пожалуйста, научитесь писать приставки правильно.
ПРИукрасить.
О, прикольно! А мне в первом варианте не подчеркнуло ошибку, а во втором - да. Подумала глюк)
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
Откуда мне знать вкусы вашего мужчины?)
Моему мужу нравится все что подарено мной. Я хотела взять труссарди умо, но после той темы сомневаюсь. А надо что то купить. Думала отделаться одним подарком, но не выйдет. И я в замешательстве
Брызжу ядом• 20 декабря 2021
Ответ дляМой_ужин
У всех разные показатели комфорта, так что тут не совсем корректно. Кому-то духи или путешествия добавят больше комфорта, чем ремонт, что в этом плохого?
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляГлавный котик
парфюмы у меня нифевые, шмот начиная от Зары, заканчивая Прада.
в сумках не заморачиваюсь могу с рюкзаком Пума ходить или бюджетной Фурла или Зара.
Понты дело наживное.
з.ы У нас друг любитель понтаваться ездить на Рендж Ровере (переделал под газ) и живет в элитном ЖК но в смарт квартире вчетвером))

У меня таких знакомых раньше было, я мужу рассказываю, а он не верит, что можно на последние купить машину и потом ночевать в той машине, потому что на съем квартиры уже нет денег.
Или ездить на мэрсе и стрелять деньги на бензин.
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Зачем больше функций, если я их НЕ использую?
Если брать пример с машиной, да, у более дорогих моделей будет больше прочность (но не всех, равные по цене модели могут отличаться по характеристикам). Но вы же не будете брать внедорожник для поездок по городу? Смысл? Хоть и условно больше функций и вместимость.
Буду брать внедорожник, только пока спор с мужем какой. Который он хочет я не хочу
Мой_ужин• 20 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Я ж и говорю, что маркетологи молодцы :) Поэтому люди и спускают все на побрякушки, а весь комфорт состоит в том, чтобы снять сиюминутное острое состояние.
Всех в сад• 20 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Какие у вас любимые ароматы? Что-то свежее на лето (в поисках парфюма, уже десятки пробников перепробовала того самого не нашла)
Вам мои любимки не зайдут) Я свежачки не люблю.
У меня есть и недорогие Олимпия интенс рабановские, и Танцы с дьяволом Киллиан, и парочка ароматов от ЭЛДО, парочка эрреровских туфелек, и остатки всяких монталей, моё позорное прошлое))
Брызжу ядом• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тогда это больше про понты, не находите? Просто из-за того, что в рамках города нельзя использовать весь его потенциальных. (если вам для поездок на работу)
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
За качество. Аппарата
Чем отличается качество? Не думаю что состав пластмассы или нагревательный элемент очень отличается. Ну если только детали из золота, инкрустирована стразами Сваровски, тогда да.))
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Мне не только для города. И у меня не одна машина
Главный котик• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка

дубль
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляМой_ужин
У меня родственница золото покупает, на себя натянем все сразу и свитерок в катышках такой зачуханный. Выглядит как полный привет... и то золото как дешманская бижутерия из монпасье в таком сочетании...
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Конечно отличается. Странные люди.
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это как сравнивать Ланос и мерс
Вообще не туда.)) Авто это совсем другая ценовая категория, запчасти и исполнение. Хотя и Ланос авто, по итогу сидишь и едешь, лучше чем пешком. Все относительно.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 декабря 2021
я пишу правду, не повернута на брендах, крутых сумочек-шмоток у меня нет, но стараюсь покупать хорошую обувь, потому что нога больная, а дешевые бренды не делают хорошую обувь. еще я люблю часы, но зато у меня нет никаких украшений, кроме обручального кольца.
то есть в теме про ’где купить босоножки’ я всегда напишу ’купите кларкс или экко в интертопе’ (например) и будет казаться, что я - богачка. а в теме - ’какую сумку купить фурла или майкл корс’ я ничего не напишу, потому что фиг его знает какую, я с шоппером тканевым хожу)))
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляГлавный котик
дубль
Человек любит комфорт, а не работа на публику.
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Конечно отличается. Странные люди.
Объясните странным людям, чем именно. Слово КАЧЕСТВО никаким образом на меня не действует. Чем конкретно?
Брызжу ядом• 20 декабря 2021
Ответ дляМой_ужин
Почему? При чем тут маркетинг к разным потребностям?

Мне комфортно жить в старом доме, но в локации о которой я мечтала. А кому-то принципиально нужен новострой хоть что будут и выселки, либо 25м² и стены из газоблока.

Или кому-то радость приносит кофе в кафе перед работой, другие это считают маркетингом.
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Туда) Так же как и дешёвая кофемашина, кофе же делает, но пальто не то
Мой_ужин• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
Я когда на новую почту прихожу, то каждый раз офигеваю от операторов - по 3-4 золотых кольца +\- одинаковых и дешевых в сочетании с толстовкой и цепок золотой с крестиком. Но это возможно из семьи идет.
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я не писала про дешевую кофемашину капельную за 300 грн с рынка. Я спросила чем именно отличается за 15 тысяч и за 30? Я люблю технику и мне интересен ваш ответ.
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Ну почитайте характеристики. И сразу поймёте. Разница от корпуса до экрана и т.д
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом

Это все маркетинг)))
Локация в центре, кофе в кафе, новостройка, и т.д.
Брызжу ядом• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Значит вы не подходите под пример.
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Я выше отвечала.
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Чем отличается корпус кроме внешнего вида? Это пластмасс по итогу.
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляМой_ужин
Да, наши мамы и бабушки считали золотом вложением денег. раньше их вложить было просто некуда)