Патриотка• 20 декабря 2021
Понты и брЭнды наше все)
В очередной раз прозрела. Решила продать сумку ВС, с которой дочь ходила, думаю гривен за 200 выставлю, она без дефектов. Пошла прицениться....
Это вообще как? Сумка с потертыми ручками 600-800грн, зато ВС. Это ж кожзам? Но с логотипом, блин. И ведь покупают, ибо цен ниже 600 не нашла (все бу)
Тут темы - "за 800грн не духи", "600грн за 3 часа работы - мало"....
Вот скажите, Вы часто пишите не правду и пытаетесь казаться "богаче"?
Ну зачем это?
Результат:
вже голосів:
112 (76.19%)
Пишу как есть, правду
23 (15.65%)
результаты
8 (5.44%)
Иногда преукрашаю
2 (1.36%)
Часто пишу не правду
2 (1.36%)
Всегда преукрашаю
ДинамоКит• 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
На счет качества- очень спорно...
Какого качества? Уточните?
Я что писала брендовые качественные вещи?
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Ответ дляДинамоКит
Какого качества? Уточните?
*Предпочитаю качество. Дешевый ширпотреб не приемлю*
Ваша цитата. Я не считаю что все то золото, что блестит. Потому тема о качестве товаров очень спорная.
Брызжу ядом• 20 декабря 2021
Есть парфюм и за 2000 и за 150 грн
Многие популярные тут ароматы вообще не понимаю. С косметикой так же. Есть и бюджет и люкс и проф, особой разницы по некоторым продуктам не вижу.
Красавица писяная• 20 декабря 2021
Ответ дляAllemagne
Оспидя, какое занудство. Вы стёб не шарите что ли?
Нет. Не шарю. Думала , вы действительно с коктейлем, на писочке, лепите пасочки…
Бабулька• 20 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
Ой, а то вы советчиц не знаете))
В жизни Эйвон за 300 грн, а понтов на форуме на мульон))
Я по поводу ’шмурдяка’ за 800 грн тоже удивилась.
800 грн - это 30 мл флакончик Версаче Эрос Флейм, не такой уж шмурдяк.
Да, кстати, и Кельвин Кляйн эир даже дешевле стоят. Дарила своему аж айтишнегу, пользуется, нравится.
Всех в сад• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
так вот тоже так считаю. Столько комментаторш про духи высказались, ну неужели прям у половины советчиц парфюм только из ниши?)
Ну, ниша и элитка разные бывают, кстати)
Монталь за 600 грн тоже ниша))
Так что все эти понты о нише - ни о чем, имхо.
По теме - пишу, как есть.
Парфюмерию люблю, есть неплохие ароматы, больше 3 тыс за флакончик не трачу, не вижу смысла.
ВС офигенным брендом не считаю, т.к. вижу, сколько их продукция на сейле стоит)
Носим всей семьей Адики и Пумы с сейла, одеваемся в масс и миддл маркете, часы и сумки берем известных брендов на сейлах под -70%, ни на кого не фукаю, понимаю, что в жизни разное бывает.
Монталь за 600 грн тоже ниша))
По теме - пишу, как есть.
Брызжу ядом• 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
На счет качества- очень спорно...
Учитывая, что у многих популярных араматов со временем меняется формула в худшую сторону.
Патриотка
• 20 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Да кому б/у за 600 грн надо? Это вообще надо быть таким темным, что б не знать как самому ее заказать в дни распродажи по такой же цене.
Брендовые вещи покупаю часто, но предпочитаю, что логотип не было видно, для меня качество важнее всего, тк шопиться не люблю и делаю это один раз в сезон.
Вот именно, она новая в распродажу столько стоит. Но рынок такой у нас)))
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
А в чем разница между кофемашиной за 15 и за 30? Расскажите интересно.))
Если внутри одного бренда то качество комплектующих, больше вариантов приготовления, какие то дополнительные фичи.
Брызжу ядом• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А если любишь стандартные напитки зачем переплачивать?
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
Монталь за 600 грн тоже ниша))
По теме - пишу, как есть.
Монталь за 600 грн тоже ниша))
По теме - пишу, как есть.
Что бы посоветовали взять из парфюмерии для мужчины?
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
За качество. Аппарата
Патриотка
• 20 декабря 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
то что выставляют за такие деньги, не значит что кто-то покупает
Я бы удивлялась, если бы не продавала кроссы Пума за 400грн и каждая вторая спрашивала ’почему так дешево?’
Думаю покупают)
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Это как сравнивать Ланос и мерс
Брызжу ядом• 20 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
Монталь за 600 грн тоже ниша))
По теме - пишу, как есть.
Монталь за 600 грн тоже ниша))
По теме - пишу, как есть.
Какие у вас любимые ароматы? Что-то свежее на лето (в поисках парфюма, уже десятки пробников перепробовала того самого не нашла)
Надежда наш компас• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
Так вот мне и интересно)
понты нищебродские гоняют))) как говорила моя бабушка ’Голе, босе, у вінку’
Патриотка
• 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Автор, черный квадрат кто то тоже считает шедевром. Это все работа, реклама и психология. Мне жаль людей кто на это ведется и я искренне завидую тем, кто умеет на этом заработать. Манипуляция чистой воды.
согласна, нужна смелость, чтобы сказать ’... а король то голый’
Как и афера с брюликами, реальная ценность которых преувеличена в разы. Маркетологи - боги!
Патриотка
• 20 декабря 2021
Ответ дляДинамоКит
Не вру. А зачем? Но духи за 800 считаю тратой денег. Это же неприятно на себе носить. Лучше пробники хороших дорогих духов, на мейкапе можно купить, или ВС спреи для тела, чтоб просто пахнуть свежестью. Но имитация богатства это не для меня. Предпочитаю качество. Дешевый ширпотреб не приемлю.
Также как вы бу вещи хорошего качества продаю за 200-300, и мне все-равно кто сколько ставит цену. Есть своё мнение.
А ВС, как раз дешевый ширпотреб, сорри) Мне вообще ну не зашли.
Простецкая• 20 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
Ой, а то вы советчиц не знаете))
Да, а мои лбимые Moschino Cheap & Chic за 900грн, можно и 100мл -мне 2 лета хватает, зимой другой аромат ношу.
Надежда наш компас• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
Вы шо, как ВС может быть ширпотребом с такими волшебными буковками
в них же весь цимус))))
Брызжу ядом• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
За качество. Аппарата
Скорее всего если аппарат средней и выше ценовой категории (мы не говорим про что-то бюджетное) то качество приготовленного кофе бюджет не очень заметно (если вообще будет).
Это как у меня есть ноут для работы за 57 к и есть для дома ща 15 к (потому что устраивает и я бы не использовала весь потенциал ноута за 57 к для домашних нужд). Зачем мне в этом случае покупать более дорогой ноут?
Патриотка
• 20 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Есть парфюм и за 2000 и за 150 грн
А у меня тушька за 100грн и я ее обожаю - корейская. Мииша. Столько перепробовала... А вот так бывает)
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Я же вам выше написала в чем разница. А зачем авто дороже? Качество, безопасность и т.д. также и тут. Больше функций, как минимум. Ну а ноут за 15 это такое, ни о чем
Патриотка
• 20 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
Монталь за 600 грн тоже ниша))
По теме - пишу, как есть.
Монталь за 600 грн тоже ниша))
По теме - пишу, как есть.
Так же все покупаем на сэйлах. Про духи, у мужа Килиан как раз почти за 8 тыс. но пахнет так просто(((. Стоит пылится, а брызгается Gucci Guilty Absolute, на Нотино 90мл за 1400грн аж)))))))
Брызжу ядом• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Зачем больше функций, если я их НЕ использую?
Если брать пример с машиной, да, у более дорогих моделей будет больше прочность (но не всех, равные по цене модели могут отличаться по характеристикам). Но вы же не будете брать внедорожник для поездок по городу? Смысл? Хоть и условно больше функций и вместимость.
Патриотка
• 20 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас
в них же весь цимус))))
Мне кажется только из-за тех букв их и покупают
Запахи там как раз на уровне духов с базара. Я конечно не все прям нюхала, но о что было....
Главный котик• 20 декабря 2021
парфюмы у меня нифевые, шмот начиная от Зары, заканчивая Прада.
в сумках не заморачиваюсь могу с рюкзаком Пума ходить или бюджетной Фурла или Зара.
Понты дело наживное.
з.ы У нас друг любитель понтаваться ездить на Рендж Ровере (переделал под газ) и живет в элитном ЖК но в смарт квартире вчетвером))
Понты дело наживное.