Патриотка• 20 декабря 2021

Понты и брЭнды наше все)

В очередной раз прозрела. Решила продать сумку ВС, с которой дочь ходила, думаю гривен за 200 выставлю, она без дефектов. Пошла прицениться....
Это вообще как? Сумка с потертыми ручками 600-800грн, зато ВС. Это ж кожзам? Но с логотипом, блин. И ведь покупают, ибо цен ниже 600 не нашла (все бу)
Тут темы - "за 800грн не духи", "600грн за 3 часа работы - мало"....
Вот скажите, Вы часто пишите не правду и пытаетесь казаться "богаче"?
Ну зачем это?
Результат:
вже голосів: 147
112 (76.19%) Пишу как есть, правду
23 (15.65%) результаты
8 (5.44%) Иногда преукрашаю
2 (1.36%) Часто пишу не правду
2 (1.36%) Всегда преукрашаю
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Пишу правду. Смысл врать...
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Не вру. Зачем мне казаться богаче? Перед кем?
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Пишу правду. Смысл врать...
Так вот мне и интересно)
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
так вот тоже так считаю. Столько комментаторш про духи высказались, ну неужели прям у половины советчиц парфюм только из ниши?)
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
Так вот мне и интересно)
Но у меня нет туалетной воды за 8 штук. И Айфона в кредит. И сумки такой тоже нет.
euhunter• 20 декабря 2021
У меня правда настолько неплохая, что нет смысла преукрашивать ;) а на чьи-то понты смотрю спокойно. Должен же кто-то все на свете хотеть.
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Автор, у меня нет никаких брЭндов и не было никогда. Прекрасно покупаю отечественного производителя, носятся вещи, обувь, годами. Мои последние украинские сапоги 1000 грн.
Форточка• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
У меня ниша и люкс, пишу как есть🤷‍♀️
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
У меня тоже нет)
Духи за 800грн не считаю чем-то зазорным.
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
У меня нет духов, я аллергик. Мажусь детской присыпкой подмышки летом, кашляю, чихаю и тошнота, от парфюма. Мне воняет все, без исключения.))
Allemagne• 20 декабря 2021
Всё хня, я на Мальдивах.
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляeuhunter
Тоже на свою не жалуюсь, но феканье немножко прям раздражает))))
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляAllemagne
Всё хня, я на Мальдивах.
класс!
автор Патриотка • 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Именно, ведь часто у ноунейм отличное качество.
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
У меня тоже нет)
А мне жаль денег на фигню.
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А мне жаль денег на фигню.
А что вы считаете фигней?
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
А что вы считаете фигней?
Духи за 8000 штук. Или сумка Корс за 15.
Домовенок Кузя• 20 декабря 2021
Да кому б/у за 600 грн надо? Это вообще надо быть таким темным, что б не знать как самому ее заказать в дни распродажи по такой же цене.
Брендовые вещи покупаю часто, но предпочитаю, что логотип не было видно, для меня качество важнее всего, тк шопиться не люблю и делаю это один раз в сезон.
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А что тогда не фигня?
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
А что тогда не фигня?
Кофемашина за 30. Или тренажёр за 50.
МошеЙница• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
тут разные люди сидят .В темах про ремонты фото показывают те ,кому не стыдно .В темах про духи -те кто понимает в них .А так же полно бедных ,кто от зарплаты до зарплаты живут и часто все эти люди даже не пересекаются в темах .Но каждый раз кого то удивляет ,что после темы про духи кто то спрашивает про экономный стол на нг .Когда люди поймут,что Украина разная и живут тут все по разному
Красавица писяная• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
Некоторая ниша-такая вонючка, что диву даешься как такое можно было выпустить в тираж.
Всех в сад• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
Ой, а то вы советчиц не знаете))
В жизни Эйвон за 300 грн, а понтов на форуме на мульон))
Я по поводу ’шмурдяка’ за 800 грн тоже удивилась.
800 грн - это 30 мл флакончик Версаче Эрос Флейм, не такой уж шмурдяк.
Кондуктор троллейбуса• 20 декабря 2021
то что выставляют за такие деньги, не значит что кто-то покупает
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Автор, черный квадрат кто то тоже считает шедевром. Это все работа, реклама и психология. Мне жаль людей кто на это ведется и я искренне завидую тем, кто умеет на этом заработать. Манипуляция чистой воды.
ДинамоКит• 20 декабря 2021
Не вру. А зачем? Но духи за 800 считаю тратой денег. Это же неприятно на себе носить. Лучше пробники хороших дорогих духов, на мейкапе можно купить, или ВС спреи для тела, чтоб просто пахнуть свежестью. Но имитация богатства это не для меня. Предпочитаю качество. Дешевый ширпотреб не приемлю.

Также как вы бу вещи хорошего качества продаю за 200-300, и мне все-равно кто сколько ставит цену. Есть своё мнение.
Красавица писяная• 20 декабря 2021
Ответ дляAllemagne
Всё хня, я на Мальдивах.
Киньте фото вы, мальдивы- на фоне советчицы.
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Ответ дляДинамоКит

На счет качества- очень спорно...
Ромашкинная• 20 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кофемашина за 30. Или тренажёр за 50.
А в чем разница между кофемашиной за 15 и за 30? Расскажите интересно.))
euhunter• 20 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
Ну вот я не считаю вообще парфюмерию чем-то значимым в жизни. Да, приятно, красиво, настроение и интересная легенда (а кому-то головная боль и испорченный день, это для меня значимей, чем ценник). И так же я не считаю значимым много чего куда более увесистого по ценнику и этикетке. Поэтому сколько мне не ’фекай’, я просто пожму плечами. Ну, ок, в цветовой дифференциации штанов я не участвую, какое горе.