Там_все_размывчато• 20 декабря 2021

Фарингит у ребёнка

И дерет в горле, сухой кашель. Чем можно смягчить горло, увлажнить? Может чем то поополоскать?
автор Там_все_размывчато • 20 декабря 2021
К врачу завтра собираемся.
месяцкие• 20 декабря 2021
Можно полоскать физ.раствором ( увлажняет ), Ротокан , шалфей+ромашка.Пить молоко + сода . боржоми тёплое . Леденцы или можно холс чёрный - чтоб не дало горло.
Сами с дочкой еле высказались обе.
месяцкие• 20 декабря 2021
Тю * драло и вычухались )
Не прохожу мимо• 20 декабря 2021
Мне помогает только Исла моос. Если ребенок не маленький и может рассасывать леденцы, тогда попробуйте, отлично увлажняет и кашлять так не хочется.
Само_достаточная• 20 декабря 2021
Дочке назначают фари Верде спрей и Лизак. Полоскать ромашкой.
Алиса в стране Советчица• 20 декабря 2021
1.не нужно никаких спреев - они нарушают флору и сильно сушат
2. после сладкого и молочного запивать водой и вообще много пить теплого, в т.ч. когда хочется кашлять
3. полоскание некрепким раствором соды
4. рассасывать пастилки исла-моос или бронхостоп
5. убрать сухость воздуха (увлажнитель+свежий воздух)
6. физраствор в нос, часто
7. ждать
Большое спасибо, девочки! А противовирусные или антибиотик как думаете завтра педиатр нам назначит?
Страхованная• 20 декабря 2021
фиорда или исла-мосс
Ответ дляТам_все_размывчато
Зачем скажите на милость? у ребенка просто орви. Чтобы назначать аб нужна картина клиническая + бактериальный ОАК