Вытворунка• 20 декабря 2021
Стаж и оформнение инвалидности
Подскажите пожалуйста знающие. Мужу 50 лет, оформляем инвалиднось (3 группа), но у него стаж только 10 лет. Могут ли отказатты в пенсионном из за нехватки стажа?
Вытворунка
• 20 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Третья группа пожизненно или на год, два??? И да , могут отказать.
Пожизенно.
Вытворунка
• 20 декабря 2021
Ответ дляТоптунша
Да откажут , будете получать минималку от совбеза
Минимальную пенсию?
Вытворунка
• 20 декабря 2021
Человек действительно болеет. Тяжело без дополнительно дохода. Не работает из этого. Неужели откажут ( Может здесь есть специалисты, которые точно мне подскажут?
Дайте подумать• 20 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
Не откажут, просто у него будет соц.пособие, а не пенсия. Оформляете в собесе.
Топтунша• 20 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
Точно вам подскажут только по обращению с документами.
Онанимный пользыватель• 07 февраля 2022
Возможно кому-то будет полезно. Если у вас не хватает стажа по возрасту на пенсию по инвалидности, то нужно обращаться в совбэз за социальной помощью( ее дают если отказали в пенсии ).