Тра Ля Ля• 20 декабря 2021

Кума …

Девочки. Вот такое…
Есть кума, мы всю жизнь общаемся, все хорошо. Живём в разных городах. Почти Каждый день на связи. У кумы была мечта её жизни - Покупка квартиры в городе. Живет она в пригороде
И вот вчера она мне говорит- мы купили квартиру в новострое и послезавтра переезд в новую квартиру. Тоесть ремонт уже сделали.
Я рада за квартиру, но меня очень обидело то , что столько времени прошло, а она мне только сейчас сказала.. ведь мы каждый день общаемся
К слову, речь о моей зависти не может и быть, так как мы намного больше обеспечены.
Девочки, ну почему вот так… так обидно
Я же считала, что лезу нас самые лучшие кумы….
ЖенаАйтишнеГа• 21 декабря 2021
Ответ дляДля драки
Очень плохо что вы не понимаете значения дружба.
Если бы уважали свою подругу поняли бы ее. Люди тянулись годами к заветной мечте, откпзывали себе во многом, боялись, что что-то может помешать или не сложиться, поэтому и молчали. Они боялись неудачи.
+++

автор Тра Ля Ля • 21 декабря 2021
Ответ дляДля драки
Ну какой неудачи
Если квартира уже куплена…
Главное состоялось
Для драки• 21 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Автор, ну например я сама себя сглазить умею , причём именно сама себя а не кто-то, вот расскажу о планах и считай все, провал , ничего не будет в 90 процентах
Возможно и она так а вы ни при чем
+ я к вам
автор Тра Ля Ля • 21 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
Кстати ,да.
Чтобы мне не писали что я завидую
ЖенаАйтишнеГа• 21 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
Кстати ,да.
Это чтобы ей не написали ,что она завидует достатку.Это же ясно.Как на самом деле никто не знает.Если бы она это не указала в старпосте-ее бы каждая первая обвинила в зависти и неспособности заработать на свое жилье
ЖенаАйтишнеГа• 21 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Чтобы мне не писали что я завидую
А кто кому крестил ребенка?Вы или она?
КтоЕслиНеЯ• 21 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Чтобы мне не писали что я завидую
А заздрість від грошей не залежить. Як і роки дружби не здатні згладити хвилю вселенської образи, бо Вам вчасно не прозвітували про покупку житла.
автор Тра Ля Ля • 21 декабря 2021
Девочки.. спасибо.
Я немного отрезвела… что то поняла, что то нет… сделала вывод- что не чем сейчас не обязана. Ни она мне , ни я ей
Может даже лучше что так сложилось
забиякина• 21 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ну какой неудачи
Если квартира уже куплена…
Главное состоялось
Мне кажется это от комплекса неполноценности у нее. Вы богаче, успешнее. Возможно квартира была в кредите, возможно они не знали сколько будет стоить и длиться ремонт. А вам скажи - вы ж будете спрашивать ’ну что, ты розетки выбрала уже? Ой, Шнайдер Асфору берете? Ну бюджетненько конечно, но что ты себе ещё можешь позволить...’ Не факт, что вы бы так говорили, но она бы это так слышала. Скорее всего она стеснялась своей покупки и не хотела вот таких всяких обсуждений. Если б она купила люкс-пентхаус и утерла бы вам нос этим - хвастанула бы аж бегом. А так... Вроде и купила квартиру, но все равно у вас круче

автор Тра Ля Ля • 21 декабря 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А кто кому крестил ребенка?Вы или она?
Я - её девочку
ЗаведУющая• 21 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Девочки, что же тогда за дружба такая??? Я не понимаю
вы знаете что такое личное пространство? Чего лезете в душу? С чего вы взяли, что ’дружба’ это обязательно все рассказывать.
Не посчитали нужным трепаться.
Для драки• 21 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ну какой неудачи
Если квартира уже куплена…
Главное состоялось
Главное для кого? Для вас? Для нее главное- это заселиться в новый дом, например. Попробуйте просто понять близкого человека. Она не недоверяет вам, она просто суеверная.
автор Тра Ля Ля • 21 декабря 2021
Ответ дляЗаведУющая
Не посчитали нужным трепаться.
Да, уже знаю
Только с ней у нас было по другому чем с другими подружками
ЗаведУющая• 21 декабря 2021
Ответ длязабиякина
Я тоже такой херни в отношениях не понимаю. Но глупо отрицать ее наличие у большинства. Моя кума так купила участок неподалеку от нас. Я все рассказывала как на духу, и что собираемся дом строить, и что участок выбираем, и приезжала она к нам в гости на этапе стройки. Ни сном ни духом не говорила, что тоже планирует дом строить. А вот недавно созванивались и она сообщила, что ещё в апреле купила 10 соток в соседнем коттеджном городке. И что уже свет подключила туда даже.
если у вас недержание речи, почему вы и от других этого ждете?
автор Тра Ля Ля • 21 декабря 2021
Ответ дляДля драки
Не подумала.. может и так
ЖенаАйтишнеГа• 21 декабря 2021
Ответ длязабиякина
Чего тут только не прочтешь) Вы видели квартиру кумы и жилищные условия автора?Может,кума постеснялась,что у нее получше квартира,а автор в старпосте написала о том,что достаток ее семьи выше лишь из зависти.Может,а может и не может.Пусть автор в тему куму пригласит-все и выяснится.
ЖенаАйтишнеГа• 21 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да, уже знаю
Зовите в тему куму.Слабо?
ЗаведУющая• 21 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Не хочу… слушать как она выкручивается…. пусть будет так
Свои выводы я сделала
Вы о себе бы выводы сделали.
Если у вас прям дружба, как вы говорите, значит много хорошего между вами было, а теперь вы готовы все перечеркнуть, только потому что вам не сказали о делах, которые вас абсолютно не касаются.
Детский сад.
Уважайте приватность других людей, они могут поступать так как считают нужным в вопросах которые касаются только их семьи.
ЖенаАйтишнеГа• 21 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да, уже знаю
Уже?А сколько вам годиков?

ЗаведУющая• 21 декабря 2021
Ответ дляЗубожиння
Тю, вы не видите, что это тролль? С Кабанчика
что за кабанчик?
автор Тра Ля Ля • 21 декабря 2021
Ответ дляЗаведУющая
Вы о себе бы выводы сделали.
Детский сад.
Я нигде не написала что готова все перечеркнуть
Я писала что сделала свои выводы
забиякина• 21 декабря 2021
Ответ дляЗаведУющая
Не понимала и до сих пор не понимаю, как можно скрывать значимые события от близких людей. От швали всякой мимо проходящей - да. Но близкие на то и близкие, чтобы с ними делиться, обсуждать, общаться
Запыхалась• 21 декабря 2021
Автор, тоже есть такие подруги…не знаю почему так, вроде им всё рассказываешь, а они такие :/
Моего папы, родная сестра 9 месяцев не говорила папе, что её дочь беременна, ну честно, странно, каждый день общаются по телефону.
Безпринципная• 21 декабря 2021
У меня близкая подруга свадьбу сыграла и сообщила об этом через неделю только. Теперь у меня подруг нет.
Запыхалась• 21 декабря 2021
Ответ дляБезпринципная
🙄🙄🙄мда…и правильно сделали
ВыФсеВрете• 21 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ну какой неудачи
Если квартира уже куплена…
Главное состоялось
Любопытной Варваре... сами знаете что )))
забиякина• 21 декабря 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В отношениях, когда одна сторона богаче, а другая беднее всегда есть много недомолвок, скрытых обид и прочей мути. Думаю автор сама в глубине души понимает, почему кума ее поступила так а не иначе
ЗаведУющая• 21 декабря 2021
Ответ длязабиякина
если у вас нет понитие ’личного’, это не значит, что и у других нет. Есть вещи о которых не хочется говорить вообще ни с кем.
Не у всех потребность делиться, хвастаться, вываливать на других и печали и радости.
Близки - это о поддержке взаимной, а не для образов dramma queen потому что им последние сплетни не донесли.
Что ж за близкие такие, которые не имеют ни малейшего уважения к выбору человека рассказывать или не рассказывать, а лишь считают что непременно обязаны все знать.
Пьера Безухова• 21 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Ну не хотела она говорить , я куме своей про беременесть сказала на 19 неделе ,и то так получилось....
Блииин, у меня 29 неделя и я до сих пор не сказала. Как-то лично хотелось все рассказать, но никак не встретимся((( то они, то мы болеем...наверное тоже будет обижаться
ЖенаАйтишнеГа• 21 декабря 2021
Ответ длязабиякина
Автор пусть в тему куму позовет,тогда и узнаем.А вообще это тролль бездарный.