Ангелочек с рожками• 21 декабря 2021

Почему в школе разрешены телефоны?

Что за бардак и хаос?
Должно быть два варианта решения вопроса:
1 При входе ребенок оставляет телефон у дежурной
2 Не берет телефон в школу вообще.
ПлакалаВАвтомобиле• 21 декабря 2021
Вчителі активно використовують смартфони на уроці починаючи з 5го класу. Дуже зручно .

Кили и Манджаро• 21 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Как именно это происходит, поделитесь?
Играюся• 21 декабря 2021
У ребенка, начальная школа, сдают учителю, после уроков возвращают. Потому что дети ходят уже домой сами.
До ввода санкций, могли на уроке нервно играть. Или на перемене не отдыхать, а в телефоне игры.
ПлакалаВАвтомобиле• 21 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Как именно это происходит, поделитесь?
Перевірочні роботи в основному. Не витрачається час на уроці на пошук чи роздачу листочків, плюс автоматично контролюється час.
Іноді вчитель скидає таблиці з правилами, схеми, формули, посилання на словники і т.д.
Кили и Манджаро• 21 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну и зачем детям сидеть на уроках в телефонах и портить глаза?
ПлакалаВАвтомобиле• 21 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
За тим, що 1) телефон за 10 хв не псує очі, 2) заощаджується час на опрацювання матеріалу на уроці.
Кили и Манджаро• 21 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У вас не обычная школа?

ПлакалаВАвтомобиле• 21 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
У вас не обычная школа?
Спеціалізована, але середненька по району. Не топ Київ.
ТыЧиНеТЫ• 21 декабря 2021
Ну да, в тюрьме щекам можно, сидят на ОЛХ лохов разводят, а мой ребенок в случае ЧП и маме не сможет набрать.
Просто звязда• 21 декабря 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Телефон сейчас вещь первой необходимости, важнее трусов или туалетной бумаги. Он должен быть всегда и везде под рукой в заряженном и рабочем состоянии. Я живу не в Украине, в школе на уроке учителю абсолютно нормально спросить кто быстрее найдет какую-то информацию и дети спокойно гулят, это в порядке вещей
Поддерживаю. Часто на уроке используются различные приложения. Тот же Кахут, Ментиметр и другие. Детям интересно.
Просто звязда• 21 декабря 2021
Ответ дляenglish book
На уроках пользоваться телефонами запрещено.У Вас не так?
Сейчас почти все учебники идут с кюар кодами. Чем ребёнок его просканирует?