Кашка-маняшка• 13 января 2014
Достался в наследство большой дом в селе, что с ним делать теперь?
Дом большой и хороший, с газом, всеми удобствами, не страшный. место очень живописное, и речка и озеро и лес. Я бы туда летом с детками ездила, но мы в Донецке, а дом в Черкасской области. И продать его тоже, ну сколько он там в селе стоит, жалко. Там одной земли 60 соток, а какой сад огромный. Мы там когда-то были, привезли кучу грибов с собой домой) Вот как его использовать?
Божий одуванчик• 13 января 2014
Ну пустите квартирантов и оговорите что например в июне вы на месяц приезжаете туда жить, так и за домом присмотрят и кварплату будут платить, только пускайте семью и не алкашей! Удачи
Швидка Настя• 13 января 2014
Дом ухода требует-хотя бы отопления в зимний период.Если от Черкасс не сильно далеко,знаю,что есть желающие жить где-то поблизости(пока на свое жилье собирают),чтобы дешевле было,а работать-в Черкассах.Можно попробовать таких поискать.
сЛАдКОежКА• 13 января 2014
сдавайте за присмотр, чисто символическую сумму запросите - чтоб уход был за домом,с условием, что на определенное время летом квартиранты выселяться будут, а летом приезжайте отдыхать
helga-yande• 13 января 2014
Продавайте. В таком захолустье снимать никто не будет. Это не крупный город и не поселок городского типа в пригороде большого города. Продайте а деньги на депозит. Так толку будет больше. Тысяч за 50-80грн если дом не убитый думаю сможете продать. Где именно в черкасской области? Напишите в личку.
Файна цьоця• 13 января 2014
Ответ дляhelga-yande
10 ты. у.е за дом с газом и участком 60 соток?????
Да за эти деньги пусть стоит
фан L.O.S.T.• 13 января 2014
И у нас в центре села дом большой, земли 80 соток, телефон.
Сдавать некому, полно брошенных домов - никому не нужны. От того, что будет просто стоять - только хуже: все что не украдут - одряхлеет и осыпется... Примерная стоимость 10000грн, половину от этой цены заплатили за оформление документов. А покупателей еще поискать надо...
Маргарита и Мастер• 13 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Да за эти деньги пусть стоит
и это еще надо долго и нудно искать покупателей, поверьте. мы присматриваем себе дом в одном из сел на Черкащине, самый дорого какой видели это 75 тыс грн, с газом, водой и прочим
Люблю Поумничать• 13 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Да за эти деньги пусть стоит
Ага,пусть еще 2-3 года постоит без жильцов и развалится, а двор и сотки зарастут сорниками выше самого дома! И тогда можно уже подешевле продать
фан L.O.S.T.• 13 января 2014
Ответ дляis202270
Не спешите продавать....
Неужели цены на недвижимость начнут расти? или подождать пока еще больше налоги подымут? А еще можно дождаться пока село совсем вымрет и тогда уж совсем отпадут мысли о продаже...
Ответ дляфан L.O.S.T.
Прочтите какой дом....Детям будет,отдыхать можно,продать,а потом локти кусать?!
Глаголица• 13 января 2014
Я за продать!У нас была такая ситуация-стоял,стоял-пока не разворовали все,даже сарай на кирпичи разобрали.
Безберлоги.ру• 13 января 2014
не продавайте!Надоест город будет куда поехать . Сейчас можно с местными договориться за небольшую оплату пусть присматривают. И топят изредка.Туда столько сил и души вложено, а вы продать . Еще и за 10 000 уе вообще капец. Мы устали в городе , переехали наконец в село.Благодать! не за что в клетку не вернусь! Хоть в какую . Хоть в многоуровневую трижды!Чтоб понять надо пожить на природе.
фан L.O.S.T.• 13 января 2014
Ответ дляis202270
У Вас сколько отпусков в году? у меня один - делю его на две части: летом на море, зимой - на лыжи (примерно так). На дачу езжу пару раз за лето, на выходные. У меня там родители живут, а без родителей - она бы полностью ’захирела’. Так то дача благоустроенная под Киевом, а то дом в Черкасской области... Пока дети выростут, от дома останутся рожки да ножки. Имхо.
фан L.O.S.T.• 13 января 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Что б это понять - надо родиться и вырасти в селе. Мне это не дано...
Фифачка• 14 января 2014
продать, будет стоять без хозяев - все разворуют, оосбо рьяные могут и окна повыламывать с дверьми, за пару лет зарастет бурьяном так что и видно ничего не будет - поддерживать частный дом весьма дорого.
у нас знакомые купили похожий дом в черкасской области за 50 тыщ грн
Ответ дляфан L.O.S.T.
У меня круглый год отпуск,у меня ребёнок-инвалид....
helga-yande• 14 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Да за эти деньги пусть стоит
Ну конечно, пусть стоит. А через лет 5 там и 1000 долларов никто не даст за развалюху.
У моих соседей дом кирпичный и 80 соток земли рядом + 20 соток на поле пай в Винницкой области от Киева примерно 180км это село. Им 10 лет назад предлагали 12 тысяч. Они отказались. Дом пустовал, не отапливался, за огородом не следили. Сейчас они рады бы продать за такие деньги так как дом без прогрева отсырел, все начало осыпаться и появился грибок. Огород зарос выше крыши. Уже 4 года они этот дом пытаются сбагрить и никто не берет. Максимум дают 3000.
У меня тетя в Черкасской области купила дом на 4 комнаты, с газом, телефоном, интернетом, 40 соток огорода, сарай, погреб, колодец и рядом с остановкой маршрутки. Постройки кирпичные, все ухоженное за 3500 долларов.