Добрая свекровь• 21 декабря 2021
Вы кидаете обувь через порог? Ребёнок носит обувь, играется
Ребёнок совсем маленький, пусть играет, я раньше носила обувь и ставила на место, муж уже просто бросает через порог, короче весело) Я просто выросла в семье где куча забобонов, не хочу чтоб в моей семье было так же. Короче можно бросать обувь через порог?
Добрая свекровь
• 21 декабря 2021
Ответ для100pudov
А что это за забобон? Первый раз слышу даже. На жениха гадание что ли?
Суеверие. Не сиди за углом стола, черная кошка и тд
100pudov• 21 декабря 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Ну а про обувь и ее кидание что? Какое суеверие? Я только вспомнила:
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали...
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали...
Добрая свекровь
• 21 декабря 2021
Ответ для100pudov
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали...
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали...
Да я не знаю. Хочется думать что ничего.
100pudov• 21 декабря 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Тю. Сама придумала? Тогда сидение на советчице к Армагеддону, закрывайте от греха.
Добрая свекровь
• 21 декабря 2021
Ответ для100pudov
Сама конечно придумала, я последнее время уязвимая и стала бояться, поэтому может и мысли плохие
Клевотница• 21 декабря 2021
Не кидаем. И суеверия здесь не причём. Мы бережно относится к вещам, стараемся не подавать плохие примеры.
Добрая свекровь
• 21 декабря 2021
Ответ дляКлевотница
Это да, в этом вы правы. Но мне не переживать?
Клевотница• 21 декабря 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Ну вы чего, не смешите )) Это ж надо, сами сочиняете суеверия. Лучше придумайте игру - подбери правильную пару обуви )
Вареный лук• 21 декабря 2021
Дело не в можно или нет бросать штиблеты через порог.
А финт в том, чего ребенок играет уличной обувью? Это раз. И два, не вся обувь выдержит регулярные полеты и жесткие посадки куда попало.
У меня, например, обувь хорошая и дорогая. Мне тупо жалко.
Добрая свекровь
• 21 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Это домашние тапочки, частный дом, обувь чистая, просто ходим в нее на кухню, а в комнате ковры
Добрая свекровь
• 21 декабря 2021
Ответ дляКлевотница
Точно)
Хочу в БАНю• 21 декабря 2021
Рассказываю вкратце вам о суеверии вещи через порог. Раньше под порогом хоронили прах умерших и считалось, что вещи передавать через порог нельзя, потому что вроде как передаешь их через мёртвых. Если вы под порогом никого не закопали, то можете спокойно все кидать и передавать.
Добрая свекровь
• 21 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Поссорилась с мужем, просила тот тапок что он кинул через порог, чтоб он его обратно принес, а я отнесу и поставлю на место, не знаю но мне так спокойнее. Он сказал что сделает когда встанет, он спать лег, а я стала настаивать имеено чтоб до 12 ночи, в итоге он сказал чтоб я сама его отнесла, а я сказала что нет, что раз он кинул то я боюсь, и чтоб я успокоилась то ему нужно мне мой тапак дать. Я больная на голову? В итоге поссорились, точне он показал что ему все равно что я переживаю
Добрая свекровь
• 21 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Я уже поссорилась с мужем(и злюсь на него, он знает что я сейчас уязвимая, но уже из принципа не станет в комнату нести обувь