Называйте меня Повелитель• 21 декабря 2021

Жінки беруться на військовий облік

17 грудня 2021 року набув чинності Перелік спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов´язаних.

Перелік, затверджений наказом Міноборони від 11.10.2021 № 313, охоплює сотні спеціальностей та професій, наприклад, на облік мають стати і головний бухгалтер, і менеджери, і начальник юридичного відділу.

Тепер роботодавець має проконтролювати, щоб жінки, які вже працюють на підприємстві за Переліком, встали на військовий облік. Також при прийнятті на роботу жінок за Переліком слід перевіряти у них наявність військово облікових документів та відміток про взяття на військовий облік.

Нехтування цими нормами загрожує штрафами від Держпраці та територіального центру комплектування та соціальної підтримки.

Граничний вік перебування в запасі та у військовому резерві — 60 років.

https://profpressa.com/news/nabuv-chinnosti-pereli...

Я в шоці, якщо це не фейк, а інформація повторюється на бататьох сайтах...
На паровозе• 21 декабря 2021
Ответ дляПрипоРошенная
О Боги, они уже не знают чем еще народ кошмарить (
Как не печально,но народ сам сделал это все своими руками.Но вряд ли и эти грабли его чему то научат.
Помилуйте мадам• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
В противоположную от нападения сторону. У нас вроде как и заграница имеется, которая всегда рада помочь.
Кто? Они только вечно обеспокоены, сдались мы им…
На-перекуре• 21 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Ну сусідку з дитиною вб´єте, чоловіків зі зброєю - ні
на кой фиг мне нищая соседка?) вы очень узко мыслите и видимо не выживали никогда)
ЛисАпедная• 21 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
С какого перепугу эта фигня. К мужчин армия была или военка, а женщины что? На бред же
Если звезды загораются, это кому-нибудь нужно. Видать давно планы на это были у спонсоров страны ((((((((((((((((((((((((((((((((((
На-перекуре• 21 декабря 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Чувствую новый,, майдан,, не за горами,,.
Я не за этих скачков, но нас невидимо настраивают к очередной херне(.
домайданились уже......ведь это все плоды последнего майдана
ЖонДуан• 21 декабря 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Ну не стоит обобщать... :))) Мне 45, ожирения нет, скорее, дефицит массы тела, на пузей нет ничего, равно как и самого пуза, то, что должно лежать, еле-еле дотягивает до 1 размера... хотя, вряд ли... )))))))))))))))))))
Подходите, легко за березками прятаться сможете.
ЛисАпедная• 21 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
1000000000000%
Женевьев• 21 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
По факту военнообязанными слали как минимум 70% женского населения. С покращенням! Это туда же, к бесконечной вакцинации...
до 60 лет? Они совсем того?
ЖонДуан• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Это касается всех, до 60 лет.
Ну вот и продлилась молодость, а то старушки прям в 60...
На-перекуре• 21 декабря 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну так же не скучно,правда? а то при попереднике военный сбор раздражал ..,а сейчас весело- войнушка на носу,повестки,женщины военнообязанне...топлива в армии закупили 1)3 от нужного.. воевай-нехочу.. Вот молодец у нас главнокомандущий,он на свои 4 повестки не повелся,он не лох..,а хомячков давай напрягать....,а еще их нужно штрафонуть хорошенько.а то с 97 года накопили жирок без присмотра государства.. Все правильно делает. Он уже научился,теперь науку воплощает в жизнь..Как говорится,приятного аппетита.
да все отрезали уже в 2014, успокойтесь
Чупокабра• 21 декабря 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Так и с детьми можно так: забрать, очень беспокоиться и ничего не делать. Типун мне на язык, конечно.
Обнемашечка• 21 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
в смысле и Крым отжал, и в восточной Украине запоребриков стреляет?
Женевьев• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Получается, теперь военкоматам фартит вообще не по детски? Теперь и от женщин можно будет взятки вымогать?
скорее для сбора штрафов придумали.
Барышня кисельная!• 21 декабря 2021
Я до последнего думала это фейк, ох и брееееееед же, у меня шок
ЖонДуан• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Там такой перечень военных специальностей, что оружие не нужно. Кто-то, я так понимаю, будет на оборонном заводе гранаты клепать, кто-то вражеские серверы валить. Естественно, бесплатно. Кстати, очень удобно можно устроиться. Объяляем фейковую войну и отправляем почти всех работать на благо родины за паек.
Ого, они так долго хотят продержаться?
lith_oops• 21 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
на самом деле не забирали, только добровольно
У моей соседки ребенок-аутист с подтвержденным диагнозом. На время мобилизации отца еще совсем маленький был. ((((( Не буду врать, от двух до четырех, не помню точно. (((( Никому не интересно, что мама не может ни на секунду ребенка оставить. (((( Впроголодь жили, помочь некому. (((
Это тот случай, который я лично знаю, но читала и слышала о многих подобных.
На-перекуре• 21 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
в смысле опасность в крым привели и на восток страны розбрат
На паровозе• 21 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Боюсь ’то ли еще будет’ и этот бред еще может безобидным показаться
Женевьев• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Тогда говорили об узком перечне специальностей, если я помню правильно. Но тут же всех, просто всех.
как и с вакцинами. Всех поголовно, без медотводов.
Чупокабра• 21 декабря 2021
Ответ дляЖонДуан
Ого, они так долго хотят продержаться?
Ну это я так, фантазирую дальше. )Кто ж знает, что там они хотят.
lith_oops• 21 декабря 2021
Ответ дляЛамборджини
Интересно,какая истинная причина этого приказа?Не похоже,что им бабульки с автоматами нужны
Кому угодно в любой момент можно рот закрыть угрозой мобилизации. И отвлечь от беспредела, творящегося в стране.
На-перекуре• 21 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
до 3-х лет и если ребенок инвалид не брали, только по желанию
Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Это лепрекон придумал или кто насоветовал?
Пу посоветовал. Шоб хотели дружить, походу.
Очеедная пугателтная лабуда.
Барышня кисельная!• 21 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Мдааа, меня на этой неделе удивило, что золотовалютный запас Украины будут за границей хранить, думала сюрпризов больше подобных не будет так скоро
На паровозе• 21 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Народ не виноват. Совсем.
Ностальжи путина виновато
Барышня кисельная!• 21 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Ох жаль тут матерится нельзя, мои посты были бы сплошной трехэтажный
Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2021
Ответ дляЛисАпедная
У рф штоль?
Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2021
Питерские троляки кстати писали, что перед нг будет всеообщее разочаповпние и недовольство.
Так и есть.
И это каа бы дает понять .
Женевьев• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
одновременно объявляем всех ушедших на войну инфицированными коронавирусом и отбираем имущество.