Называйте меня Повелитель• 21 декабря 2021

Жінки беруться на військовий облік

17 грудня 2021 року набув чинності Перелік спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов´язаних.

Перелік, затверджений наказом Міноборони від 11.10.2021 № 313, охоплює сотні спеціальностей та професій, наприклад, на облік мають стати і головний бухгалтер, і менеджери, і начальник юридичного відділу.

Тепер роботодавець має проконтролювати, щоб жінки, які вже працюють на підприємстві за Переліком, встали на військовий облік. Також при прийнятті на роботу жінок за Переліком слід перевіряти у них наявність військово облікових документів та відміток про взяття на військовий облік.

Нехтування цими нормами загрожує штрафами від Держпраці та територіального центру комплектування та соціальної підтримки.

Граничний вік перебування в запасі та у військовому резерві — 60 років.

https://profpressa.com/news/nabuv-chinnosti-pereli...

Я в шоці, якщо це не фейк, а інформація повторюється на бататьох сайтах...
lith_oops• 21 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
до 3-х лет и если ребенок инвалид не брали, только по желанию
Я не знаю, была ли инвалидность. Знаю, что был диагноз.
Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
одновременно объявляем всех ушедших на войну инфицированными коронавирусом и отбираем имущество.
Шож вам не йметься? В рф тоже такое.
Обнемашечка• 21 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Мдааа, меня на этой неделе удивило, что золотовалютный запас Украины будут за границей хранить, думала сюрпризов больше подобных не будет так скоро
Это вам очередной петеушнег в телеграмчике рассказал? А я и поверила?
Помилуйте мадам• 21 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
А где будут хранить? На Багамских и Бермудских островах в офшорах?
Женевьев• 21 декабря 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Шож вам не йметься? В рф тоже такое.
мне? нет, у нас уже все возможно, всем бредовым ижеям надо верить. При СССР только некоторые гражданки попадали под военнообязанных. После 45 лет и эти не должны были призываться, а тут 60-летних....
Помилуйте мадам• 21 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Ох жаль тут матерится нельзя, мои посты были бы сплошной трехэтажный
Ой, ну посидите неделю в бане-Волков бояться в лес не ходить
маминаБубочка• 21 декабря 2021
Ну теперь схожу, возьму справку.
20 лет жила, как обычный человек, теперь возьму бумажку, что меня нельзя призывать)))
Барышня кисельная!• 21 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
Хереушнег)
Тимошенчиха распечатку закона у Шустера показывала, выступала со спитчем шо за фигня.
Барышня кисельная!• 21 декабря 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Не знаю, можете найти запись эфира Шустера, и посмотреть выступление Тимошенко, где она не сказала
Барышня кисельная!• 21 декабря 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Так если бы полегчало, то можно было бы)))
Чупокабра• 21 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Причем отбираем до седьмого колена. Хорошее продолжение, интересное.
Обнемашечка• 21 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
да да

я ляпну - а вы ищите, ’где она не сказала’
Добрый Жук• 21 декабря 2021
Девочки, не по теме, но надеюсь ответите:
Что это за х…ня?!
Какие 3%?
Чупокабра• 22 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
У нас же и инвалидность оформить очень часто проблемно.
Барышня кисельная!• 22 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
да да

Так не ищите, мне какое дело до вас, я источник указала, а вы читайте своих птушников или кого хотите
Эт вернячОк• 22 декабря 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Ну не стоит обобщать... :))) Мне 45, ожирения нет, скорее, дефицит массы тела, на пузей нет ничего, равно как и самого пуза, то, что должно лежать, еле-еле дотягивает до 1 размера... хотя, вряд ли... )))))))))))))))))))
будете разведчицей))))))
Колхозница• 22 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
А ведь говорили вообще о возможности отмены призыва и создании контрактной армии. Но нет, надакаквизраиле. Воевать собрались?
страшно представить такую войну) лучше тогда полная капитуляция с 1 дня.
А вообще совсем не смешно.
Чупокабра• 22 декабря 2021
Ответ дляКолхозница
А вообще совсем не смешно.
Да, не смешно.
Барышня кисельная!• 22 декабря 2021
А кто-то слышал об этом законе раньше?
Это что теперь и военник женщинам нужен или как вообще? дурость какая то...
Обнемашечка• 22 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
’На заборе слева от Диканьки под Винницей советчица наванговала, что земля налетит на земную ось.

Источник я указала.’
СССРовна• 22 декабря 2021
Ответ дляКвартираЧья
Конечно и Вовочка в армию сходит
4 рази
Барышня кисельная!• 22 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка

Источник я указала.’
Вам виднее, откуда ваши источники, спорить не буду)
СССРовна• 22 декабря 2021
Ответ дляТочноБудет
Проект этого закона , ещё при Пете создан, только эти принять решили. Вообще, они много законов приняли которые ещё при Порошенко проектировали. Мое мнение - все козлы, ни за Петю , ни за Вову , я не голосовала.
тища теж Петрова?
lith_oops• 22 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Да. И отцов инвалидов, которым не оформили инвалидность, можно забирать на фронт.
СССРовна• 22 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
И что? Для того, чтоб не призывали нужно ожирение от 3 степени. Это мало у кого.
тому призов треба до нового року, а то після буде більше шансів у лави не потрапити
Чупокабра• 22 декабря 2021
Ответ дляСССРовна
Обнемашечка• 22 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Сарказм? Ирония? Не, не знаю такого
СССРовна• 22 декабря 2021
Ответ дляЖонДуан
Ну вот и продлилась молодость, а то старушки прям в 60...
з іншого боку, може це план відстрілювати майбутніх пенсіонерів
СССРовна• 22 декабря 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну так же не скучно,правда? а то при попереднике военный сбор раздражал ..,а сейчас весело- войнушка на носу,повестки,женщины военнообязанне...топлива в армии закупили 1)3 от нужного.. воевай-нехочу.. Вот молодец у нас главнокомандущий,он на свои 4 повестки не повелся,он не лох..,а хомячков давай напрягать....,а еще их нужно штрафонуть хорошенько.а то с 97 года накопили жирок без присмотра государства.. Все правильно делает. Он уже научился,теперь науку воплощает в жизнь..Как говорится,приятного аппетита.
не з 95?
СССРовна• 22 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Працювати з папірцями в военкоматі, працювати з мірняком. Рахувати склад і видавати майно.
Організовувати евакуацію дітей
водіями