Называйте меня Повелитель• 21 декабря 2021
Жінки беруться на військовий облік
17 грудня 2021 року набув чинності Перелік спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов´язаних.
Перелік, затверджений наказом Міноборони від 11.10.2021 № 313, охоплює сотні спеціальностей та професій, наприклад, на облік мають стати і головний бухгалтер, і менеджери, і начальник юридичного відділу.
Тепер роботодавець має проконтролювати, щоб жінки, які вже працюють на підприємстві за Переліком, встали на військовий облік. Також при прийнятті на роботу жінок за Переліком слід перевіряти у них наявність військово облікових документів та відміток про взяття на військовий облік.
Нехтування цими нормами загрожує штрафами від Держпраці та територіального центру комплектування та соціальної підтримки.
Граничний вік перебування в запасі та у військовому резерві — 60 років.
Я в шоці, якщо це не фейк, а інформація повторюється на бататьох сайтах...
Регионщица• 21 декабря 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Моя сестра живёт в России, ещё 15 лет назад пока училась на экономиста, получила корочку оператора ЭВМ - тут же поставили на учёт как военнообязанную. Никакого перепуга по этому поводу не испытывала. Ни разу не призывали.
Похоже, наши скопировали просто этот закон и перелик у соседей.
Ну на территории РФ и военных действий никаких нет. Живи я в Канаде я б тоже не парилась. Но у нас из каждого утбга о том что Пу у ворот и лнр с днр совсем не на чьей то территории
Королева Сарказма• 21 декабря 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Лагерь для похудения будет
На марафонах сэкономим
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Працювати з папірцями в военкоматі, працювати з мірняком. Рахувати склад і видавати майно.
Організовувати евакуацію дітей
Не пишите ерунду. В СССР для планов эвакуаций задействовались специальные службы, знающие люди, а не тетки из бухгалтерии или библиотеки. Вы думаете, это такое простое мероприятие?
Ламборджини• 21 декабря 2021
Интересно,какая истинная причина этого приказа?Не похоже,что им бабульки с автоматами нужны
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Ага, вот это в особенности
Музичне мистецтво, сценічне мистецтво, менеджмент соціокультурної діяльності
Готельно-ресторанна справа
Видавництво та поліграфія
Готельно-ресторанна справа
Видавництво та поліграфія
Смуглянку-молдованку петь, ага.
Языката Хвеська• 21 декабря 2021
И да, если все помнят биологию у женщин в группах месячные синхронизируются.
Я прям так и вижу «пан полковник, эту неделю взвод никуда не бежит, у нас месячные»
Я б такое не носила, но продаю• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Там такой перечень военных специальностей, что оружие не нужно. Кто-то, я так понимаю, будет на оборонном заводе гранаты клепать, кто-то вражеские серверы валить. Естественно, бесплатно. Кстати, очень удобно можно устроиться. Объяляем фейковую войну и отправляем почти всех работать на благо родины за паек.
В этом перелике даже библиотекари есть
На-перекуре• 21 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Де Ви будете працювати під час війни?)
Своїм пайком можно хоч дитину годувати чи зі столової красти.
ой, та работа всегда найдется)
знаете, если мне будет надо я и убью ради ребенка и его пропитания, а не просто украду
Любимка-анонимка• 21 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Что значит «того»?
Ещё два с половиной года тому назад все хотели «ну зато будет смешно».
Вот, получаем, расписываемся, смеёмся 😀
ну так же не скучно,правда? а то при попереднике военный сбор раздражал ..,а сейчас весело- войнушка на носу,повестки,женщины военнообязанне...топлива в армии закупили 1)3 от нужного.. воевай-нехочу.. Вот молодец у нас главнокомандущий,он на свои 4 повестки не повелся,он не лох..,а хомячков давай напрягать....,а еще их нужно штрафонуть хорошенько.а то с 97 года накопили жирок без присмотра государства.. Все правильно делает. Он уже научился,теперь науку воплощает в жизнь..Как говорится,приятного аппетита.
Кашпо• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
І мед.працівники були тільки з освітою?
На одного хірурга мабуть було 10 осіб персоналу. Від подачі інструментів, перев´язок до прання бинтів і кип´ячення води
КвартираЧья• 21 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
значит годен, мой муж ни разу не платил, хотя уже раза 3-4 проходил медкомиссию
Мой тоже проходил и не платил. Но! Мой уже в возрасте 40+, а там молодые пацаны, грех не срубить бабла. Мое мнение
Чупокабра• 21 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
Ну конечно же. Просто я читать не умею, и профильный врач из поликлиники тоже в диагнозах не сечет, и врачи в стационаре (куда направили из военкомата)тоже дураки. Ну про результаты анализов я вообще молчу, кто ж в наше время им верит. Зато в военкомате сидят спецы с рентгеновским зрением. Они просто по внешнему виду могут написать все о состоянии здоровья.
Вашему мужу или повезло, или Вы таки всего не знаете.
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это дорого)))
А в наше время принудительно не реально. Все снимут видосик на мобилку и в батьки сос вышлют)
Девочки перестаньте нагнетать
Тёток такая проблема в армию загнать ну блин у нас месячные. Они разорятся на прокладках и таблетках.
Девочки перестаньте нагнетать
Рубильник опустили и все. Никто никуда ничего не шлёт.
Ответ дляЯзыката Хвеська
Остановитесь)) они мужиков построить и посчитать не могут, а вы переполошились.
Чтобы женщин призвать надо куда то детей деть. А сейчас рожают после 40 . У многих дети с диагнозами у кого сдвг у кого аутизм.
Тут ещё попробуй найти здоровую спортивную женщину у которой к 40 здоровый совершеннолетний ребёнок
Послушайте, забирали же мужчин на фронт, у которых только что детки родились, и никому не интересно, что мама не может пока работать и кормить ребенка.
Забирали многодетных - та же история, вы там хоть выздыхайте с голоду.
Так же будут и с детьми забирать - детей родственникам или в интернат типа.
Я не думаю, что остановятся на перечне специальностей. Это проглотим, будут все военнообязанные. (((
Кашпо• 21 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
ой, та работа всегда найдется)
Ну сусідку з дитиною вб´єте, чоловіків зі зброєю - ні
Чупокабра• 21 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так детей эвакуируют. После трёх лет мама нафига?
На-перекуре• 21 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Мне вот интересна реализация сего в самом крайнем случае. Несовершеннооетних детей куда если мама на войну????
в спец интернат
Языката Хвеська• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Куда???
Это у них Сибирь бескрайняя…
Мстящий за Зайца• 21 декабря 2021
Чувствую новый,, майдан,, не за горами,,.
Я не за этих скачков, но нас невидимо настраивают к очередной херне(.
Ответ дляЛамборджини
Шоб було.
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляКашпо
І мед.працівники були тільки з освітою?
На уроках НВП девочек обучали базовым навыкам оказания первой помощи. Это раз. Два. Вы мне пытаетесь что доказать?
КвартираЧья• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Киев?
Чупокабра• 21 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Куда???
Это у них Сибирь бескрайняя…
В противоположную от нападения сторону. У нас вроде как и заграница имеется, которая всегда рада помочь.
Ангел-предохранитель• 21 декабря 2021
С какого перепугу эта фигня. К мужчин армия была или военка, а женщины что? На бред же
Помилуйте мадам• 21 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Хоть бы не позорились, они собрались почти женщин-пенсионеров призывать?
А так же матерей с несовершеннолетними детьми?!
В детдома наверное. Суки и твари,- баньте, админы. Жаль, этих безмозглых нельзя забанить.
Надо только перестать стрелять, -говорил один дибил…
На-перекуре• 21 декабря 2021
Ответ дляКвартираЧья
никто и ничего не рубит, если реально не годен
КвартираЧья• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Киев
Вот и ответ на ваш вопрос. Мой тоже не платил и списали
Не прохожу мимо• 21 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
А вы наивная
На-перекуре• 21 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
на самом деле не забирали, только добровольно