Стопудова• 22 декабря 2021

Я поступила плохо, как бы поступили вы?

Села в машину что бы выехать из стоянки супермаркета. Стоянка большая, много машин и людей. Сдавала назад и вбок, рядом параллельно стояла машина. Смотрела внимательно назад, что бы не пропустить людей, машины, детей, животных. В общем так засмотрелась, что вывернула руль сильно и задела зад радом стоящей машины своим передом. Довольно сильно почему то(может мягкий металл, не знаю). Осталась вмятина и царапины. Это увидели прохожие. Мужчина стал пристально смотреть остановился, другие люди тоже.
Вы думаете я вышла и оставила свой номер под дворником? Или дождалась владельца? Нет. Я позорно начала уезжать. И так получилось, что при выезде была небольшая пробка и я в нее попала. Подошел мужчина и начал снимать мой номер машины потом и машину вцелом. Я отвернулась. Сказать, что мне было стыдно - промолчать.
В общем я уехала. Постоянно в голове эта ситуация, переживаю, нервничаю.
У хозяина будут мои номера. Что он сделает дальше - неизвестно. Мне стыдно. Водительский стаж у меня год и то очень редко езжу. Теперь вообще за руль садиться не хочу. Как успокоиться не знаю. Уже день прошел.
Только честно.
Результат:
вже голосів: 217
181 (83.41%) Осталась бы,оставила номер
26 (11.98%) Тыц
10 (4.61%) Уехала
автор Стопудова • 22 декабря 2021
Ответ дляСиренькая
Вы же не в Украине, а я вам говорю как бы было в Украине, хотя в Украине вам бы не дали уехать. У вас там вообще страна третьего мира что ли?
В украине для меня пять тысяч грн заплатить не проблема. Я бы на месте на приват перевела.

вентиляторная• 22 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
То есть все же дело в деньгах?
автор Стопудова • 22 декабря 2021
Ответ дляСиренькая
Да и в Украине, кстати, дали бы уехать. Знакомому недавно колесо проткнули хулиганы. На людном месте. Всем пофиг было.
Тут от ситуации зависит
автор Стопудова • 22 декабря 2021
Ответ длявентиляторная
То есть все же дело в деньгах?
Я же написала, деньги были на втором месте. На первом испуг
Плюс частенько нам царапали машину и даже вмятинки были, как то привыкла что это норма. Типа ну подумаешь...ниче такого. Потом только осознала что там больше чем царапина и вмятинка
Научительница• 22 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Штраф? Там на несколько тысяч сумма минимум.
Надеюсь, что вас найдут, заставят оплатить расходы по ремонту и ещё штраф впаяют. Мне так какая-то су.. на стоянке хорошо так бахнула авто и свалила, может, такая же, как вы…
Бабулька• 22 декабря 2021
Мой муж во дворе незначительно прикоснулся к авто, написал номер и не уезжал, заплатил. Автор вас найдут, ой ой.
Шумелка Мышь• 22 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Вы покинули место дтп. Заберут права.
Шумелка Мышь• 22 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
А,та заграницей как оно там я не знаю
Еще жёстче.
Шумелка Мышь• 22 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
К сожалению, таких как я очень много.
Оправдание огонь🤦‍♀️🤦‍♀️

автор Стопудова • 22 декабря 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Вы покинули место дтп. Заберут права.
Не смешите.
Хорошо что здесь такого нет
Тут даже при краже велика недавно мужика послали в полиции, хотя он знал кто украл. Типа слишком мелко. А то вмятина
И при разбойных нападениях тоже через раз, особенно если фигурируют черные.
Но заграница загранице рознь. Где то по другому
автор Стопудова • 22 декабря 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Оправдание огонь🤦‍♀️🤦‍♀️
Мне перед вами оправдаться?) Смешная
Шумелка Мышь• 22 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Не смешите.
Хорошо что здесь такого нет
Ну ждите) очень надеюсь что дойдет до полиции и разбирательств))
автор Стопудова • 22 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Да не боюсь я что найдут. И наказания кроме штрафа не будет. И то врядли. Тут вопрос был в другом
Идущаяповолнам• 22 декабря 2021
Я чего бежать, какой смысл, страховка покрывает такие случаи, Ваши действия дождаться человека и полицию, потом в страховую , а так поступили как очень нехороший человек, ещё и проклинать будут потерпевшие. Я расскажу как в Украине было.
Выхожу к машине, она помята и под дворником записка с номером тел. человека, который видел, записал номер и фото сделал, я его набрала, он подошел, вызвали полицию, составили протокол, он был мвидетелем, в доме в кафе напротив была камера, запросили, на видео все есть. Обратилась в его страховую, она мне выплатила, еще и посчитала хорошо, потом через суд с этого нехорошего человека деньги взыскала, плюс судебные расходы, штрафы и тд. А мог просто остановиться, потратить пару часов времени, вместо этого всего.
Не делайте так больше, сейчас уже поздно, скрылись с места дтп.
Можете найти владельца и попытаться все решить мирно, тоесть отремонтировать его машину и просить не подавать в суд или забрать из полиции и ск заявление.
Бабулька• 22 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
про другое я вам написала. муж дождался, заплатил 100 уе, трещин не было, неск царапин
Шумелка Мышь• 22 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Мне перед вами оправдаться?) Смешная
Посмейтесь) напортачила и еще оправдывается, все комментарии сплошные отмазки. Вам вообще нельзя за рулем ездить, мало того, что ездить не умеете, так еще и ответсвенности ноль. И смелая вы только здесь, так что сидите тихо и читайте🤣🤣
автор Стопудова • 22 декабря 2021
Ответ дляШумелка Мышь
А чего вы такая добрая)))))))
Полицию на 75% сократили, она на убийства тол ко приезжает. Даже на нападения редко) впервые я радуюсь этому
И так же хочу верить, что пострадавшему проще будет взыскать со страховой чем мучиться с судами, юристами и тд. Плюс если я окажусь на соц пособии, с меня вообще нечего взять и заплатит государство или опять так страховая. Но я не на соц пособии и взять есть что.
Шумелка Мышь• 22 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
А чего вы такая добрая)))))))
Я такая добрая, потому что вы непорядочная и глуповатая)
автор Стопудова • 22 декабря 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Не ездит на такие случаи полиция в этом городе.
Здесь все через суд. Ему проще взыскать со своей страховой за вандализм чем возиться с судами.
Но посмотрим

автор Стопудова • 22 декабря 2021
Ответ дляБабулька
А муж ваш при чем? Молодец, рада за него))
Чижик Пижик• 22 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
К сожалению, таких как я очень много.
Да, это большая беда что сейчас права легко можно купить , и лезут за руль все, кому не попадя , создавая тем самым на дорогах аварийную обстановку
вентиляторная• 22 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Не смешите.
Хорошо что здесь такого нет
Вы в какой стране?
жар-птица Нюра• 22 декабря 2021
А что мешало вернуться? Состояние шока всегда бывает при подобном, но ведь человеком надо оставаться, тем более вмятину страховка покроет без проблем. Поэтому и говорят про нас, чтр менталитет наш деревянный, бетонный в плане норм социума.
Идущаяповолнам• 22 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Но посмотрим
Ясно как Вас совесть мучает)))
А если он принципиальный, пойдёт в суд, то оплатите ему ремонт, моральный ущер и потеряете права или большой штраф ? На парковках есть камеры.
А вообще, придерживаюсь того, что в любой ситуации нужно оставаться человеком, натворили - отвечайте.
Чижик Пижик• 22 декабря 2021
Ответ дляНаучительница
У меня кстати , тоже уже не одна такая полоска и царапина от таких горе водил , и ни одно падло не оставило номер телефона
автор Стопудова • 22 декабря 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
автор Стопудова • 22 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Много раз царапали здесь мне машину и ни один не оставлял номер. Менталитет вообще не при чем. У вас стереотип, что все иностранцы хорошие) тут похлеще украинцев есть
автор Стопудова • 22 декабря 2021
В общем всем спасибо за участие, доброго утра))
Прям настроение подняли и боевой дух.
буду ездить всем завистникам назло)))