Пацан к успеху шел• 22 декабря 2021

Прогестерон при маленьком ктр эмбриона

На УЗИ 8 недель ктр 8 мм, врач сказал маленький очень и нужно его подрастать гормоном прогестерон, кто то сталкивался с таким? Действительно это так? У разных врачей разное мнение
к.Буланова• 22 декабря 2021
Срок точный? Овуляция не могла быть позже? СБ+, я так понимаю?
автор Пацан к успеху шел • 22 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Срок точный, эмбрион шевелится с сердцебиением, и аппарат УЗИ от даты мес показывает срок,или врач, как у их там незнаю
ЖивунаБагамах• 22 декабря 2021
а прогестерон вы сдавали? у меня такое было, только срок маленький, не было сердцебиение, хотя должно было быть. Но мне взяли кровь, выяснили, что прогестерон ниже плинтуса, после недели приема дочка подросла до нужно размера и сердцебиение появилось.
Ответ дляЖивунаБагамах
Нет не сдавала, вы в таблетках принимали?
Куратор дебошей• 22 декабря 2021
У меня вообще в 6,5 недель было пустое плодное яйцо, ❤️, разумеется, отсутствовало.
Начали пугать, прописывать гормоны, что отстаёт.
В 12 недель поставили точный срок и все оказалось на месте.
Ничего не пила, но я за естественный отбор в первом триместре.
Ответ дляКуратор дебошей
Естественный отбор может не случиться и ещё родится инвалидом, незнаю....
Куратор дебошей• 22 декабря 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Если такие грубые патологии, то гормоны не спасут.
Здоровый эмбрион ещё попробуй потерять. У меня как-то все вокруг со мной на одной волне, от гормонов отказываются (хотя сейчас их, наверное, прописывают большинству, фарма беспощадна), у всех все нормально в итоге.
Ответ дляКуратор дебошей
Да сейчас при любой проблеме гормоны сунут
ЖивунаБагамах• 22 декабря 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
утрожестан принимала, его можно пить, а можно внутривагинально закладывать. мой врач был за закладывание, говорил, что организм возьмет сколько нужно.
Оля_с_киркою• 22 декабря 2021
Ой, автор, они их все пихают. У меня в 7 недель увидел на УЗИ отслойку плодного яйца. Выписал утрожестан вагинально. Пришла через две недели - все хорошо. Эмбрион до одного дня соответствует календарному сроку. Анализы в норме. Выделений у меня нет. Но живот побаливал. Говорю может мне уже не надо утрожестан? Нет, надо! Прихожу ещё через две недели - эмбрион до дня соответствует сроку, все хорошо, не болит уже ничего. Уже 11 недель. Говорю я не буду больше пихать в себя утрожестан. А он меня давай уговаривать ещё пару неделек потерпеть.
Прямо не говорит, но в моем случае думаю пичкает меня этим прогестероном из-за возраста. Мне 39.
И блин вроде ж умом понимаю что он мне не нужен, а пошла опять купила)
Скоро_вчера• 22 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вы главное резко его не отменяйте. Пусть доктор схему отмены расскажет вам.
Легкой беременности
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Такое вы выдумали. Не влияет вообще прог никак. Сколько вас прогестерона контролирует уровень хгч. Хгч растен, прог растёт. Просто совпало, что одновременно с приёмом прога подрос эмбрион.
Заюшка_хозяюшка• 23 декабря 2021
прогестерон никак не подрастит эмбрион. Нет вообще показаний его принимать.