УжеВотДа• 22 декабря 2021
Все массово будет закрываться, будут увольнять людей..
У нас идет экономический кризис. Он огромный. Я в двух словах быстро объясню... В себестоимости любой продукции в стране есть энергоресурсы. А энергоресурсы – уголь, нефть и все дальше – это исходящее от газа", – сказал Богдан.
Так вот, у нас идет экономический кризис, потому что у нас катастрофически все дорожает. Есть отрасли, которые полностью зависят от энергоресурсов. Вот логистика вся – она на нефти. Да? А водоснабжение, воду вот в краны – это же большие насосы. Там 70% себестоимости воды – это насосы и электричество, которое используется... Все, у нас схлопываются доминошки. Мы в начале этого пути. Мы доедаем запасы, мы выедаем склад. У нас себестоимость всего растет. Если бы росли одновременно с такой же скоростью цены, было бы не так страшно. Но цены – они мировые. Они растут так сильно только у нас. И вот у нас схлопывается", – заявил Богдан.
Он прогнозирует, что в феврале начнется "какая-то катастрофическая ситуация".
"Будет массово все закрываться… Вот у нас еще декабрь – это предновогодний, праздничный месяц, когда все тратят деньги, и как-то с надеждой: "Мы, там, что-то вытянем из кубышки и проживем". Но в январе – феврале этого не будет. У нас будут увольнять людей, у нас будет складываться промышленность, у нас будут уменьшаться поступления в бюджет, у нас на цене газа и энергоносителей будет массово складываться экономика", – прогнозировал политик.
По мнению Богдана, зимой будет не только экономический кризис, но и энергетический, так как угля, даже с учетом кораблей, прибытие которых анонсировали президент Владимир Зеленский и ДТЭК, не хватает, и даже если в хранилищах достаточно газа, это не спасет – пиковые нагрузки в февральские морозы перекрыть будет нечем.
"В это время не количество газа в ПГХ имеет значение. Имеет огромное значение количество газа в трубе, в газотранспортной системе. Там должно быть определенное давление. И сколько ты из газотранспортной системы забрал, столько же одновременно ты должен туда закачать. Вот в конце февраля, если у нас будут морозы точно такие же, как были в прошлом году… У нас газ будет в подземных хранилищах, но достать его оттуда одномоментно невозможно. Если условно 10 февраля будет минус 15, нам в газотранспортной системе не будет хватать газа. И у нас начнут замерзать какие-то городишки. Их надо отключать", – заявил Богдан.
Он считает, что президент этого не понимает и когда энергетический кризис произойдет, ответственность на себя брать не будет.
"Надо назначить виноватого. Назначат виноватым самого богатого человека в стране – Рината Леонидовича Ахметова. Народу будет нравиться. Народу ведь нравится, когда грабят богатых", –
Что думаете, реально будет жопа???
Котик-Пупсик• 22 декабря 2021
В каком классе учится Богдан? Вода это большие насосы. Богдан, это п.дц так выражаться вне школьного реферата
Из Виа-гры• 22 декабря 2021
Ответ дляviter33
Щоб люди не влазити в кредити на святкування Нового Року та Різдва
А приберегли копійчину ’на випадок чого’
Було бы шо сильно там праздновать....
ПуФФынка_мисс• 22 декабря 2021
да бухой богдан двух слов не мог связать. ахметов пойлом напоил его.
по теме. ничего нового, да ,все дорожает во всех странах. будем жить , как и жили.
Мишка-шалунишка• 22 декабря 2021
Богдан любит нагнетать. Меньше слушайте всяких Богданов, Гордонов, Комаровских и т.д
ЛизаКиевская• 22 декабря 2021
Бред!Наоборот прогнозируют рост ВВП на 25% в 2022году..В этом году он тоже увеличился на большой процент. Импорт увеличился на 25%,рекорд по урожайности в этом году. ..прочитайте сводки любых экономистов,а не этого дурачка продажного
Кто крайний?• 22 декабря 2021
У меня есть уголь, печь, 5 мешков картошки плюс мешок муки, перезимуем.
Иванка Бур• 22 декабря 2021
Я верю что будет ж. Как только цена за электроэнергию повысят особенно доя бизнеса то цена вверх рвонут
Птица секретарь• 22 декабря 2021
Ответ дляviter33
Тех кто любит праздновать на кредитные, эта писулька точно не остановит.
ПуФФынка_мисс• 22 декабря 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
он в запое. а тут такой шанс, гордончик дал ему шоколадку и бухло.
ТочноБудет• 22 декабря 2021
Ответ дляЛизаКиевская

Вы серьезно?
УжеВотДа
• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ссылку на новость сбросьте!!
На сайте Гордона
Из Виа-гры• 22 декабря 2021
Ответ дляЛизаКиевская
Вы с утра опохмелились что ли?
Не гоню• 22 декабря 2021
Ответ дляviter33
что такое деньги? доллары гривны - все дешевеет
Ласковая_львица• 22 декабря 2021
Ответ дляviter33
Богдан (навіть бухий) мінімум вдвічі розумніший за 80% тих, хто зараз при владі.
Ему видать сильно на хвост наступили что он такую информацию часто выдает.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 декабря 2021
О,Богдан уже лижет жопу Ахметову
Ну и шлюхи они все,фу
То бубочу свою в зад целовал,теперь нового хозяина нашёл
Ну и шлюхи они все,фу
Ненька наша• 22 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
в этом месяце уже 4 с копейками за свет для предпринимателей, дальше больше(
Ксерокопия ночи• 22 декабря 2021
Бедненькие чинуши, это ж теперь им меньше в карман попадет.
Может хватит ума наше производство развивать, шахты, ту же газодобычу.
АсобеннАя• 22 декабря 2021
Ответ дляЛизаКиевская
Ну, Богдан то понятно, чего так отжигает, а вы то чего?
УжеВотДа
• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Автор ссылку бросьте
’Все массово будет закрываться ’ - Богдан
Из Виа-гры• 22 декабря 2021
Ответ дляviter33
Хто як святкує
+ різні подарунки на Новий Рік і всі свята
90% этих подарков-бесполезный ширпотреб и пылесборник