УжеВотДа• 22 декабря 2021

Все массово будет закрываться, будут увольнять людей..

У нас идет экономический кризис. Он огромный. Я в двух словах быстро объясню... В себестоимости любой продукции в стране есть энергоресурсы. А энергоресурсы – уголь, нефть и все дальше – это исходящее от газа", – сказал Богдан.
Так вот, у нас идет экономический кризис, потому что у нас катастрофически все дорожает. Есть отрасли, которые полностью зависят от энергоресурсов. Вот логистика вся – она на нефти. Да? А водоснабжение, воду вот в краны – это же большие насосы. Там 70% себестоимости воды – это насосы и электричество, которое используется... Все, у нас схлопываются доминошки. Мы в начале этого пути. Мы доедаем запасы, мы выедаем склад. У нас себестоимость всего растет. Если бы росли одновременно с такой же скоростью цены, было бы не так страшно. Но цены – они мировые. Они растут так сильно только у нас. И вот у нас схлопывается", – заявил Богдан.

Он прогнозирует, что в феврале начнется "какая-то катастрофическая ситуация".

"Будет массово все закрываться… Вот у нас еще декабрь – это предновогодний, праздничный месяц, когда все тратят деньги, и как-то с надеждой: "Мы, там, что-то вытянем из кубышки и проживем". Но в январе – феврале этого не будет. У нас будут увольнять людей, у нас будет складываться промышленность, у нас будут уменьшаться поступления в бюджет, у нас на цене газа и энергоносителей будет массово складываться экономика", – прогнозировал политик.

По мнению Богдана, зимой будет не только экономический кризис, но и энергетический, так как угля, даже с учетом кораблей, прибытие которых анонсировали президент Владимир Зеленский и ДТЭК, не хватает, и даже если в хранилищах достаточно газа, это не спасет – пиковые нагрузки в февральские морозы перекрыть будет нечем.

"В это время не количество газа в ПГХ имеет значение. Имеет огромное значение количество газа в трубе, в газотранспортной системе. Там должно быть определенное давление. И сколько ты из газотранспортной системы забрал, столько же одновременно ты должен туда закачать. Вот в конце февраля, если у нас будут морозы точно такие же, как были в прошлом году… У нас газ будет в подземных хранилищах, но достать его оттуда одномоментно невозможно. Если условно 10 февраля будет минус 15, нам в газотранспортной системе не будет хватать газа. И у нас начнут замерзать какие-то городишки. Их надо отключать", – заявил Богдан.

Он считает, что президент этого не понимает и когда энергетический кризис произойдет, ответственность на себя брать не будет.

"Надо назначить виноватого. Назначат виноватым самого богатого человека в стране – Рината Леонидовича Ахметова. Народу будет нравиться. Народу ведь нравится, когда грабят богатых", –

Что думаете, реально будет жопа???
Не гоню• 22 декабря 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Сейчас Вам напишут что Вы дурак, а надо бежать в ТРЦ срочно гномов покупать в юске
ну гномов можно и прошлогодних пропылесосить

Из Виа-гры• 22 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
Да понятно.
Но сейчас такой поток негатива идет - что мозг уже не выдерживает. И фея из атб за 50 грн - может поднять настроение.
Нужно не забывать радоваться
Лучше уж вискаря хряпнуть, он лучше, чем фея настроение поднимет
Не гоню• 22 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Нет, алкоголь депресант.
МадамОхмури• 22 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
вы мерзнете или говорилок цитируете?
Вы забыли как у нас начало отопительного сезона сместили на 1-2 недели?
Из Виа-гры• 22 декабря 2021
Ответ дляviter33
По економічних показниках - світ вже вийшов з коронавірусної кризи.
Всі економіки зростають
Вы хоть в курсе, что сейчас дикий дефицит сырья?
Непостоянная постоянность• 22 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну если вы так утверждаете)) могу представить уровень вашего айкью.
Все просто: якщо нуль помножити на 2, буде нуль.)
Чебурастик• 22 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Во всем мире будет жопа. Печатать бумажки уже не прибыльно.
Только не у советчиц алигарш
Лгин• 22 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
вы мерзнете или говорилок цитируете?
Мы уже мерзнем. Краматорск. С начала отопительного сезона так
Гербалайф и Ко• 22 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
А зерно? Зять работает директором хлебозавода- огромная проблема с мукой, все качественное зерно вывезли на экспорт. Сейчас будем закупать муку у Турции. Дохозяйничались.
Я просто бегом народу про гречку вспомнила, тут вой за олейну и гречку вечно. Про то , что мука делается из зерна 73 проц и не поймут-вы правы и нам действительно торба.

Из Виа-гры• 22 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
Это ж не Зеленский продал, а жадные аграрии
Из Виа-гры• 22 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
А без гномов новый год не наступит?
Из Виа-гры• 22 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
Нет, алкоголь депресант.
Кому как
Не гоню• 22 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
А без гномов новый год не наступит?
нет
Гербалайф и Ко• 22 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
та он вообще не при делах. Газа нет-он не виноват, продукты за год подорожали на 50-100 проц зеля не виноват. А напоркуа оно вообще надо? За что он зп получает? Позорище мировое.
Из Виа-гры• 22 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Слушайте, я вот за него не голосовала, но понимаю, что виноват же не только он один
Сорока-ворона• 22 декабря 2021
Ну что я могу сказать... Я прекрасно понимаю, почему сейчас так усиленно раскачивается тема #путиннападёт#... Нашей власти, нужно как можно скорее, ЧП или ВП ввести, чтобы подавлять протестные акции, а их будет немало... Как я понимаю, после 1-го января, ещё и коммуналка взлетит, ибо Зе должен выполнять те условия, под которые ему даёт кредит МВФ...
Из Виа-гры• 22 декабря 2021
Ответ дляСорока-ворона
Какие акции? Спонсоров нет, никаких акций не будет
Дежурный по кухне• 22 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Нашли кого слушать Богдана...уголь у нас есть, не нагнетайте
Уголь? Какой африканский? Наша музыкальная школа топилась этим углем, по качеству и калорийности ему далеко до луганского.
Пенять на зеркало• 22 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Богдан любит нагнетать. Меньше слушайте всяких Богданов, Гордонов, Комаровских и т.д
+++
И подружку их, влащенко

Сорока-ворона• 22 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Не переживайте - в свете текущих событий, как я понимаю, и спонсоры не понадобятся...
Сорока-ворона• 22 декабря 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
В каком классе учится Богдан? Вода это большие насосы. Богдан, это п.дц так выражаться вне школьного реферата
Как я понимаю, он имел ввиду, подкачивающие насосы в многоэтажках...
Гербалайф и Ко• 22 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я тоже не голосовала за него, но у меня и на ум не приходит это чудовище оправдывать. Так как при нем пилят бабло не сравнить вместе пороха и яныка даже-они аматоры. Знаю это не с инета, не с газет, просто распотрошили всё и вся и до сих пор высасывают соки последние.
ПуФФынка_мисс• 22 декабря 2021
Ответ дляЛгин
конкретно как мерзнете? что происходит?
Сорока-ворона• 22 декабря 2021
Ответ дляЛизаКиевская
Бред!Наоборот прогнозируют рост ВВП на 25% в 2022году..В этом году он тоже увеличился на большой процент. Импорт увеличился на 25%,рекорд по урожайности в этом году. ..прочитайте сводки любых экономистов,а не этого дурачка продажного
Ваш ник Вам очень идёт))
Из Виа-гры• 22 декабря 2021
Ответ дляСорока-ворона
Я и не переживаю. А пока запасусь попкором. На когда планировать просмотр шоу?
ПуФФынка_мисс• 22 декабря 2021
Ответ дляМадамОхмури
я в адеквате и жариться в квартире при уличной температуре в 15 градусов просто трэш
Пиши-пропало• 22 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Дело говорите, присоеденяйтесь
Из Виа-гры• 22 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
И какой выход вы видите? Идти на майдан-это утопия, я о реальном варианте.
Сорока-ворона• 22 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Не знаю, время покажет... Но, полагаю, оно не заставит себя долго ждать...
Спасатель Малибу• 22 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас и у самих глаза есть и способность к анализу. Страну планомерно добивают.