Хомо_сапиенс• 22 декабря 2021

Ментальная арифметика на Борщаговке - где лучше ?

Хочеться услышать реальные отзывы , а не в вписанные на страницах самих заведений. Где вам больше понравилось, а где нет?
Результат:
вже голосів: 4
2 (50%) Индиго
1 (25%) Холли
1 (25%) Результат
0 (0%) Свой вариант
Сумка с непогодой• 22 декабря 2021
Автор, знаю что Холли отличный центр, знакома с директором и ее детками!
Но ментальная арифметика, это лажа лажей не советую. Чисто маркетинг) Пусть ребенок ходит на музыку или на иностранный. Мое мнение) А вы смотрите)

автор Хомо_сапиенс • 22 декабря 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Я знаю хорошие отзывы о менталке. Видела результаты детей. Но просто нам туда ездить не получается, надо ближе к дому. на иностранный ходить. А музыка лишь для общего развития, особо она ничего не даёт (я закончила муз. Школу)
Тётя Хрюша• 22 декабря 2021
Ответ дляСумка с непогодой
согласна! пробовали не зашло вообще, да и смысла в ней не вижу. это заучивание не дает развития логике.
Тётя Хрюша• 22 декабря 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
кстати Вы сильно неправы насчет музыки. Правильная постановка дыхания очень важна для здоровья.
Сумка с непогодой• 22 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
тут про муз.инструмент)
Дыхание вроде бы на хоре развивается
автор Хомо_сапиенс • 22 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Ну так смотря какая музыка. И все равно, те, кто ходит на вокал - не пользуются в обычной жизни этой постановкой, а делают так, как привыкли и как проще.
Я не против музыки(мне очень нравилось), но это не самый необходимый кружок. Так, для развлечения
Сумка с непогодой• 22 декабря 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Это вам так кажется, что ничего не дает, как минимум усидчивость и дисциплина + все тоже развитие правого и левого полушария ( что заявлено в менталке). У меня знакомые окончившие муз школу гораздо интереснее и сообразительнее в любых других областях)

Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
О, очень дает! И отлично развивает нейронные связи между полушариями