Майданщица• 22 декабря 2021

Поскользнулась и на колене вглубь кожа надорвана. Что делать?

Ну т.е.в 3 местах не просто кожа, а где-то на 3-4мм вглубь (((
Шрамы будут, понятно. Но тот кусок кожи не прирастёт..
просто я упала на льду поскользнувшись на ящик пластиковый пустой (ну обычно продавцы не в мороз там продают ), и он мне повредил так..
Если к врачу обратиться чём-то может реальным помочь чтоб быстрее зажило и шрам меньше был?
Я пока посыла перекисью а потом и хлоргеексидином закапала..
автор Майданщица • 22 декабря 2021
Фото не для слабонервных

Швабристка• 22 декабря 2021
Якщо ви розсікли шкіру, зашийте в травмопункті.
Не гавкаю- но охраняю• 22 декабря 2021
Ходить можете? А кожа зарастёт, не мочит и не пачкать
Швабристка• 22 декабря 2021
Я готова фото подивитися.
соева-сысоева• 22 декабря 2021
Хоть свести края раны заклеить специальным клеем или мед скотчем. Лучше зашить.
Колено - место подвижное, будет еще несколько раз лопаться и расходиться.
Сливочная пенка• 22 декабря 2021
В травмпункт обратитесь.
автор Майданщица • 22 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Я готова фото подивитися.
БезВзяток• 22 декабря 2021
Дезинфекция и все. Пройдёт. Если всего 3 мм, то через год полтора и шрама не будет.
БезВзяток• 22 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
фото
Выздоравливайте, все будет хорошо

автор Майданщица • 22 декабря 2021
Ответ длясоева-сысоева
Если не брезгуете , там я ниже фото прикрепила..Как думаете, есть что зашивать? Я как-то не сталкивалась с этим.
автор Майданщица • 22 декабря 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Конечно. Вообще не болит. Но вот как она под тем нахлестом сдертого заживать будет... придётся обрезать потом столь самой.. бррр
Фото выше если не боезгуете
Петриківна• 22 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
фото
Банеоцин присыпьте, сверху если одеваться будете купите хирургическтй пластырь. А так ничего страшного нет
Швабристка• 22 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
фото
В принципі не глибоко, так?
Треба чимось стянути і дихаючим накрити, щоб не інфікувалася рана...не знаю, може підкажуть дівчата щось сучасне....
Петриківна• 22 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
фото
автор Майданщица • 22 декабря 2021
Ответ дляПетриківна
Банеоцин увы мне однажды навсегда с одной стороны снизил слух (там есть в побочках это). Поэтому я категоричен против него и никому не советую. Неомицин в составе - один из самых ототоксичных антибиотиков... я тогда на лицо присыпала правда. Но когда пришлось изучать узнала что с кровотоком в улитке он накопиться может даже если ра а на пятке или коленке
автор Майданщица • 22 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Увы( всегда и шрамы. Кожа тонкая и все царапины подобные штуки видны в виде шрамов... но раньше равномерно сдиралось... а тут из-за того ящика чуток вглубь зашло(( так впервые
Петриківна• 22 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Не знала. Я детям летом причыпаю падения на асфальт.
Тогда Хлоргексидин и может попробовать медицинский клей, но будет печь . А вот пластырь, я вам фото скинула, дышащие, разные размеры. Мне помогли пластыри и детям, чтобы от колгот, лосин и джинс не цеплялись зя раын.
автор Майданщица • 22 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
В принципі не глибоко, так?
А нащо стягувати? Я дома сьогодні вже в короткій спідниці по
Топтунша• 22 декабря 2021
Зашить у хирурга, трампункт

автор Майданщица • 22 декабря 2021
Ответ дляПетриківна
фото
Спасибо надо будет купить.
Я уже завтра тогда. А когда буду идти (за пластырем) даже не знаю есть ли смысл бинтовать - оно ж может сползти при ходьбе и те куски кожи отодрать (
Петриківна• 22 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Спасибо надо будет купить.
Пусть вам сегодня кто-то купит. Обычный пластырь присохнет. Бинт тоже, надо будет перекесью или Хлоргексидин отмачивать. Я два раза падала на колено, особенно обидно было летом (((
автор Майданщица • 22 декабря 2021
Ответ дляПетриківна
Кстати вот сейчас буквально мыла рану перекисью и недавно и лоргексидомнос приложенную салфетку прикладывала - совсем не печёт. Старый мед.клей БФ 6 есть, но то когда я для съёмок парики клеила когда немного как гримёр работала))
А какой мед.клей купить? Чтоб небольшой вы фасовка и норм?
автор Майданщица • 22 декабря 2021
Ответ дляТоптунша
Зашить у хирурга, трампункт
Все таки там есть что то шить, да? Вы ж по фото, да?
Зашивать нужно сразу в то эт же день наверно?
автор Майданщица • 22 декабря 2021
Ответ дляПетриківна
Пока некогопопросить. На ночь попробую тогда бинт приложить и примотать.
Петриківна• 22 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Так он в маленькой бутылочке как йод продается. Печет на открытой ране. Когда палец стеклом порезала, пекло, но я клеила, так как подвижна часть и ничем не закроешь.
Топтунша• 22 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Бережного Бог береже.Сходите на травмпункт. Хирург принимает решение. Зачем проблемы, да еще место такое.
Петриківна• 22 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Пока рана живая сейчас приложите что-то и сходите.
Петриківна• 22 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Там у вас нечего зашивать. У меня у дочки было пробито как дырка пож коленом, струйка крови бежала. Еле остановили на даче. Да шрам остался. Но я ей промыла. И закрывала под одежду и на прогулку такие пластыри. И всё.
БезВзяток• 22 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Может попробовать медицинский клей?
автор Майданщица • 22 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Может попробовать медицинский клей?
Да, попробую в аптеке пораспрашивать. Спасибо!