Твоя подруга• 23 декабря 2021

Я вот думаю..а как могли женщин сделать военнообязанными без учета

Не могу понять: 400 с лишком мужиков в ВР решили за женщин что они должны быть военнообязанными?
А почему это решает не всенародный референдум при участии непосредственно самих женщин? Разве это не так должно решаться?
пышка_мышка• 23 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Смотря как смотреть. Некоторым вкладывают в рот готовые выводы,а кто то смотрит на события и делает свои выводы)
Но всё же, мы не на тех позициях, чтобы видеть реальную картину. Можно делать любые выводы, но время покажет, верны они были или нет.

В шоколаде• 23 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
Действительно, удивительно что у нас в стране есть ещё адекватные люди, как ваша свекровь.
да нет, адекватный человек за Зеленого не проголосует))) или вы тоже из ее секты?)))))
пышка_мышка• 23 декабря 2021
Ответ дляГореотума
А вы не задумывались о том,что комику ,,кто-то’’ диктует условия,от которых он не в праве отказаться?…Как, в свое время , их диктовали и ПП!?
Я тоже так думаю
Добролюб• 23 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
не будет, если народ поймет, что самый главный враг внутри, и не так страшен архитектор- как исполнители
А кого Вы имеете ввиду под архитектором?
В шоколаде• 23 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Кстати вы видите какую версию продвигают боты? ’ Кто не хочет становиться на учет,тот рашкинский диверсант’
и кто колоться тоже))) везде им все виноваты)))
Женевьев• 23 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
В ссср все женщины были военнообязанными и имели военный билет, но слава Богу мы не в ссср.
неправда! Мало кто был военнообязанным из женщин, сказки не рассказывайте! Здесь еще есть те, чья юность прошла во времена СССР. И даже в случае войны большинство женщин призывалось на фронт, если уже мужчин не оставалось, простите. Т.е. последними на защиту должны были встать старики, женщины и несовершеннолетние парни, когда мужчины погибли.
пышка_мышка• 23 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
За кого бы вы не проголосовали, ситуация скорее всего была бы аналогичной.
В шоколаде• 23 декабря 2021
Ответ дляГореотума
это и так понятно , мы колония)
Арабелла.• 23 декабря 2021
Народ,чего вы прицепились к тому Зе? Был бы на его месте Вася Пупкин,было бы тоже самое. Мы зависимая страна,у которой нет права голоса.

В шоколаде• 23 декабря 2021
Ответ дляДобролюб
тот кто дает указания, а сам остается в тени)
Женевьев• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Все расходимся))) Тема не актуальна !
’ Обращаю внимание, что до конца 2022 года ни один руководитель предприятия, учреждения, организации, где работают женщины, которые должны стать на воинский учет, а также сами женщины, которые должны стать на воинский учет, до этого времени однозначно не будут привлекаться ни к какой ответственности”, — сказал Горбач.’
https://www.unn.com.ua/ru/news/1957542-zhinki-mayu...
это пока. То ли еще будет. Просто сейчас все возмущаются, так лавочку они и прикрыли. С вакцинацией тоже все было добровольно и чем закончилось?
Гореотума• 23 декабря 2021
Ответ дляНа границе
Уверена. Наш патриот, со слов ваших истеричных зелебобов, сбегает каждый квартал Как только куда-то вылетит, так тут до всирачки кричат, что сбежал
Ну так он вернулся? В стране война назревает! Создаются немыслимые законы !…….
Где патриот?
Почему не борется с зелебобами за права любих українців?
Докладная• 23 декабря 2021
Три важных факта о приказе Минобороны №313 о постановке на воинский учёт женщин.

1. На учет становиться придется даже матерям.

Процедура не отличается от воинского учета мужчин. Как сообщил сегодня начальник Киевского областного территориального центра комплектования Валерий Куценко, даже если у женщины есть несовершеннолетние дети (что является основание от освобождения от службы) стать на учет придется.

2. Нужно успеть стать на учет за 1 год.

Начальник управления персонала штаба Сухопутных войск Вооруженных сил Ярослав Горбач сегодня сообщил, что приказ должен быть реализован до конца 2022 года. До этого времени работодатели и женщины штрафоваться не будут, сказал Горбач.

3. Штрафы будут большими.

Если за год на учёт не станут, то будут штрафовать. И не только женщин, но и их работодателей.

- 510-850 - за первое нарушение;
- 850-1700 - при повторном нарушении за год.

А за уклонение от военного учета предусмотрена уже уголовная ответственность (ст.337 УК):

- 5100-8500 грн за уклонение от учета;
- 8500-11900 грн за уклонение от сборов.

Также за это могут присудить исправительные работы сроком до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Если работодатель заключит договор с работницей-уклонисткой (например, не проверит ее военный билет при оформлении), его также ждет штраф (согласно ст.210-1 КоАП): 5100-8500 грн.
В шоколаде• 23 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
я давно поняла, что голосуя, мы признаемся в своей недееспособности- а выход прост на самом деле для всех) но никто ж не решится)
пышка_мышка• 23 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Какой выход?
Арабелла.• 23 декабря 2021
Ответ дляДокладная

2. Нужно успеть стать на учет за 1 год.

3. Штрафы будут большими.

- 510-850 - за первое нарушение;

- 5100-8500 грн за уклонение от учета;

Круто ваще) Так а про детей что? Детей то куда?)
Гореотума• 23 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
Конечно, было бы совершенно по-другому, потому что действия власти за все эти 2,5 года были бы абсолютно другие
Сомневаюсь…Очень😏
Женевьев• 23 декабря 2021
Ответ дляАнтонинаВ
Вы ещё не поняли? когда вводилась система субсидий, клятвенно обещали, что всем всего хватит, про вакцинацию ещё летом клялись, что не будет принудительной, теперь вам тоже рассказывают, что это - только отметиться. Ещё верите? Потом что - принудительно повышать рождаемость, солдат рожать? Кажется, где-то уже было, в 40-х, в одном государстве...
кто мешает сейчас отменить этот закон? Нет, все свыкнутся, а потом раз - и будьте любезны вначале на полевые учения беременным и песионеркам, а там и фронт ждет-с
Женевьев• 23 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Девушки, кто шарит, бухгалтер рядовой с во экономист тоже попадает под этот наказ?
да!

Кили и Манджаро• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Давайте, митинги по всем городам, на Донбассе уже домитинговались ! В Харькове тоже пытались помитинговать, неизвестно откуда, потом на этих митингах рашкины флаги вылазили !
Откуда призыв пишите ? Рашкина ботоферма?
я из Одессы, и голосовала против ЗЕ, я из 25 % думающих. нельзя одним росчерком пера возложить на 10 млн женщин новые обязанности перед Государством по велению какого-то ЗЕ.
думаю, что вся эта фигня- для завода как можно большего числа народа в ДИЮ и будущих электронных выборов, на которых ЗЕ нарисуют нужный результат.
и не при чем здесь Раша)
долой_лама• 23 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
тоже думаю, что цель - не гранаты бабам раздать, а штрафы собрать
Потому что наши женщины и так опасны. А с гранатами как раз они на ВР быстрее пойдут, чем мужчины
После 18• 23 декабря 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Ещё несколько подорожаний и покрашено и будем уже с пирогами и цветами и Россию, и Китай, и Гондурас встречать. Мне главное, жить нормально, чтоб законы работали, а как страна называется, все равно. Это те, кто у руля, пострадают от смены власти, а простым людям бояться нечего.
А не будет хорошо. Ни в одной стране с таким мышлением хорошо не живут.
Налитое яблочко• 23 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
и не при чем здесь Раша)
Только ’неадекватный’ (это мягко) , может писать, что раша не при чём !
Пусть свалит от наших границ, перестанет возить на Донбасс оружие, выведет своих военных с НАШЕЙ территории ! И не диктует как нам жить и с кем дружить! Вот тогда она будет не при чём !
Что и когда ’нарисуют’ есть смысл абсуждать , когда нарисуют. Тут осенью тоже ’голосили’ всё пропало, зимой замёрзнем, газа нет ! Ничё ? У всех тепло дома? А Вы сейчас о том, что нарисуют, через несколько лет ! Или не нарисуют ))
Сегодня на диете• 23 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Да что вы паритесь?
Это ж воинский учет специалистов, не более того. Учет потенциального мобилизационного ресурса. Так сказать форма переписи населения по-армейски.
Нужно же отличать воинский учет и воинскую службу.
ВСЕГДА есть ограничения, даже для мобилизации. Есть дети, сидите дома, выросли ... тут такое.

Вы реально считаете, что государство собирается без надобности вас в армию забрать? Даже кратковременно?
У него на эту армию денег нет, а оплачивать бухгалтерш-резервисток найдут?
Мост_Устал• 23 декабря 2021
Сейчас пойдет мода в одежде, ... военная 2022, беретки, сапоги и т.д.
Мама Карло• 23 декабря 2021
Ответ дляДадосвидания
Скоро народ сам побежит к раше просится ,с тем как они людей доводят
Это просто дно !
Там дно не меньше, поинтересуйтесь, там маразм свой. Наши, я смотрю, решили брать пример.
Послушная• 23 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Папкам с белым билетом
В шоколаде• 23 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
Какой выход?
отозвать перед голосованием свои данные и запретить использовать их в любых махинациях
Гореотума• 23 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
Что?🧐
МаксХмара• 23 декабря 2021
Закон не читала.При можливості,поповзу,вивчу.Відносно військового обов´язку-у нас війна:і таки є срака на фронті і в політиці.По зелі:цей цирк по приколу вже таки дістав.Воно або в агонії,або я в нірвані.Але не п´ю,не курю,не вживаю,мабуть воно в агонії