Твоя подруга• 23 декабря 2021

Я вот думаю..а как могли женщин сделать военнообязанными без учета

Не могу понять: 400 с лишком мужиков в ВР решили за женщин что они должны быть военнообязанными?
А почему это решает не всенародный референдум при участии непосредственно самих женщин? Разве это не так должно решаться?
Ход конём• 23 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
Я до последнего думала, что это фейк и до сих пор поверить не могу, что они такое провернули!
Аналогічно

Ход конём• 23 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
До вас ще не дійшло, що клоунська влада і хоч якесь логічне рішення - це не те що різні планети, це різні галактики.
затонепорошенко
Ход конём• 23 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
В ссср все женщины были военнообязанными и имели военный билет, но слава Богу мы не в ссср.
ЧТО ЗА БРЕД???
Гомосноб• 23 декабря 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Какого мобилизационного ресурса?? С каких пор женщины военнообязаны? Что по-вашему такое военный учет? На каком основании они расширили список этих специальностей и почему все молчат..? И к чему здесь что мы считаем?
Если вы будете на учете вас имеют право призвать по закону. И с какой стати это вдруг стало нормальным еще и до 60 лет?
Ой чувствую поедет вслед за Яныком! Женщины детей не бросят, чтобы воевать. За детей этих тварей порвут!
Барабан для взрослых• 23 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Аналогічно
И главное никто ничего..Как само собой разумеющееся. И пишут значит в новостях, это типа не означает что их призовут. А что это означает)? Может нам объяснят что такое военный учет, уж не для того что просто быть в базе военкомата. По-моему военный учет и означает именно то, что становясь на него ты автоматически военнообязан
Почемучечка• 23 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Никуда не пойду
В 2014 году, когда Россия напала-наши доблесные мужики-защитники поубегали в Польшу и другие страны, лишь бы на фронт не попасть
А теперь мужики-трусы
Так давай женщин на войну
Х*рен
Сейчас ещё появится жёнушка сбежавшего мужа на смену, подождите
NastYulya• 23 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
А вы отказались от укр гражданства?
Нет , конечно.
Но уже подумала об этом.
Если начнут нагибать с этим военным бредом женщин , то конечно откажусь.
И дочке тогда тоже те документы буду получать.
Пусть они своих жён и дочерей военнообязывают , их сладкую жизнь защищать. Я к этой херне никакого отношения не имею и иметь не хочу.
Пишущаяся• 23 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Там женщины служат по желанию, контрактная армия. И получают потом много разных бонусов.
Я читала розьяснення, никто служить не будет, воевать, оружие не дадут. А будут типа в тылу. Объяснение размытое, причины другие, это очевидно
Семена рукколы• 23 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
Это кто вам такую глупость сказал? Был достаточно ограниченый список.

Пишущаяся• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не, не по желанию. В Израиле обязательная служба в армии.
Мы вроде не в Израиле
Уси-пуськи• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
А что УЖАСНОГО стоять на учёте? Как это отражается ? Это головная боль кадровиков, а тем кто стоит на учёте никакой мороки . Только если война . Ну если действительно будут военные действия, тогда каждый украинец военнообязанный, или тут уже лыжи навострили рашку пирогами встречать?
чтоб стать на учет, нужно медосмотр пройти за свои бабки. Медосмотр практически всех специальностей во время СТРАШНЕЙШЕЙ ПАНДЕМИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Для чего? Чтобы больше заболевших было? А потом орать со всех сторон, что тысячи больных за день и сотни смертей?
Реанимация• 23 декабря 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот советник Зеленского Арестович поздравил женщин, что они теперь военнообязанные.
Арестович уточнил, что расширение списка специальностей для военного учёта женщин может быть связано с намерением Минобороны сократить жертвы на фронте среди мужчин.
Семена рукколы• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Я не поняла, в связи с этим законом, уже бабьё на фронт отправили и в танки посадили? Шо за кипишь ? Кому то из баб повестка пришла ’Явится с вещь мешком’ ?
Шо за истерики ? Мед комиссию не хо проходить ? Так то ж лишний раз БЕСПЛАТНО здоровье проверить супер!
Возмущаются, как будто уже призвали воевать ))
Бесплатно здоровье? Ну-ну. Я, чтобы флюшку сделать в 8 пришла, в 14.30 вышла. Очередь в регистратуру, потом в общий кабинет, потом к семейному, потом опять в общий, опят в регистратуру, снова к семейному и только потом - флюорограмма. Это просто флюшка для работы, если что.
Барабан для взрослых• 23 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Ага, здорово..
Сигарный шланг• 23 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Ну, знала я, что Арестович чмо, теперь еше раз убедилась. ДЕБИЛ!!!!
Семена рукколы• 23 декабря 2021
Ответ дляАнтонинаВ
Вы ещё не поняли? когда вводилась система субсидий, клятвенно обещали, что всем всего хватит, про вакцинацию ещё летом клялись, что не будет принудительной, теперь вам тоже рассказывают, что это - только отметиться. Ещё верите? Потом что - принудительно повышать рождаемость, солдат рожать? Кажется, где-то уже было, в 40-х, в одном государстве...
И уже Дневник служанки не кажется такой дикой историей.
crystal• 23 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Очень рекомендую всем военнообязанным женщинам своих детей отвозить к Ленке Зеленской на время сборов или мобилизации. Пусть нянчится, если муж немножко дурачок.
Это хит!
Уси-пуськи• 23 декабря 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
С метлой и лопатой. Кто вам там гранату даст. Размечтались :)))
ну, так, и во время Великой Отечественной бывало давали саперную лопатку - и добывайте оружие в бою...
Пишущаяся• 23 декабря 2021
Ответ дляТвоя подруга
Так а чем здесь женщины помогут в военном положении? Еще и на принудительной основе
Прировняют отказ от уколизации к измене родины и усё

Красавица писяная• 23 декабря 2021
Уже на сайте Минобороні появился приказ
https://www.mil.gov.ua/content/mou_orders/mou_2021...
Сигарный шланг• 23 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
У нас только Ляшко способен вилы раздать. Остальные заставят покупать за свой счет.
Вот Она Я• 23 декабря 2021
Ну блин, пишу ещё и в этой теме - не дадут военный билет без вакцинации,
это ход конем,чтобы все сами побежали, т.к. без него штраф не только работнику, а работодателю,большой..
Что непонятного?
Пишущаяся• 23 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Извините,но для военнообязанных никто военные сборы не отменял. Вы готовы оставить своих детей и работу на 10-14 дней, и среди поля ночевать в палатках, бегать,тренироваться, рыть окопы? Я в свои 53 года этого делать не готова - я просто окончательно подорау свое здоровье. Среди моих знакомых женщин кто хотел идти в армию, пошел на контракт. Я не готова внезапно стать военным человеком в своем возрасте. Знаю, что говорю - у мужа два образования, одно из них военное, служил. Когда был мир, выперли на пенсию по состоянию здоровья, сильно должность его нужна была своему человеку, а теперь иди служи - первому в подъезде повестку принесли.. .
Я уже начинаю думать что у нас будет хуже чем в Австралии
На границе• 23 декабря 2021
Ответ дляГореотума
Ну так он вернулся? В стране война назревает! Создаются немыслимые законы !…….
Где патриот?
Почему не борется с зелебобами за права любих українців?
Люди украинцы сделали, а он один должен расхлебать? Їжте своє гівно самі
Пишущаяся• 23 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
И это не значит, что вас отправят воевать. Это делается на случай полномасштабной войны, когда все будут задействованы и нужны будут люди. В стране с постоянной угрозой, это скорее необходимость.
Так никогда такого не было, вам не странно? А зачем тогда военные 30 лет штаны просиживали в вч?
Ход конём• 23 декабря 2021
Ответ дляГомосноб
Ктооооооооо порвет?
Ход конём• 23 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Нужен Майдан
МадамОхмури• 23 декабря 2021
Ответ дляКвартираЧья
И еще могу в интернет- войска.
Буду веслить всех!!! И враги лопнут отсмеха!
Если наберут в армию 60 летних бухгалтерш, менеджеров , юристов ит.д враг и так лопнет от смеха и без ваших шуток
Ход конём• 23 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
+
Ход конём• 23 декабря 2021
Ответ дляСигарный шланг
А кто его выбрал?